Перейти к контенту

заклинило направляющие заднего суппорта


Рекомендуемые сообщения

заклинило направляющие заднего суппорта, попала вода, приржавели...

вопрос к спецам- менять скобы целиком или мона починить? может рем-комплекты какие есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

заклинило направляющие заднего суппорта, попала вода, приржавели...

вопрос к спецам- менять скобы целиком или мона починить? может рем-комплекты какие есть?

Наскока помню, можно, тока не надолго. Разобрать помыть почистить и нулевой шкуркой пройтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаются ниправляющие отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня заклинило так, что направляющая не вытаскивается, вот сегодня собираюсь приложить грубую силу. А втулки в которых ходят направляющие меняются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их смазывать надо специальной смазкой...обычная (типа литола и тп) которой любят колхозники смазывать, не катит, она как раз и ржавеет и киснет.

У БМВ спец смазка есть родная,у Форда не знаю, но полюбому должна быть универсальная от хорошего производителя.

А по направляющим,если раковин больших нету от ржавчины можно не менять, просто зашкурить и смазать.

Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их смазывать надо специальной смазкой...обычная (типа литола и тп) которой любят колхозники смазывать, не катит, она как раз и ржавеет и киснет.

У БМВ спец смазка есть родная,у Форда не знаю, но полюбому должна быть универсальная от хорошего производителя. 

А по направляющим,если раковин больших нету от ржавчины можно не менять, просто зашкурить и смазать.

Спасибо, уже договорился с ремонтниками, завтра будут делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже разрабатывал недавно .... без резака врядли, что-то получится.... Можно разломить чугун, тогда только суппорт целиком....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же ситуация, приржавел или просто приварился, короче лечу с горки прям за Х5, он жмёт на тормоза, я жму тоже, только в прекрасный момент происходит провал и мой станг не тормозит, реакция хорошая у меня, сообразил заново отпустить педаль и нажать. Короче, суппорт криво прижимал колодку из-за чего он развалилась просто. Приехал к жестянщикам одним, они не смогли открутить, пришлось сваркой расстапливать, всё нормально стало, смазали, вставили обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все сделали... направляющие вытащили, пришлось нагревать. весь ремонт вышел 500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А еще пыльники направляющих подходят от ваз 2109 от передних суппортов, один в один. Проверено мной:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед ДР собрался задние колодки поменять....и обнаружил заклиненый нижний направляющий в правом суппорте :blink: Сразу понял от чего Коня так колбасило в последнее время. Вообще был неуправляемый, только я думал, что это салентам конец пришел. ДР был под угрозой, т.к. времени было почти полночь. После нескольких ударов молотком обказалось что он закис не намертво, что очень обрадовало. Через два часа с помощью молотка и гаражных ворот эта штука была вынута из суппорта. Помыл, почистил, смазал. Все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...