Перейти к контенту

Не могу запустить двигатель 3.8 1995 ,нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

быстрее и дешевле купить в Воронеже цельный мотор. Спросом явным не пользуются, а ремонт выйдет дорого.

А почему именно в Воронеже?.Цепь вроде нашел Clevite

9-376 аналог фордовской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • semistorr1984

    38

  • root

    13

  • Lazy

    6

  • Evgenius

    5

Лучшие авторы в этой теме

Я сам так то все делаю,просто с фордовским двигателем раньше не сталкивался.А так действительно простой как топор.Ну если я уж на своем Ленд Ровере 4.6л. движку перебрал,с этим думаю тоже подружимся.И кстати,если есть контакты где можно достать двигло на запчасти поделитесь если не трудно.Завтра вскрою бошки,посмотрю чего с поршнями и начну все приводить в порядок.А работы ох..ть сколько.Замена телевизора,ремонт капота,разборка всего авто до болта и сборка уже со всем новым+салон новый музыка и тд.Завтра фотки залью чего сейчас творится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе че говорил!!!!!башкам тоже пизда ты перегрел их повело!!!!!лучше взять б/у рабочий мотор но еще лучше тогда коль такая пьянка пошла свап v8!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе че говорил!!!!!башкам тоже пизда ты перегрел их повело!!!!!лучше взять б/у рабочий мотор но еще лучше тогда коль такая пьянка пошла свап v8

Да,прав был,А повело или нет послезавтра известно будет,как их разберу после суток. Про свап можно подумать,Это нужно двигло+каробас+мозги  ко всему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После завтра будет видно,этот ремонтировать или брать еще один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так,чтоб тут не флудить создам послезавтра тему в PROJECT,всех желающих просьба туда-буду рад слышать.Будите корректировать меня по ходу восстановления авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб каждый, несмогший завести двигатель (включить свет, открыть дверь, открутить колесо, нажать сцепление.............) создавал темы в Project, оно таковым бы небыло, а былоб курилкой... )))

ИМХО - флудить надо тут! ))

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб каждый, несмогший завести двигатель (включить свет, открыть дверь, открутить колесо, нажать сцепление.............) создавал темы в Project, оно таковым бы небыло, а былоб курилкой... )))

ИМХО - флудить надо тут! ))

А меня тоже в прожекты)))

Я уже сделал 3 свапа, 3 капиталки, заменил мост, перебрал 3 коробки и 2 заменил, сделал 2 карбюраторных мотора и два инжекторных, зачиповал еес4 и прокатился на мегаскирте))

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддерживаю идею свапа на V8. 3.8 дорестайл не едет и даже не гудит толком.

Надеюсь когда-нибудь и мой обзаведётся нормальным мотором, а пока... (подвеска, тормоза, колёса, выхлоп...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати 5.0 плюхается в подрамник 94-95 3.8 как к себе домой. Только опоры двс от 5.0 надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам за свап,может и подвернется двигатель бодрый .Но пока до ноября месяца у меня кузовщина,разбор авто до болта ,перетяжка всего салона,музыка.А дальше я в командировку до апреля,а там уже может и двигатель подберу.У меня так то есть от Ленд Ровер 4.6,полный привод,как донор для женовского.Можно и от него впихнуть при желании :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую снова,мотор раскидал до конца.Из ремонта следующее;

1-Повело головки самую малость(сегодня посчитаю на сколько сточить ,чтоб перевести на 98 бензин(с учетом если хватит запаса металла,и чтоб двигатель работал без детонаций) сегодня и сточу скорее всего.

2-Притирка клапанов

3-цепь ГРМ(замена)-1600 руб.куплена вчера.

Довольно бюджетно.

Вот весь фронт работ.

0c4c48eac04a.jpg

041f8184c166.jpg

 

6ae0d556c3ab.jpg

 

44bba136e22b.jpg

 

face0332ddc4.jpgf108a762faf0.jpg

Изменено пользователем semistorr1984
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не алё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправил.

Изменено пользователем semistorr1984
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у капото огромный кусман вырван?

Да,где петля замка капота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый хозяин успешно схерачил на нем 3 опоры газовой трубы,вывернув их с бетонной заливкой.А расчеты по поводу перевода на бензин с большим октановым числом,я скину.Они если ,что есть в древней книге"Мотоцикл без секретов",автор Григорьев.Я когда по малолетству кроссом занимался пилили двигатели по этому букварю.Она хоть и про мото двигатели,но двигатель внутреннего сгорания,есть двигатель внутреннего сгорания-хоть авто,хоть мото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мото можно угол очень лгко повернуть куда захочешь, вслед за бензином, а в мустанге так не сделаешь, и датчика детонации нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угол трогать и не нужно,просто увеличиваем степень сжатия.До этого пилились Mitsubishi Eclipce 2001г. и Dodge neon srt 4.Работа на стендах показала гуд :27:  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

После завтра буду варить телевизор и выводить геометрию передка.Ну и до капота если руки дойдут и его подлатаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Любитель Фордов

Угол трогать и не нужно,просто увеличиваем степень сжатия.

крайнесомнительно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...