Перейти к контенту

Гудящий насос ГУРа , или непопулярное решение! (установка насоса от ниссана)


Рекомендуемые сообщения

Всё Кончилось кино ... не хотите и не надо .

Изменено пользователем Sie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 менее чем сток  , ни чем не уступает ,мерили производительность , мотает как надо  :drag:

Изменено пользователем Sie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно. Это не то что бы колхоз. Но у меня гудит только когда руль крутишь, если не вертишь, он работает очень тихо. Так вот. Этот звук от гура, стал таким родным и близким, что это неотъемлемая часть авто.)))

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно. Это не то что бы колхоз. Но у меня гудит только когда руль крутишь, если не вертишь, он работает очень тихо. Так вот. Этот звук от гура, стал таким родным и близким, что это неотъемлемая часть авто.)))

ну каму как , на вкус и цвет фломастеры разные , по мне так тихо и безшумно  :27:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно касательно насоса гур я за такой колхоз.

Даже рассматриваю спортивные насосы всякие маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб на трассе, на скоросте 150 этот колхоз не гавкнул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб на трассе, на скоросте 150 этот колхоз не гавкнул...

Ну дак даже на твин турбо не гавкает, даже при пиздюлях ,жёстких  , такой же стоит на - дохерасилиных моторах серии QR.RB.VQ.VG,VK. 

Изменено пользователем Sie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента установки Борлы, звук ГУРа мня больше не беспокоит. Я его не слышу. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента установки Борлы, звук ГУРа мня больше не беспокоит. Я его не слышу. :lol:

Всем бы так  :dur_486:  :dur_486:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак даже на твин турбо не гавкает, даже при пиздюлях ,жёстких , такой же стоит на - дохерасилиных моторах серии QR.RB.VQ.VG,VK.

Оно там с завода стоит, а не с колхоза

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же история, только ребилдовый насос сразу гудел сильнее старого)). И тоже к ниссановскому присматривался, пока у официалов работал, правда текли они по зиме регулярно, но и поменять если что не проблема, зато бесшумный уже точно.

 

Можно поподробнее про шланги, вернее про переходник для шланга высокого давления??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же история, только ребилдовый насос сразу гудел сильнее старого)). И тоже к ниссановскому присматривался, пока у официалов работал, правда текли они по зиме регулярно, но и поменять если что не проблема, зато бесшумный уже точно.

 

Можно поподробнее про шланги, вернее про переходник для шланга высокого давления??

К шлангу где стоит банжо болт, вкрученый в гур , купил штуцер 12диаметра, вставил в шланг и на хомут силовой стянул , а далее в сантешническом магазине подобрал фитинги дюймовые чтобы соединить со штатным шлангом гур , но это я сделал ради проверки , если бы этот номер с гуром не проканал , то чтобы вернуть всё на свои места и не попадать на штатный шланг гура , но теперь всё проверено и работает , все эти фитинги нахер теперь не нужны , отдам на опресовку штатного шланга и части под банжо болт !!! и кстати бочек гура сразу лучше подбирать с горизонтальными шуцерами и минимального размера , диаметры штуцеров 1)подача 15 мм 2)обратка 10 мм , и в шланг подачи, вставил пружину почти на всю длинну, иначе перегибается и подача голодает .

Изменено пользователем Sie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К шлангу где стоит банжо болт, вкрученый в гур , купил штуцер 12диаметра, вставил в шланг и на хомут силовой стянул , а далее в сантешническом магазине подобрал фитинги дюймовые чтобы соединить со штатным шлангом гур , но это я сделал ради проверки , если бы этот номер с гуром не проканал , то чтобы вернуть всё на свои места и не попадать на штатный шланг гура , но теперь всё проверено и работает , все эти фитинги нахер теперь не нужны , отдам на опресовку штатного шланга и части под банжо болт !!! и кстати бочек гура сразу лучше подбирать с горизонтальными шуцерами и минимального размера , диаметры штуцеров 1)подача 15 мм 2)обратка 10 мм , и в шланг подачи, вставил пружину почти на всю длинну, иначе перегибается и подача голодает .

 

Ясно. Спасибо!

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Меня тоже задолбало жужжание, от которого не избавиться никак. Если тема реальна, то с удовольствием воспользовался бы услугами умелого человека, чтобы поставить такой "колхоз". Но есть ли такие в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что не променяю родной гул.

Уже привык, что в машине нужно всё слышать. Посторонний звук или не хватает какого-то звука - сразу напряг. 

Мустанг должен звучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 01.02.2016 at 4:39 PM, guintaloss said:

Ни за что не променяю родной гул.

Уже привык, что в машине нужно всё слышать. Посторонний звук или не хватает какого-то звука - сразу напряг. 

Мустанг должен звучать.

По мне так, звук моего V8 лучше звучит без гудящего гура из подкапотки. имхо.

 

Почему то так и думал что большинство "ОбосрЁт"  не стандартный подход к ситуации , не хотел особо эту тему выкладывать , и больше и не буду . Модераторы снесите не нужную тему , дабы срач не разводить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря удалил. Очень хорошая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как маленькая девочка. Обидели прям. Никто не обосрал,все высказали свое мнение. И всегда есть две стороны одной монеты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты напишешь, что смыл за собой в унитазе, а остальные скажут "зачем смывать, не представляю свой унитаз без говна", ты так же будешь переживать?

(Вопрос риторический)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купил первый 302, там был заколхожен гур GM. Проехал с ним тыщи 4 км. Беззвучный.

Потом снял тк выкинул стоковые угробищные кронштейны.

Теперь мучаючь с фордовскими гурами. При первой же возможности привезу спортивный насос или как вариант Боргесон.

ПС по поводу переделки шлангов все просто. Отпиливаю трубку и привариваю трубку с нужным наконечником отданного насоса.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно поподробнее про шланги, вернее про переходник для шланга высокого давления??

К шлангу где стоит банжо болт, вкрученый в гур , купил штуцер 12диаметра, вставил в шланг и на хомут силовой стянул , а далее в сантешническом магазине подобрал фитинги дюймовые чтобы соединить со штатным шлангом гур , но это я сделал ради проверки , если бы этот номер с гуром не проканал , то чтобы вернуть всё на свои места и не попадать на штатный шланг гура , но теперь всё проверено и работает , все эти фитинги нахер теперь не нужны , отдам на опресовку штатного шланга и части под банжо болт !!! и кстати бочек гура сразу лучше подбирать с горизонтальными шуцерами и минимального размера , диаметры штуцеров 1)подача 15 мм 2)обратка 10 мм , и в шланг подачи, вставил пружину почти на всю длинну, иначе перегибается и подача голодает .

 

 

Так как афтар обиделся и удалил первый пост, напомню тем, для кого тема актуальна.

Пересажен насос ГУРа от ниссановского мотора VQ (линейка V6 моторов 2,5 - 3,5 литра  - Максима, Теана, Мурано, Z350 и их праворукие и американские клоны, и братки из инфинити). Для соосности шкива и ремня установлены 6 мм шайбы. К насосу требуется выносной расширительный бачок. Ниссановские шланги скрещены автором с фордовскими по временной/тестовой схеме, описанной в цитате выше. Перфекционистам рекомендуется выкинуть всякие фиттинги и переходники и завальцевать шланги в соответствующей мастерской.

Насос примерно такой 

b-nasos_gidrousilitelja_pompa_gur_2_3l_3

У кого возникнут вопросы пишите Sie в личку.

Тему предлагаю закрыть, срач не разводить.

Тема о взаимозамещающих деталях

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/16700-spisok-zameschaiuschikh-detalei-mustanga/

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...