Перейти к контенту

Вопрос про 4.9 литровый мотор на 4-м кузове


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Есть машина с контрактным мотором 4.9 на 4-м кузове 1993 года выпа, коробка автомат. Хозяин говорит, что это "Ford Mustang GT Cobra" , но кобры вроде с 5.0 литрами и на механике. Вопрос были ли кобры с 4.9 литрами на автомате в 90-93 годах, и есть ли общие запчасти у 4.6 и 5.0 моторов с 4.9 литровым, или мне нужно на токоря учиться начинать.? Интересует особенно навесное : генераторы, стартеры, тромблеры, гуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка подкапотного пространства есть?

Сегодня сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так кобры в 90-х были с 4.9 литрами на автомате.? Никто не в курсе.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

302 блок (это по американски)  - это 4.9 либо 5.0 литра (по русски)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

302 блок (это по американски)  - это 4.9 либо 5.0 литра (по русски)

То есть что 4.9 что 5.0 это одно и тоже.? А про автоматы не в курсе , 4-х ступки тех годов, если полетит можно откапиталить или надо новую искать, опыта ни у кого нету с этим.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Есть машина с контрактным мотором 4.9 на 4-м кузове 1993 года выпа, коробка автомат. Хозяин говорит, что это "Ford Mustang GT Cobra" , но кобры вроде с 5.0 литрами и на механике. Вопрос были ли кобры с 4.9 литрами на автомате в 90-93 годах, и есть ли общие запчасти у 4.6 и 5.0 моторов с 4.9 литровым, или мне нужно на токоря учиться начинать.? Интересует особенно навесное : генераторы, стартеры, тромблеры, гуры.

если ты про этого коня http://auto.ru/cars/used/sale/1021608689-064d8/, то никакими кобрами там не пахнет, это гт, кто-то писал тут про него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день всем. Есть машина с контрактным мотором 4.9 на 4-м кузове 1993 года выпа, коробка автомат. Хозяин говорит, что это "Ford Mustang GT Cobra" , но кобры вроде с 5.0 литрами и на механике. Вопрос были ли кобры с 4.9 литрами на автомате в 90-93 годах, и есть ли общие запчасти у 4.6 и 5.0 моторов с 4.9 литровым, или мне нужно на токоря учиться начинать.? Интересует особенно навесное : генераторы, стартеры, тромблеры, гуры.

если ты про этого коня http://auto.ru/cars/used/sale/1021608689-064d8/, то никакими кобрами там не пахнет, это гт, кто-то писал тут про него

 

Ага, он самый. А писали хорошее или плохое, не помнишь.?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитирую то сообщение:

 

Посмотрел его. Только из-за сидушек его брать и стоит. Больше там ничего интересного. Уставший очень. Двигатель менян, течет антифриз из трубок, акб разряжен. Ну и так по мелочам, битый левый бок, переднее крыло выпрямили, но под покраску, заднее также. Это точто бито нынешним водителем. От старых тоже куча косяков. 
Также мелочь, но кондей не работает. 
  •  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

цитирую то сообщение:

 

Посмотрел его. Только из-за сидушек его брать и стоит. Больше там ничего интересного. Уставший очень. Двигатель менян, течет антифриз из трубок, акб разряжен. Ну и так по мелочам, битый левый бок, переднее крыло выпрямили, но под покраску, заднее также. Это точто бито нынешним водителем. От старых тоже куча косяков. 

Также мелочь, но кондей не работает. 

  •  

 

Про крыло я знаю. То что битый предыдущими - я 3 мустанга смотрел они все битые, это ладно. А вот с мотором конечно.... он говорит, что компрессия 10, либо путает чего либо фиг знает, по идее не меньше 12 должно быть. акб разряжен - имеется в виду что с гены ток не идет.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаццо, но они с 94 пошли года... Внимательно доки погляди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаццо, но они с 94 пошли года... Внимательно доки погляди

несколько раз наталкивался именно на 93й пока искал своего, там вроде таже фишка что и с 5м поколением, ведь 5й кузов уже в конце 2004 был, а официально идет как 2005й год....тоже не факт что правда, но слышал именно в такой форме :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.0 это 302 v8

4.9 это траковая рядная шестерка

Некоторые ортодоксы называют 302й мотор 4.9 потому что его объем 4949сс

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаццо, но они с 94 пошли года... Внимательно доки погляди

Кто они?

....

Сходил по ссылке. Это 1994-1995 Mustang. Причем задний бампер от 3.8

По ВИНу, фото приборки и подкапотного можно все точно сказать.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рокавто встречал в каталоге двиг 4.9, только не помню на какой год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рокавто есть много ошибок на счет объемов и комплектаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он говорит, что компрессия 10, либо путает чего либо фиг знает, по идее не меньше 12 должно быть.

 

 

10 атм для этого мотора нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рокавто есть много ошибок на счет объемов и комплектаций.

Ты не прав. Есть 4.9 мотор v8. Причем и у нашего соклубника, который тут продавал мясорубки от ренжа. И на рок авто нет данной ошибки)

Это с 94 года пошли они, на фоксах не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

93 год это фокс. СН95 пошли только с 94, на ссылке сн95

Если кто будет брать в распил - япвзял катки...

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

93 год это фокс. СН95 пошли только с 94

У меня был конь по ВИНу 93 года выпуска. Кажись ноябрь месяц. SN-95

Арабский скакун. На наклейке арабская письменность была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рокавто есть много ошибок на счет объемов и комплектаций.

Ты не прав. Есть 4.9 мотор v8. Причем и у нашего соклубника, который тут продавал мясорубки от ренжа. И на рок авто нет данной ошибки)

Это с 94 года пошли они, на фоксах не слышал.

4.9 v8 и 5.0 v8 это одно и то же.

Маркетологи приделали шильдик 5.0 для красоты.

4.9 i6 это рядник на траках

Это 100% верная инфа без вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

93 год это фокс. СН95 пошли только с 94

У меня был конь по ВИНу 93 года выпуска. Кажись ноябрь месяц. SN-95

Арабский скакун. На наклейке арабская письменность была.

Конечно 94 модельный год будет собран в 93м. Когда же новый модельный год еще собирать, на новый год в 12 ночи? )))

По-любой это авто 94 года выпуска будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Most people know the 302 more commonly as the 5.0 liter engine mostly due to the fact that 5.0 emblems were placed on Mustangs starting in the early 80s. The actual liter displacement of these engines is 4,942 cubic centimeters which gives the engine an official displacement of 4.9 liters. Since the Ford 300 inline six already used the 4.9L emblem Ford decided to call the 302 a 5.0 liter to avoid any confusion. Plus telling someone that you have a 5.0 liter engine just sounds cooler than telling them you have a 4.9 liter.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Most people know the 302 more commonly as the 5.0 liter engine mostly due to the fact that 5.0 emblems were placed on Mustangs starting in the early 80s. The actual liter displacement of these engines is 4,942 cubic centimeters which gives the engine an official displacement of 4.9 liters. Since the Ford 300 inline six already used the 4.9L emblem Ford decided to call the 302 a 5.0 liter to avoid any confusion. Plus telling someone that you have a 5.0 liter engine just sounds cooler than telling them you have a 4.9 liter.

Тогда получается я не прав)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...