Перейти к контенту

Не могу запустить двигатель 3.8 1995 ,нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Как вариант подходит,потому,что ехал с худым радиатором. Охлаждайку доливал периодически по пути,а крайний раз темпера по стрелке была на середине ,а охлаждайки в радиаторе было на минимуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • semistorr1984

    38

  • root

    13

  • Lazy

    6

  • Evgenius

    5

Лучшие авторы в этой теме

его  можно как нибудь проверить без омметра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D и по датчику,по книжке Хайнеса-это датчик  в виде пробки с резьбой и одним контактом резьбовым с верху.Рядом еще один датчик с лева-тоже пробка с резьбой но с верху пластиковая фишка с двумя контактами-тоже бьется как датчик температуру охлаждающей жидкости?какой из них рожать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется надо подключиться елмом и глянуть что он показывает, а потом ковырять уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчики то копеешные,От их замены карман не опустеет .Номер одного я нашел,а второго-никак.На нем только цифры 0544 и нигде не бьется.Сейчас сфоткаю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а этот мелкий как понимаю на стрелку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфу принял,заказал двух контактный.Если опять болт-я уже не знаю куда лезть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему пизда мотору пришла и головам их повело от перегрева!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,сколько быть должна примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему пизда мотору пришла и головам их повело от перегрева!!!!!!

Он бы заводился и изрыгал пламанем из под бошек. Или же вовсе заклинил. Симптомы не те. Впечатление что чтото с грмом и фазы не те, но в этом моторе тупо нечему ломаться.... Вывод - чтото с инжетором. Я бы подрубил елм, на нем не тольео показания термодатчика....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да если бы двиглу каюк от перегрева-это или клин или веденые бошки и свечи в антифризе.А этого не видно.Завтра замерю компрессию,подрублю елм,а как придет датчик температуры так выяснится все.Фазы я даже не знаю как без вмешательства могли измениться.Ехал просто и бах заглох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня всем спасибо,завтра снова Сизифов труд начнется :D ,в процессе буду отписывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую,если чего я опять тут :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую,если чего я опять тут :D

И? Компрессию померил? КАкие цифры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет,нужно компрессометр новый брать ,поеду после обеда.Мой сосед надьебнул и не сказал.

Изменено пользователем semistorr1984
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ,что пока выяснилось.Так как авто брался под восстановление,стал потихонечку разбирать.Снял впускной коллектор полностью и выяснилось ,что каналы которые отвечаю за 1 и 6-ой цилиндр полны бензина(та часть куда вставляется форсунки) походу эти клапана не работают на впуск.Позже сниму клапанные крышки и далее буду копать.

Изменено пользователем semistorr1984
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера еще думал что цепь порвалась. Или что-то по valvetrain или что-то типа распредвал поломался))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может штанги погнулись? На камаро движке такое возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскидал пол двигла,цепь порвата от того ,что распредвал встал мертво.Снял с голов коромысла,штанги толкателей,вытащил толкатели.Все эти детали без дефектов. Бошки не снимал пока,завтра.Клапана не рассухаривал. Распредвал заходил нормально.Походу клапана приехали.А я тут почти три дня народу мозг выносил,спасибо всем за терпение и дельные советы.Вот теперь по поводу цепи может кто напишет каталожный номер или б\у искать?Походу придется обращаться если чего не найду к уважаемому КАРДАНУ.Мне по мимо этого кучу всего нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстрее и дешевле купить в Воронеже цельный мотор. Спросом явным не пользуются, а ремонт выйдет дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...