Перейти к контенту

Zenon Lights


Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался и знает как оно работает.

Как я понял это что-то типа ксенона

Эта опция стоит в машине которую я заказал и стоит аж 1350$ (H.I.D. Zenon Lights)

Изменить я уже ничего не могу но все же интересно с чем это едят и как оно работает.

Изменено пользователем SeVeN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался и знает как оно работает.

Как я понял это что-то типа ксенона

Эта опция стоит в машине которую я заказал и стоит аж 1350$ (H.I.D. Zenon Lights)

Изменить я уже ничего не могу но все же интересно с чем это едят и как оно работает.

Это не типа ксенона, это и есть ксеноновые фары. Работают как фары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не типа ксенона, это и есть ксеноновые фары.

А чего тогда пишут "Zenon"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, почему они пишут Zenon . Возможно потому, что по-английски наш "ксенон" читается именно как "зинон".

Вообще, когда они говорят о таких фарах, они не называют их ксеноновыми. Обычно их называют абревиатурой HID (high intensity discharge).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, почему они пишут Zenon . Возможно потому, что по-английски наш "ксенон" читается именно как "зинон".

Вообще, когда они говорят о таких фарах, они не называют их ксеноновыми. Обычно их называют абревиатурой HID (high intensity discharge).

Правильно все фары выше 4300К называются HID (high intensity discharge), но в самих лампах газ которым наполнены колбы бывает ксенон (xenon), и более новый зенон (zenon). Никому не секрет что ксенон в процессе работы "выгорает" и не даёт номинально яркости уже после 2 лет обычного пользования лампами(для любителей ездить сутками с вкл фарами ещё быстрее) Зенон по задумке должен служить порядка 3 лет. Всё остальное как у ксенона
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...