Перейти к контенту

Легкое подтраивание двигателя


Рекомендуемые сообщения

Наблюдается легкое подтраивание двигателя, причем если на холодную его тяжело заметить, то при прогревании оно усиливается, но опять же не критично.

Так, небольшая периодическая дрожь с постоянной частотой.
Мастер сегодня сказал - меняй свечи, если не поможет - меняй провода, если опять не поможет - меняй тромблер.
А может есть более четкий диагноз?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, едешь к нормальным диагностам, они находят тебе пропуски зажигания на какомто из цилиндров, потом выясняют почему. Либо свечи, либо провода, либо трамблер, либо форсунки. Они скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же фигня по мотору...только 5,0 восьмерка... в моём случае виноват сточенная в ноль крышка трамблёра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту проблему , выясняю уже год ) там стоооолько может быть причин у меня аж голова кругом пошла , трамблер ,  мозги , провода , катушка .....итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту проблему , выясняю уже год ) там стоооолько может быть причин у меня аж голова кругом пошла , трамблер ,  мозги , провода , катушка .....итд

 

слушай, откинуть крышку трамблера да посмотреть - по моему делов на 2 минуты! возЬми почисть бегунок аккуратненько и концы с которыми он соприкасается

форсы можно и самому почистить .. правда геммора многовато, откручивать не мало)

свечи поменять и провода проще всего и можно так же самому

почисть бегунок, поменяй свечи и провода, думаю не много времени это займет

теоретически можно заодно поменять и бегунок трамблера

весь бюджет этого не большой, а такую процедуру как замена проводов и свечей все равно время от времени делать надо

 

думаю, если бы это были мозги, у тебя бы помимо подтраивания много других приколов было бы)))

так же не грех замерить компресию двигателя. в моем случае я все грешил на форсы, а оказалось что двигатель свое отходил) компресия была +/- 8, внутри задиры и слой прикипевшего масла))

Изменено пользователем rigid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода нужно оригинальные или еще какие могут подойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода нужно оригинальные или еще какие могут подойти?

Конечно провода лучше оригинальные возьми - Моторкрафтовские)))

свечи подходят и NJK, только ходят не очень долго...поэтому бери оригинал ДЕНСО или Моторкрафт с медным или ирридиевым электродом! Будешь менять - много не ругайся))) немного затруднён доступ к ним!

Катушка зажигания тут вряд ли при делах - она либо пашет, либо нет.

МАФ почисти карбклинером! - быстро забивается пылью...из-за него тоже плавают обороты и приёмистость мотора.

Бегунок трамблёра не очень то изнашивается, а вот его крышка... отстегни её и проверь контакты, также уголёк на бегунке.

 

Если на диагност загонишь, то лямбды проверь заодно

При подборе запчастей лучше всего руководствуйся сайтом магазина Канада Моторс - там всё подробно с картинками)), лично мне так легче подбирать... Хотя может у Гуру форума будет мнение получше))

Изменено пользователем Basto1804
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбклинером незя мыть маф ! вот вообще никогда ! есть жидкость специальная , крышки трамблера , провода и прочее я меняю регулярно , для меня это расходники !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбклинером незя мыть маф ! вот вообще никогда ! есть жидкость специальная , крышки трамблера , провода и прочее я меняю регулярно , для меня это расходники !

Про жидкость знаю))) но на СТОшках МАФ карбом почему то "дуют"... - цэ бюджетный вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Карбклинером незя мыть маф ! вот вообще никогда ! есть жидкость специальная , крышки трамблера , провода и прочее я меняю регулярно , для меня это расходники !

Про жидкость знаю))) но на СТОшках МАФ карбом почему то "дуют"... - цэ бюджетный вариант!

 

Люди и в жопу почему то порят друг друга )  в карб клинере содержится крайне едкая по отношению к чувствительным поверхностям МАФа жидкость которая крайне сильно притупляет , а иногда и полностью выводит его из строя !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маф чистят либо спец жидкостью либо очиститель тормозов(универсальный отчиститель от ликви моли например). усе работает. карбом нерекомендуется датчик после него всеравно тупит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...