Перейти к контенту

302 Windsor с головами GT40


Рекомендуемые сообщения

День добрый, товарищи.

При накрывании стокового 302 головами GT40 необходимы будут:

- вот такие проставки http://www.summitracing.com/int/parts/tfs-51400420/overview/

- прокладки http://www.summitracing.com/int/parts/fel-9333pt1

- и заменить болты примерно на такие http://www.summitracing.com/int/parts/arp-154-3601

Собсна вопрос в чем. Что еще необходимо заменить?

- встанет ли впуск (верх и низ) от 5.0? (при условии доработки каналов)

- какой нужно распред вал?

- нужно ли менять мозги?

- у кобры МАФ или МАР?

Очень буду признателен за дельные ответы.

Изменено пользователем zugadum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гт40 это головы от 302

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как. Это я просахатил. Ладно дальше. По поводу впуска.

Какие отличия стокового впуска 302 от гт40? только размер каналов?

И какой лучше тогда инжекторный впуск поставить на ГТ40? 

Изменено пользователем zugadum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые две позиции не нужны. Направляйки для голов есть в моторе, прокладки можно смело брать обычные.

Впуск ГТ40 это по сути впуск от экспа 5.0, его и надо искать. Оригинальный ГТ40 стоит много денег и он редкий.

Обычный впуск от 5.0 подойдет тоже.

 

Исходя из ваших вопросов, проще найти мотор от мустанга с мозгом, распредвалом  и МАФ и имплантировать в авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть впуск эдеьброк под эти головы с дросселем верх и них 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые две позиции не нужны. Направляйки для голов есть в моторе, прокладки можно смело брать обычные.

Впуск ГТ40 это по сути впуск от экспа 5.0, его и надо искать. Оригинальный ГТ40 стоит много денег и он редкий.

Обычный впуск от 5.0 подойдет тоже.

Исходя из ваших вопросов, проще найти мотор от мустанга с мозгом, распредвалом и МАФ и имплантировать в авто.

У меня и стоит с мустанга, только на МАРе. Развивает максимум сил 140 и жрет 20-25 при езде до 100 км/час по городу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть впуск эдеьброк под эти головы с дросселем верх и них

Я видел, но ценник на данный момент мне не по карману.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и стоит с мустанга, только на МАРе. Развивает максимум сил 140 и жрет 20-25 при езде до 100 км/час по городу

У тандера и муста моторы достаточно разные. Одинаковы блок, колено, балансир, передняя крышка, болты и прочий крепеж)

разные: головы, поршни, распредвал, впуск. выпуск, мозг, порядок работы цилиндров. Или мотор уже свапнутый от мустанга?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тандера и муста моторы достаточно разные. Одинаковы блок, колено, балансир, передняя крышка, болты и прочий крепеж)

разные: головы, поршни, распредвал, впуск. выпуск, мозг, порядок работы цилиндров. Или мотор уже свапнутый от мустанга?

Предыдущий хозяин свапал, сказал что двиг от муста. Изменено пользователем zugadum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тандера и муста моторы достаточно разные. Одинаковы блок, колено, балансир, передняя крышка, болты и прочий крепеж)

разные: головы, поршни, распредвал, впуск. выпуск, мозг, порядок работы цилиндров. Или мотор уже свапнутый от мустанга?

такой список разностей про 5.0 ??

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тандера и муста моторы достаточно разные. Одинаковы блок, колено, балансир, передняя крышка, болты и прочий крепеж)

разные: головы, поршни, распредвал, впуск. выпуск, мозг, порядок работы цилиндров. Или мотор уже свапнутый от мустанга?

Это смотря какой Мустанг.

Если Фокс 5.0, то там все практически одинаково с Тандером.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впуск стоковый встанет. На машинах после 86 года - МАФ. Распредвал стоковый подойдет. Мозги менять не нужно.

А так, прав Кардан - стоковые гт40 шли ставились на кобры, прибавка в мощи - 10 лс.

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу.

Может кто знает насколько трудно найти родной впуск гт40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу.

Может кто знает насколько трудно найти родной впуск гт40?

За речкой без проблем.

http://www.ebay.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как раз такой был)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...