Перейти к контенту

Ford Mustang и Dodge Challenger


Рекомендуемые сообщения

Мне все 3 нравятся по-своему по идеологии/внешнему виду. 

Камаро - футуристичность/агрессия (даже если не вспоминать трансформеров), но себе бы не взял.

Конь - брутальность/агрессия/классика пони(масл) каров

Челик - брутальность во плоти и агрессия) 

Через пару лет бы махнул коня на черного челика предыдущего кузова, ради огромной задней оптики на весь кузов)

Изменено пользователем Joe423
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 397
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vik152

    124

  • hippopony

    29

  • Lazy

    22

  • bluetooth

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как же он уродлив! Как рыхлая толстожопая пердящщая американка, пожирательница гамбургеров, пончиков и картофеля фри! Ни секунды не желал челенджер. Нам, Петербуржцам, хранителям истинного тонкого вку

Продай ты его, че ты мучаешься. Красивше на получится

Звук окружающих - это как? Это как окружающие звучат, типа: "@хуеть! Вот это тачка!", "бле@ть!" и проч звуки? )))))

Загружено фотографий

всю тему не читал, но челик с запиленной крышей не ввезти - минус полюбому.

комара 16+ ещё недоступен по разумному баблу, поэтому тоже не вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Челенджер забрал. Сейчас сижу кушаю где то между Краснодаром и Ростовом на Дону. Ощущения от Челика, они есть. Сравнение с Мустангом, да, уже могу провести. Но это чуть позднее. Пока же немного фото и могу сказать одно: Челик это хренов охриненный пожиратель расстояний, пока же немного фото. 

IMG_6083.JPG

IMG_6086.JPG

IMG_6089.JPG

IMG_6094.JPG

IMG_6096.JPG

IMG_6097.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, как много я тут в теме пропустил:D

 

с тобой тоже очень приятно иметь дело, я старался максимально тебе отдать готовую машину, вроде как у меня это получилось:) 

 

отдельное спасибо за магарыч, жаль что не вместе его распили, но надеюсь это не последнее заказанное авто у нас и следующее мы пригоним с Алексеем в Нижний и там это дело исправим:rolleyes: 

 

хорошей дороги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vik152 сказал:

Итак, Челенджер забрал. Сейчас сижу кушаю где то между Краснодаром и Ростовом на Дону. Ощущения от Челика, они есть. Сравнение с Мустангом, да, уже могу провести. Но это чуть позднее. Пока же немного фото и могу сказать одно: Челик это хренов охриненный пожиратель расстояний, пока же немного фото. 

 

IMG_6097.JPG

Неделю назад останавливался там рядом на ЛУКойле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переночевал в Ростове, сейчас позавтракаю и двину на Воронеж и далее на Москву. Что пока могу сказать про Додж. Первые так сказать впечатления. ОЧЕНЬ ну очень большой. Рядом с любой машиной и даже 200 он кажется монстром. Из за этого на КАЖДОМ посту тормозят инспектора посмотреть машину и не скрывают этого. Тяжеленные огромные двери, огромная тяжеленная крышка плоского и широкого ( как будто по жопе машины дали гигантской лопатой) багажника. Все сделано из толстенного железа, как на 24 волге. Короче внушает уважение. Огромный как двуспальная кровать капот. Огроменная передняя панель хуильной формы их дешевского пластика, в которую засунуты красивейшие современные приборы и дисплеи. Унылая белая подсветка, но присутствует везде где надо и на всех кнопках. Такое ощущение, что взяли древнейший кузов ( ручки, хуючки, крючечки, все какое то душманское) и засунули в него современную красивую электроначинку. Приборы-глаз не оторвать, и даже шрифты букв и цифр на манер 70-х. Сидения широкие, ни какой боковой поддержки, но огромные и удобные в принципе, жопа не устаёт, спина то же. Но в поворотах в руль приходится вцепляться. Руль кстати охрененный, удобный бублик, правда звуковой сигнал как из жопы носорога-громкий пук. Кстати я час ехал в ощущении, что уже ездил на этой машине. Понял-она похожа на шевролет трейблейзер по ощущениям и отделке, который у меня был в 2010 году. Кстати освоился в Челенджере я за 15 мин, машина очень дружелюбная. Как валит, напишу позднее, а валит она очень и очень интересно, ощущения не передаваемые. Пора в путь. Всем удачи на дорогах ну и мне то же. Дальше продолжу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, прекрати, а то будишь во мне низменные чуйства, такие как зависть и предательства)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе. Трасса и неизменные пробки+ снежная каша, но Додж молодцом: уверенно держит дорогу, обгоны вне всяких похвал, звук мотора-песня. 

