Перейти к контенту

Снова про вылет (offset) на SN95


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

По глупости взял одноширокие диски 18x9,5 offset +38.

 

Планировал на перед поставить 255х40 (небольшой домик), зад 275х35.

 

Почитал все темы из техподдержки, но так и не понял однозначно - широко ли для переда 9,5 на 18 радиусе? и что делать?

 

Второй вопрос - есть ли хром-колпачки на ступицу и хром-гайки в продаже? Какие параметры у гаек? Метрическая резьба или дюймовая?

 

Заранее - огромное спасибо!

post-7350-0-99840600-1439998779_thumb.jp

Изменено пользователем Elektrikmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погляди шинные калькуляторы, показывают точно...

 

 

post-8537-0-73873300-1440004780_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погляди шинные калькуляторы, показывают точно...

Не совсем понял оптимистичные строки из калькулятора, что в арки всё влезает и что до деталей подвески расстояние остается. Марку автомобиля ведь не запрашивает.

 

На фото у этого автомобиля стоят 9х18 275х35 и 10х18 285х35.

Ширину 275 на передних колёсах кто-нибудь пробовал? Рулится вообще? Или только по прямой едет?

post-7350-0-64836600-1440073976_thumb.jp

Изменено пользователем Elektrikmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сунь в калькулятор в первую строку стандарт или Например 245-45-18 -точно лезет. А в правое окно свои размеры и погляди. Он оптимистично пишет, что лезет правое относительно левого

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сет спереди 275/40 R17. Станг рулится таааак, держака стооолько! но вот с колейностью разговор отдельный. 18е диски более выигрышны для SN95, потому как на моих 17х передние колеса при повороте, ободом, касаются за стабилизатор, пришлось ставить ограничители в рейку как на терминаторе.

 

Гайки идут дюймовые, размер 1/2"20.

 

Домик это зло, как правило начинается бордюрная и ямная болезнь и весь обод будет обкоцан. Ездить надо ооочень аккуратно. Не советую по своему опыту.

Изменено пользователем Dennis Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сет спереди 275/40 R17. Станг рулится таааак, держака стооолько! но вот с колейностью разговор отдельный. 18е диски более выигрышны для SN95, потому как на моих 17х передние колеса при повороте, ободом, касаются за стабилизатор, пришлось ставить ограничители в рейку как на терминаторе.

 

Гайки идут дюймовые, размер 1/2"20.

 

Домик это зло, как правило начинается бордюрная и ямная болезнь и весь обод будет обкоцан. Ездить надо ооочень аккуратно. Не советую по своему опыту.

Какой у тебя вылет на дисках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сет спереди 275/40 R17. Станг рулится таааак, держака стооолько! но вот с колейностью разговор отдельный. 18е диски более выигрышны для SN95, потому как на моих 17х передние колеса при повороте, ободом, касаются за стабилизатор, пришлось ставить ограничители в рейку как на терминаторе.

 

Гайки идут дюймовые, размер 1/2"20.

 

Домик это зло, как правило начинается бордюрная и ямная болезнь и весь обод будет обкоцан. Ездить надо ооочень аккуратно. Не советую по своему опыту.

 

Огромное спасибо за развернутый ответ!

А колейность и на стоковых мустанговых дисках R15 215-225 не даёт расслабиться. Год назад брал в прокат на неделю Ниссан Альмеру новую, так удивился, что идёт по колее как трамвай. Не переставляет, не трясёт. Как средство доставки из точки А в точку Б - великолепный автомобиль.

Изменено пользователем Elektrikmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колейность и на стоковых мустанговых дисках R15 215-225 не даёт расслабиться. Год назад брал в прокат на неделю Ниссан Альмеру новую, так удивился, что идёт по колее как трамвай. Не переставляет, не трясёт. Как средство доставки из точки А в точку Б - великолепный автомобиль.

 

На зимних 215х  у меня даже с разболтанными шаровыми и люфтящим рулевым каранчиком колей не чувствовала машина особо

Проблемы устранил, теперь и на 245х - норм  общем-то.

 

У тебя может ходовка вдоску убитая, от того и мотает?

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А колейность и на стоковых мустанговых дисках R15 215-225 не даёт расслабиться. Год назад брал в прокат на неделю Ниссан Альмеру новую, так удивился, что идёт по колее как трамвай. Не переставляет, не трясёт. Как средство доставки из точки А в точку Б - великолепный автомобиль.

 

На зимних 215х  у меня даже с разболтанными шаровыми и люфтящим рулевым каранчиком колей не чувствовала машина особо

Проблемы устранил, теперь и на 245х - норм  общем-то.

 

У тебя может ходовка вдоску убитая, от того и мотает?

 

 

Это на черном было, продал которого на прошлой неделе... :rolleyes:

Там много чего убитого было.. :wacko:

 

Да и синий тоже, при ближайшем рассмотрении с косяками, в коробку уже ввалил 90 тысяч и конца не видно, амортизаторы все под замену, тормоза не тормозят.

Изменено пользователем Elektrikmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А на стоковые диски сн95 GT , 17 и ширина 8 , какие тапки можно натянуть , чтоб не цепляло и не шоркало ,а то от старого владельца достались17/55/ 225 , както ущербно смотрица станг  :rolleyes:

Изменено пользователем Sie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шире поставишь - на дисках 8" будут как бублики.... Назад проставки 1" поставь, вперед 1/4" будет посимпатишнее

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шире поставишь - на дисках 8" будут как бублики.... Назад проставки 1" поставь, вперед 1/4" будет посимпатишнее

А проставки "1"и 1\4 это сколько , чтото не въезжаю  :blink:  , 235 - 245 шириной прлучается много уже будет на "8"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в дюймах... Норм будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня сет спереди 275/40 R17. Станг рулится таааак, держака стооолько! но вот с колейностью разговор отдельный. 18е диски более выигрышны для SN95, потому как на моих 17х передние колеса при повороте, ободом, касаются за стабилизатор, пришлось ставить ограничители в рейку как на терминаторе.

 

Гайки идут дюймовые, размер 1/2"20.

 

Домик это зло, как правило начинается бордюрная и ямная болезнь и весь обод будет обкоцан. Ездить надо ооочень аккуратно. Не советую по своему опыту.

Какой у тебя вылет на дисках?

 

передние колеса

size 17х9.5

backspacing 6.375

OFFSET +28.00mm

bolt pattern: 5x4.5" (5x114.3mm)

Сейчас впереди стоят 5мм проставки

задние колеса

size 17х11

backspacing 7.250

OFFSET +32.00mm

bolt pattern: 5x4.5" (5x114.3mm)

Сзади стоят проставки в 15мм

Изменено пользователем Dennis Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...