Перейти к контенту

У кого какая резина стоит


Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

Подскажите! У меня раньше стояла резина 225 на 65(или 60). Перед зимой поставил 195 на 65 (остались новые с моей БМВ). Они смотрятся отстойно. Но вот опять весна и скоро надо менять резину на лето. Старая лысая, да и размер 225 на 65 очень редкий, по крайней мере у нас в городе. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО СТАВИТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

Подскажите! У меня раньше стояла резина 225 на 65(или 60). Перед зимой поставил 195 на 65 (остались новые с моей БМВ). Они смотрятся отстойно. Но вот опять весна и скоро надо менять резину на лето. Старая лысая, да и размер 225 на 65 очень редкий, по крайней мере у нас в городе. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО СТАВИТЬ!

У меня стоит на лете:

245х45 по кругу.

На зиме:

205х70 - перед, 225х70 - зад.

Лучше шире, но колийность вся твоя. Как приятно сейчас ездить на зиме, колею не чувствую вообще. И с ужасом (в этом плане) жду лета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но колийность вся твоя...

Вот растолкуйте мне поэтому поводу......плиз

Сколько форум читаю не могу понять что за такое "Колея"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но колийность вся твоя...

Вот растолкуйте мне поэтому поводу......плиз

Сколько форум читаю не могу понять что за такое "Колея"

колея это в буквальном смысле колея ) не знаю как можно сказать "колея" другими словами.. короче как на просёлочной дороге колея от тракторов, так вот и на асфальте быстро идущий поток со временем создаёт колею, причём иногда её можно и не видеть. Но зато на широкой резине она чувствуется - машину сильно колбасит при сходе и выходе из колеи, а ехать ровно по колее естессна не получается. На больших скоростях может быть очень опасно, и на любых скоростях - неприятно.

Изменено пользователем SuddenHead
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но колийность вся твоя...

Вот растолкуйте мне поэтому поводу......плиз

Сколько форум читаю не могу понять что за такое "Колея"

А-а-а-а, тыж не в Москве! :D У себя ставь какую хошь резину! Чем шире тем лучше, чем низкопрофильней тем красивее.

Колея - это когда по асфальту (по полосе) ездят много машин и утаптывают в колею, и\или делают колею шипами. Но это только при большой постоянной быстрой загрузке дорог (типа в Москве на магистралях и МКАД).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но колийность вся твоя...

Вот растолкуйте мне поэтому поводу......плиз

Сколько форум читаю не могу понять что за такое "Колея"

колея это в буквальном смысле колея ) не знаю как можно сказать "колея" другими словами.. короче как на просёлочной дороге колея от тракторов, так вот и на асфальте быстро идущий поток со временем создаёт колею, причём иногда её можно и не видеть. Но зато на широкой резине она чувствуется - машину сильно колбасит при сходе и выходе из колеи, а ехать ровно по колее естессна не получается. На больших скоростях может быть очень опасно, и на любых скоростях - неприятно.

Одновременно писали =)..

Просто протаптывают асфальт в основном 205 колеса. А 245 не влезают в эту колею, посему скачут, то одной стороной в колею, то другой.. Ну это не очень страшно вобщем. На МКАДе можно немного в стороне ехать. Неприятно только на подмосковных трассах, где они узкие. Вот там либо в колею, либо на обочину, либо на встречку. Я выбираю колею и скорость по ней не более 60..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, что у меня R15. На большее в ближайшее время не хватит денег :( А у многих стоит разная резина с зади и с переди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, что у меня R15. На большее в ближайшее время не хватит денег :(  А у многих стоит разная резина с зади и с переди?

Да помоему почти у всех разная... Мне просто достался станг с такой резиной.. А то я бы тоже назад какую-нить 275 влепил бы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gofer, изначально неправильно задан вопрос. Размер резины зависит не от нашего желания,а в первую очередь от параметров колес. Ширина дисков у тебя какая? (обозначается буковкой J)

Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. У стандартных 3-х лепестковых какая ширина?

Я про R-15 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про R-15 :)

У меня на таких дисках зимняя стоит, помоему 7j , под 205 ую резину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенкс ту SuddenHead и Camel...

з.ы. чем-то провинция всё-таки выигрешнее центра.... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

Подскажите! У меня раньше стояла резина 225 на 65(или 60). Перед зимой поставил 195 на 65 (остались новые с моей БМВ). Они смотрятся отстойно. Но вот опять весна и скоро надо менять резину на лето. Старая лысая, да и размер 225 на 65 очень редкий, по крайней мере у нас в городе. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО СТАВИТЬ!

поставь 225/60...

Dunlop sport 9000 225/60 R16 стоили по 4 тысячи колесо, новые. и по размерам резина то что надо, и по колее нормально, и по мокрому/сухому асфальту супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахринеть! А в бардачек залезть не сезон? Там все что надо написано. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахринеть! А в бардачек залезть не сезон? Там все что надо написано.  :D

у кого-то написано... а у кого-то иероглифы... и-то не про резину!!! Размерность у меня указана на раме дверной!!! :blink: Так что вот.... правда у меня ауто немного другой... :lol::P:ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в бардаке тоже наклейки нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть, сказанно что влезет 245 на монтаже сказали не реально. Поставил резину но не помню как зовут отпишу утром! НО намного лучше DANLOP- SP9000 и дороже на всего200руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть, сказанно что влезет 245 на монтаже сказали не реально.

Должна быть 245/45 R17 - это рекомендованый Фордом размер. В этом монтаже видимо недалекие и безграмотные монтажисты работают! Если бы посмотрели в букварь, то увидели бы что для 17-го диска шириной в 8 дюймов идеально подходит 245/45.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

255/40 в стоковые диски восьмидюймовые диски станет. У меня такая резина одета. 275 в арки влезет, но потребует замены дисков на более широкие 9-10 дюймов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

255/40 в стоковые диски восьмидюймовые диски станет. У меня такая резина одета. 275 в арки влезет, но потребует замены дисков на более широкие 9-10 дюймов.

пасиб. у меня вроде как 9 дюймов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть, сказанно что влезет 245 на монтаже сказали не реально. Поставил резину но не помню как зовут отпишу утром! НО намного лучше DANLOP- SP9000 и дороже на всего200руб.

намного лучше по каким показателям? :)

ты на данлопе ездил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намного лучше по каким показателям? :)

Если брать в расчет время года, но наверное по зимним показателям :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто когда ставить лето взад будет? Я думаю что на след неделе уже пора... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из серьёзной резины тока Nokian Z юзал, летал как сумашедший, в повороты на 150кмч входил, дрифтил - нареканий вообще никаких, после сезона как новая :)

ну это правда не на мустанге, если это важно... 215/40 у мя

стоит стока же скока данлоп 9-тыщный, а покупал наобум потому что данлопа не было )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...