IMG_6118.JPG

IMG_6123.JPG

IMG_6125.JPG

IMG_6126.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль последней фотки глубже Амазонки, Нила и Волги-матушки.

Как бы не был брутален Челленджер у крутого ковбоя, всё равно он будет стоять за Логаном и фурой с круглой цыфирью на спидометре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минуты отдыха, где то ближе к Липецку. Можно написать что то. Панель приборов выше всяких похвал, графика очумелая, куча настроек, море электронных регулировок, чума вообщем. Пространство в ногах, дверях, карманах подсвечивается, офигенная ручка переключения передач а ля JEEP 2014, но сама ручка перемещается, наклоняясь. Потолок, стойки, двери обтянуты чёрной тканью. Переднее стекло узкое и вогнутое, как на ваз01. Музыка выше среднего, думаю ничего добавлять не буду. Про заднее сидение сказать не чего, секс возможен только при большом желании. Но возможен. Чего не сказал бы про свой Муст. Зря я про это начал. Рулю дальше

Изменено пользователем Vik152
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между Москвой и Владимиром сильный снегопад. Сначала это не много пугает-задний привод и 300 сил, но Челик невозмутимо прет вперёд без каких либо заносов и сносов, как танк. Ощущение такое, что едешь на большом и тяжелом внедорожнике. Если и вмешивается ESP, то очень деликатно, быстро и незаметно. Вобщем ехать одно удовольствие. 

 

IMG_6136.JPG

IMG_6139.JPG

IMG_6135.JPG

Изменено пользователем Vik152
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот наконец мы дома. 

IMG_6141.JPG

IMG_6144.JPG

IMG_6146.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Romka сказал:

Витя, прекрати, а то будишь во мне низменные чуйства, такие как зависть и предательства)))  

Оно того стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, теперь можно и поздравить! Челик, суко крут!:bb:

Обламывает только маленький телик.(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dolgii13 сказал:

Вить, теперь можно и поздравить! Челик, суко крут!:bb:

Обламывает только маленький телик.(

 

Дык на комплектациях повыше и телек побольше, не?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hippopony сказал:

Дык на комплектациях повыше и телек побольше, не?..

Всё верно. У вити базовая комплектация. У SXT-Plus там и телек и люк и камеры с парктрониками и все остальные пироги. Всё упирается в цену.

maxresdefault.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, можно подвести итоги и закрыть наконец данную тему.

Мустанг и Челенджер, такие похожие и такие разные. Что выбрать и что лучше? Я свой выбор сделал, но это мой выбор. Эти машины не имеют недостатков, и даже если где то что то кому то не нравится, на мой взгляд и у той и у другой это не является недостатками - это то, что и делает их такими, какие они есть. Иначе воспринимались бы они по другому. Хотите супер кожу, красную строчку, продвинутое мультимедиа и что нибудь этакое, то это наверное не про эти модели, можно пойти купить Премиум Хендай какой нибудь или GL например. Говоря о Мустанге и Челенджере это не имеет значения. Тут дух, настроение, все на этом форуме и так это знают. Тут кстати я сравниваю свой Муст 2010 года и Челик 2015 года, что не совсем корректно, разница в 5 лет должна сказаться, но нет, Муст ни хрена тут не проигрывает.

Если  вкратце об отличиях, то они на мой взгляд таковы:

Оба красивы и суперкруты. В ножевом бое есть такое понятие "боерукость бойца", эти парни именно такие.

Дизайн на любителя, мне больше нравится Челик, подруге моей Мустанг.

