Перейти к контенту

Верхняя опора заднего моста


Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Доброго времени суток

 

Прошу более опытных товарищей разъяснить один момент.

Прогнал машину на стенде, проверил подвеску. Все ок, после переборки за исключением одного момента:

 

рекомендовали менять ВЕРХНЮЮ ОПОРУ ЗАДНЕГО МОСТА - со слов сервисмэна - ничем это не грозит - лишь вибрациями в кузов, мол ничего страшного, ездить можно

Как я понял - мне указали на то, что идет от верхнего рычага

 

Отдельно не меняется, меняется в сборе с рычагом, как я понял из схемы (№ 4), да так и продается в Оригинале - только в СБОРЕ (замен не нашел, если не брать в расчет афтемаркет).

 

Вопрос заключается в следующем:

 

Стоит ли заморачиваться с заменой сейчас, если рычаг живой сам по себе и особого дискомфорта нет при ускорении или это на самом деле ничем не грозит и немного потерпит: может ли это вызвать в будущем еще большие проблемы, не связанные уже с опорой/рычагом? Или это лишь особенность стоковой подвески? ...

Я так понимаю, что рычаг участвует в снижении wheel hop-эффекта ... но сами рычаги живые (если брать в расчет не только верхний), стойки, втулки - все в норме

 

Вопрос в целесообразности, так как процесс замены сам по себе трудоёмкий, да и рычаги сейчас удовольствие недешевое и просто так менять живой не хотелось бы.

На всякий случай решил взять б/у рычаг у Maxus в целях "перебдеть"

 

 

 

post-10010-0-01373600-1440357959_thumb.j

 

 

Спасибо за помощь и мнения

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же просто железка без сайлента! Чем она не угодила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же просто железка без сайлента! Чем она не угодила?

 

Я потому и спрашиваю ... Меня это и смутило, что при целом рычаге ... она (пластина) смущает сервисмэна. Возможно есть небольшой люфт в точке крепления к кузову или к рычагу. Говорили о вибрации в кузов. В общем, наверное, проще ждать пока рычаг уже прикажет долго жить и менять уже по весне.

Сервисом давно этим пользуюсь. Доверяю им, но проверяю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня резинка/сайлент на втулке порвался - та что на мосту, никаких негативных ощущений неиспытываю (wheelhop только появился)..... А сервисмены говорят меняй. Езжу так уже год))

Кстати выложи плиз парт номера деталей что на картинке у тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня резинка/сайлент на втулке порвался - та что на мосту, никаких негативных ощущений неиспытываю (wheelhop только появился)..... А сервисмены говорят меняй. Езжу так уже год))

Кстати выложи плиз парт номера деталей что на картинке у тебя

 

Вот подобные примеры мне и нужны :) Спасибо

№ 4 - это 6R3Z 5500 A

 

Ниже pdf. целиком:

 

Upper Arm.pdf

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня резинка/сайлент на втулке порвался - та что на мосту, никаких негативных ощущений неиспытываю (wheelhop только появился)..... А сервисмены говорят меняй. Езжу так уже год))

Кстати выложи плиз парт номера деталей что на картинке у тебя

 

Вот подобные примеры мне и нужны :) Спасибо

№ 4 - это 6R3Z 5500 A

 

Ниже pdf. целиком:

 

attachicon.gifUpper Arm.pdf

 

 

http://clip2net.com/s/3mwTVBB

 

блин, нету номера этой резинки**((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://clip2net.com/s/3mwTVBB

 

блин, нету номера этой резинки**((

 

 

Без паники :)

Втулка: 5R3Z 5A63 8DA

Болт: M14 x 115MM   -W710443-S439

Гайка: М14 -W520215-S440

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!) только эта втулка в экзисте 2.5тр .... я пожалуй поезжу еще)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...