Перейти к контенту

Максимальный размер зимней резины на 2010 год


Alex-e

Рекомендуемые сообщения

Господа , чумбайя нет резины на мои колёса в нашей деревне ))

А снег об этом как бы не знает ))

Что имеем :

Лето

Перед : 265/40 R19

Зад : 295/35 R20

В наличии есть резина

Зима хакка 8

Перед : 255/50 R19

Зад : 295/40 R20

По калькуляторам разница в высоте шины порядка 4 см .

Будет ли тереть арки и подкрылки ?

Зимняя резина ещё и протектором больше летней , плюс шипы .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/21876-komplekt-zimnikh-koles-ot-gt500-r19-r20/

 

вот же есть практически твои параметры, авось даже и поторговаться можно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/21876-komplekt-zimnikh-koles-ot-gt500-r19-r20/

 

вот же есть практически твои параметры, авось даже и поторговаться можно..

Да уже общались , но за эти деньги липучка не нужна .

Комплект хаки 8 - 56 000 в Екб , да и у нас тут не Москва , только шипы вывозят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если хочешь, то можно попробовать заморочиться с покупкой и отправкой к тебе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если хочешь, то можно попробовать заморочиться с покупкой и отправкой к тебе..

Спасибо конечно , но проблема не с доставкой и покупкой в Москве , а наличии размеров на мои диски .

У нокиан нет тех размеров что мне нужно , либо сильно меньше либо сильно больше .

Вот и думают будут ли большие колёсья тереть арки .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

275/40/20 сзади нормально влезали, но при посадке одного пассажира назад цепляли арки при проезде лежачих полицейских

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

275/40/20 сзади нормально влезали, но при посадке одного пассажира назад цепляли арки при проезде лежачих полицейских

Воо , это важно и спасибо за наблюдение .... Значит 295/40/20 да ещё и зима не влезут нормально.

А на передке какой размер у тебя стоял с этими колёсами ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спереди у меня круглогодично стояли 245/35/20 нитто555)))))))

Кстати, сзади была липучка, считай чуть ниже шипов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, советую заморочиться и купить комплект дисков поменьше и поуже, взять на них резину 225-245 и не морочиться с колеёй)

Странный, конечно, совет от человека, который две зимы на 500+ лс откатал с летней резиной на морде и липучке сзади в условиях севера, где зимой стабильно -15, а порой и -35)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спереди у меня круглогодично стояли 245/35/20 нитто555)))))))

Кстати, сзади была липучка, считай чуть ниже шипов)

В Сыктывкаре ?? Зимой ? Нитто ?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, советую заморочиться и купить комплект дисков поменьше и поуже, взять на них резину 225-245 и не морочиться с колеёй)

Странный, конечно, совет от человека, который две зимы на 500+ лс откатал с летней резиной на морде и липучке сзади в условиях севера, где зимой стабильно -15, а порой и -35)))

У меня на передке 15е тормозные диски и 6 поршневые суппорта , родные 18е не лезут , другие брать что то не хочется . Да и на заду 14е диски скорой стоять будут .

Да и можно не нокиан взять , да больно уж к ним привык , на Купере у нас бриджстоун стоит , жена довольна , а по мне так лучше хаки нет резины .

Изменено пользователем Alex-e
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спереди у меня круглогодично стояли 245/35/20 нитто555)))))))

Кстати, сзади была липучка, считай чуть ниже шипов)

В Сыктывкаре ?? Зимой ? Нитто ?))))
Именно, друг мой) мне плевать какое время года, какой климат и какая резина) но другим так поступать не советую)

А про тормоза - сравни стоимость 19-20 резины и 17-18 и ты поймёшь, что дешевле, проще и безопасней купить на зиму тормоза от в6, диски 17-18 и резину к ним) зимой 6 поршней нах не нужны, только морозить суппорта и диски, расходуя колодки и полируя все это солью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спереди у меня круглогодично стояли 245/35/20 нитто555)))))))

Кстати, сзади была липучка, считай чуть ниже шипов)

В Сыктывкаре ?? Зимой ? Нитто ?))))
Именно, друг мой) мне плевать какое время года, какой климат и какая резина) но другим так поступать не советую)

А про тормоза - сравни стоимость 19-20 резины и 17-18 и ты поймёшь, что дешевле, проще и безопасней купить на зиму тормоза от в6, диски 17-18 и резину к ним) зимой 6 поршней *** не нужны, только морозить суппорта и диски, расходуя колодки и полируя все это солью)

Да сравнивать нет смысла , я прошлый год так делал , снимал стоптечи и ставил взад тормоза родные.

Не хочу больше .....

Да и не могу смотреть сейчас на родные 18 колеса на моем коне , как то ущербно смотрится ))

Ну нравятся мне большие колёса на жирной резине ))

Буду продолжать поиск 19/20.

Кстати на шелбаке есть запасное колесо в багажнике ? Оно налазит на бигбрейк ?

Я все померить хочу , да руки не доходят ....... Мне кажется что не натянется .

Изменено пользователем Alex-e
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запасное колесо было докаткой, которое на 15" тормоза никак не налезало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у gt500 в стоке нет запаски ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, докаткой 17", размером как стандартное колесо Камри)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, докаткой 17", размером как стандартное колесо Камри)

 

Да не , я понимаю что докатка , но докатка же не лезет на 6 поршневые суппорта ? что в стоке лежит у ГТ500 в багажнике ? Насос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, был крутой и очень мощный насос, но мне уже достался сломанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, был крутой и очень мощный насос, но мне уже достался сломанный.

 

а как думаешь , реально от чего то запаску подобрать что б на 6 поршней залезло и в багажник убралось ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз)))

Теоретически, конечно возможно... Берём 18й кованный диск из серии, что ставят на порши (у них в стоке 15" 6 поршней как раз такие, как у меня стояли), одеваем на него очень низкую резину и тогда он поместиться. Ширина резины думаю не больше 245

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...