Муст легкий и острый, стремительный, как бритва. Челик тяжелый и менее поворотливый, но то же напористый и быстрый. Он как тяжелый топор. Тут кому что нравится, но мне ближе поведение Челика, он реально крут.

В силу своего большего веса, Челик лучше держит дорогу, в движении похож на породистый внедорожник, не рыскает, не скачет, не переставляется,  Мустанг ведет себя более "легкомысленно", но лучше управляется и наверное может доставить больше удовольствие тому, кто любит порезвиться на дороге. Мне же, как любителю внедорожников больше по душе  мягкость подвески в ущерб управляемости.

Качество материалов отделки на мой взгляд лучше у Муста. У него же больше всяких фенечек и красотулек в отделке.

Шумоизоляция у Челика лучше на порядок - дверь закрыл и тишина - ни мотора, ни улицы не слышно, это приятно, но с другой стороны, кому что нравится.

Чтобы понять, нужно вообще хотя бы прокатиться. Сегодня мой товарищ, который помогал мне перегнать Челика, сказал следующее: сегодня в обед сел в свой Таурег (в полной комплектации на пневме) и он мне после Челенджера показался девяткой!!!!!

Мнение мое сугубо личное, ИМХО, теме конец, всем Мустангерам и просто любителям американских машин УДАЧИ.

IMG_6149.JPG

Изменено пользователем Vik152
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2016 в 02:47, Vik152 сказал:

Все на современный манер, но сейчас без этого ни один производитель не обходится. И чего таить, это нам всем нравится.

Неа, не всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Челик хорош, но будет подвергнут некоторому апгрейду. В планах в ближайшие дни: перетянуть сидения, панель приборов, дверные панели кожей, установить задний парктроник, положить резиновые коврики, защитить морду, фары, арки и двери бронированной плёнкой, сделать антикор, покрыть кузов жидким стеклом. Так же в багажнике лежат проставки на колёса, но их думаю установлю весной к летнему сезону. Ещё в планах после всех доработок тусануть на Челике по городу. Фото выложу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встал на парковке рядом с челиком, охренел. Да он просто огромен по сравнению с sn95 :)

Нет неудобств из-за габаритов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bluetooth сказал:

Сегодня встал на парковке рядом с челиком, охренел. Да он просто огромен по сравнению с sn95 :)

Нет неудобств из-за габаритов?

Это то случай, когда габариты воспринимаешь, как плюс. Очень быстро осваиваешься и привыкаешь. Единственно при парковке задом, когда тебе кажется, что ну вот ещё с полметра, то это значит стоп уже. Это надо просто запомнить. 

Изменено пользователем Vik152
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь подготовкой к доработке Челика: съездил в Ателье, подобрал и заказал кожу для отделки салона (сидений и вставок дверей) терракотового цвет (мечта детства) и панели - чёрного цвета. 14 числа поставлю машину на неделю в Ателье на перешивку. Так же съездил в небольшую контору, занимающуюся изготовлением защит двигателя на заказ - сняли Размеры, 12 числа поеду ставить. Дело в том, что огромное подкапотное пространство Челика открыто снизу для грязи, да и балка передней подвески предательски низка. Сейчас сижу в очереди на мойку перед сервисом по защите бронированной плёнкой, здесь так же буду ставить задние парктроники. Самое главное то, что за эти дни за рулём Челенджера я понял главное отличие Муста и Челика: Мустанг живой, острый, на нем тянет отжечь, погазовать, порысачить на дороге-этому способствует звук мотора и выпускной, работа подвески, посадка за рулём, ощущение веса машины. На Челике же все наоборот: хочется ехать вальяжно, периодически выстреливая на прямиках, к этому склоняет: идеальная шумка, мотора не слышно, огромные размеры, мягкий ход и посадка за рулём. Вот так. Всем удачи на дорогах. 

IMG_6195.JPG

Изменено пользователем Vik152
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил защиту двигателя. Сделал это больше из за того, что подкапотное пространство Челика снизу открыто всем ветрам и двигатель быстро обрастает грязью. Думаю охлаждению мотора это не будет препятствовать. Делают ребята под заказ с промежуточной примеркой.   Впереди перешив салона. 

IMG_6227.JPG

IMG_6228.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...