Перейти к контенту

Двигатель+коробка Ford Mustang Shelby 5.8 gt500 svt Cobra


Рекомендуемые сообщения

11 выпуска= 12 модельный

Сдается мне, ты чуток ошибаешься... Электро-рейка пошла с 11 МОДЕЛЬНОГО - 10 выпуска, а именно с Койота 5.0. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mrak88bes

    6

  • Iron_man

    6

  • Dep

    6

  • Romka

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, это долгострой для фанатов... Если готов сильно упасть по цене - можем обсудить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 выпуска= 12 модельный

Сдается мне, ты чуток ошибаешься... Электро-рейка пошла с 11 МОДЕЛЬНОГО - 10 выпуска, а именно с Койота 5.0.

Возможно, на 3.7 тоже электро
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай обсудим цену)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте обсудим. Я Мустанг брал тоже за баксы около 24000 отдал в 2012. А сегодня примерно за 12000 продаю.

Так что ценник думаю нужно ставить в рублях по курсу преобретения. Можно и в баксах-но в другой стране.

Мне кажется это справедливо.

Изменено пользователем paul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник - 750 т. руб.

Уже кое что , вообще не лучшее время для продажи таких штук(( смутные времена)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б сказал, что для обывателя очень сладкая цена (а не для кардана, покупающего свап комплекты пачками:))

Варфин, действуй дальше))) вон, в соседней теме, человек ищет сток в8 ГТ, сливай и бери это)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б сказал, что для обывателя очень сладкая цена (а не для кардана, покупающего свап комплекты пачками:))

Варфин, действуй дальше))) вон, в соседней теме, человек ищет сток в8 ГТ, сливай и бери это)))

Обывателю придется потратиь еще столько же чтобы это поехало))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б сказал, что для обывателя очень сладкая цена (а не для кардана, покупающего свап комплекты пачками:))

Варфин, действуй дальше))) вон, в соседней теме, человек ищет сток в8 ГТ, сливай и бери это)))

Обывателю придется потратиь еще столько же чтобы это поехало))
Выходит проже сразу коня купить))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я б сказал, что для обывателя очень сладкая цена (а не для кардана, покупающего свап комплекты пачками :))

Варфин, действуй дальше))) вон, в соседней теме, человек ищет сток в8 ГТ, сливай и бери это)))

Обывателю придется потратиь еще столько же чтобы это поехало))
Выходит проже сразу коня купить))

 

да, и он будет ездить, в отличии от самоделки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б сказал, что для обывателя очень сладкая цена (а не для кардана, покупающего свап комплекты пачками :))

Варфин, действуй дальше))) вон, в соседней теме, человек ищет сток в8 ГТ, сливай и бери это)))

да ну нафиг я к этому не готов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, ты убиваешь в себе энтузиаста)))

 

какие вы все нудные) все хотят свап на халяву, получив шелби 13+ до 2 млн, с учетом машины, в которую ставить это собираетесь))) не бывает такого) 

 

если отталкиваться от теории, то надо взять 3.7 11+, сунуть туда этот комплект, зацепившись к адванстраку, подобрать сторонний лаунч, найти того, кто согласится это прошить, докупить охлаждение компрессора и блока, и вуаля, имеем практически шелби 13+, с адекватным трекшеном, перфоманс охлаждением, лаунчем интересней, чем у стока, т.к. на сторонних присутствует спидшифт)  но это теория)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.5 за ништяки плюс 1.5 за коня то на то и выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь 10+ с 4.0 выйграет на налоге)))

А там разве есть адванс трак? Плюс там мост менять надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от калины кузов есть) каркас на днях готов будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, ты убиваешь в себе энтузиаста)))

какие вы все нудные) все хотят свап на халяву, получив шелби 13+ до 2 млн, с учетом машины, в которую ставить это собираетесь))) не бывает такого)

если отталкиваться от теории, то надо взять 3.7 11+, сунуть туда этот комплект, зацепившись к адванстраку, подобрать сторонний лаунч, найти того, кто согласится это прошить, докупить охлаждение компрессора и блока, и вуаля, имеем практически шелби 13+, с адекватным трекшеном, перфоманс охлаждением, лаунчем интересней, чем у стока, т.к. на сторонних присутствует спидшифт) но это теория)

Ага а потом начнутся тормоза, переделка с акпп под механику, капот другой, мост или пару, выхлоп и еще прочую хренотень. Реально останется тока кузов и пара шелобушек по салону.

Это реально для человека у которого денег как у дурака фантиков, куча свободного времени , акуенно прямые руки, растущие откуда нужно и акуенно кривые извилины в голове а не в жопе или еще куча денег на адекватных мастеров. Плюс найти все недостающее, запчасти на шелби у ежиков в лесу никуя не продаются, все искать нужно.

Выиграть можно только на налоге у кого 10+ 4.0. И то сомнительный выигрыш каких то копеек по сравнению с затратами на весь этот блудняк.

И простая арифметика напоследок

1,5 конь, 750 за мотор + еще стока же чтобы это как нибудь (результат никто не знает) поехало.=. 3 мульта. На выходе имеем... А куй знает что имеем, либо гору охренительно дорогих запчастей либо что то похожее на змею. И всё равно это не будет коброй.

Не проще ли купить оригинал?

Изменено пользователем -=Царя=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это форум любителей американского конструктора или любителей стабильного вага на гарантии?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю - как не крути - вещь в себе.

Вкорячив все это в GT или V6 получаем все тот же GT или V6, просто с крутой начинкой... по цене настоящего GT500, плюс минус фигня.

 

При этом купив GT500 ты и продашь его как GT500, а тут ситуация совсем другая. В любом случае выходит, что лучше продать то что есть и купить сразу GT500, даже с 5.4 - из него выжать эти 660 сил не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

662 это маховичные)а я знаю какможно 600-620 колесных со сток 5.4 двигла и компрессора с правильной настройко вытянуть))й)все упирается в руки компьютерщика.

Я хотел,да и до сих пор хочу забрать этот дрыгатель)но я строю корч)по этому мне половина того что нужно сток шелби не нужно))

Изменено пользователем Умахан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...