Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь пожалуй. Пробег за 120 т.км действительно велик, если думаешь эксплуатировать Коня даже летом. Пробег подарит сюрпризы в виде гемора с: генератором, стартером, стеклоподьемниками, петлями дверей, стеклами фар, выпуском, лямбда зондами, датчиками и др. 70 000 обычно являются психологическим барьером для многих покупателей. 3.7 или 4,6 то же абсолютно разные моторы. Допустим сам я эксплуатиркю V6, но это по тому, что мне тип мотора побарабану. Но тот, кому нужен V8, не посмотрит на 3.7, если тока разница в цене не будет ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ и его НЕ УБЕДЯТ купить 3.7.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 131
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vik152

    26

  • nikepiter

    25

  • hippopony

    25

  • HIMDEN

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Форд Мустанг - клуб настолько суров, что высмеивание темы продолжается даже когда она вроде как закрыта  Эти люди изображают радость от покупки и несдерживаемую грусть при продаже. И да, возможно,

Справедливая цена за хорошего коня. Новому хозяину очень повезло урвать себе V8. Для обывателя преимущества 312лс V8 на фоне 305лс V6 не видны, но мы то знаем зачем нужен V8

Да херня этот ваш пробег. Крутануть его и все дела) Да, в США это преступление, но мы-то живём в стране возможностей, стране свободных, сильных, храбрых и умных людей!!! Ну да, и армяшки еще ту

Загружено фотографий

10 час назад, Vik152 сказал:

Соглашусь пожалуй. Пробег за 120 т.км действительно велик, если думаешь эксплуатировать Коня даже летом. Пробег подарит сюрпризы в виде гемора с: генератором, стартером, стеклоподьемниками, петлями дверей, стеклами фар, выпуском, лямбда зондами, датчиками и др.

 

У меня полно знакомых, которые говорят именно эти слова по отношению к любым автомобилям, которые отъехали от магазина дилера больше, чем на два квартала. Любые примеры и аргументы в пользу противного для них ничтожны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lazy сказал:

В России выбирать авто по пробегу это смешно :)

Даже внешнее состояние автомобиля находится в прямой зависимости от пробега. Можно смотать спидометр, намыть и надраить все, но пробег не скрыть от опытного глаза. Усташий, подуставший авто, это ж не простые слова, на уровне ощущения. Ресурс узлов и агрегатов ограничен, усталость металла никто не отменял, воздействие ультрафиолета и т.д. Причем, после 150 т. км старение развивается в геометрической прогрессии при каждодневной, круглогодичной эксплуатации. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут можно хоть сколько рассуждать,  но чтоб продать машину  не за 3-5 лет цену ставить 1.500- максимум 1.700.     а ждать что вася придет и за 3 ляма купит, но это из 1000 один человек.

 

какой тут спрос изучать -  нет продаж машин тупо и все, люди беднее стали, щас буду обычные машины только покупать,  эксклюзив щас брать не будут,   а еще посмотрите сколько щас запчасти на мустанга стоят :))) 

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, 1 из 1000 человек, если не из 5000 - Мустанг и покупает. Во-вторых, округлением с 2 до 3 млн для острого словца мысли не донести. Моя цена 2, а не 3 (хотя может для кого-то это и одно и тоже. Хотя мне не ясно, кто курирует диапазон "1.7 гуд, а вот 2.0 это до хера..."). Под 3 как раз-таки Койоты стоят. В-третьих, запчасти по-прежнему дешевле любой даже самой дешевой немецкой машины. Так что, по правде говоря, я совершенно не понял посыла...

Может и Шелби в идеальном состоянии 2012 года тоже должен стоить 1,5 так как щас малый спрос? Или Феррари 2012 года? Люди беднеют, а у Порше лучшие продажи за последние года, не слышали такой новости? Все это лирика. Цена выставлена совершенно адекватная выставленным другим предложениям. Я срубить бабла цели не преследую, но и не понимаю, почему моя машина должна стоить на 30% дешевле других объявлений. Особенно с учетом, что мне, по большому счету, все равно, купят ее или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HIMDEN сказал:

  а еще посмотрите сколько щас запчасти на мустанга стоят :))) 

Вот цены на расходники по новому курсу:

По моему, не дороже, чем на другие маркиИно. Хотя тут все от доходов хозяина авто зависит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vik152 сказал:

Вот цены на расходники по новому курсу:

По моему, не дороже, чем на другие маркиИно. Хотя тут все от доходов хозяина авто зависит. 

цены на задние рычаги и верхний рычаг посмотри сколько стоит  ?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас гляну, но ведь при щадящей эксплуатации (2-я машина, летом и т.д.) годовой пробег не будет больше 10-12 т км. Рычаги 3-4 года отходят по любому, даже если и дороже (в чем я сомневаюсь) они, чем на Рено, какой нить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Vik152 сказал:

Щас гляну, но ведь при щадящей эксплуатации (2-я машина, летом и т.д.) годовой пробег не будет больше 10-12 т км. Рычаги 3-4 года отходят по любому, даже если и дороже (в чем я сомневаюсь) они, чем на Рено, какой нить.

30 т.руб с куем только один рычаг :))  а это уже пневма

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 тр?? Заинтриговал. Позолоченный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, сколько стоит рычаг на мустанг, а в том, насколько он дороже рычага любого другого автомобиля 1,5млн+ ценой. Да и вообще, по-моему, это офф-топ :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Далее буду приведены данные по оптимальным срокам ремонта или замены наиболее важных узлов и агрегатов автомобилей. Эта информация была переведена из справочника канадского адвоката по защите прав автовладельцев. Так как информация основана на анализе пробега автомобилей на их дорогах, то можно предположить насколько сократятся сроки для дорог наших!

Кузов. Сквозная коррозия может появляться не ранее, чем через 6 лет эксплуатации. Поверхностная ржавчина уже через 3года эксплуатации. Потеря прежнего цвета окраски - через 3 года эксплуатации.

Тормозная система. Является очень важной составляющей безопасности любого автомобиля. Но несмотря на это, автомобилистами не уделяется достаточно внимания этой системе.

Тормозные барабаны - замена после 120 тыс. км пробега.

Накладки барабанных тормозов - замена после 35 тыс. км пробега.

Накладки (фирменные комплектующие) - замена после 30 тыс. км пробега.

Тормозные цилиндры - замена после 80 тыс. км пробега.

Главный тормозной цилиндр - замена поле 100 тыс. км пробега.

Трансмиссия и двигатель. Следующие данные могут вызвать у водителей недоумение и, тем не менее трансмиссия и двигатель так же нуждаются в ремонте.

Двигатель - ремонт после 120 тыс. км пробега.

Автоматическая коробка передач - ремонт после 120 тыс. км пробега.

Механическая коробка - ремонт после 150 тыс. км пробега.

Радиатор автоматической коробки передач - после 100 тыс. км пробега.

Круиз-контроля - ремонт после 100 тыс. км пробега.

Трос привода спидометра - замена после 120 тыс. км пробега.

Дифференциал - замена, либо ремонт после 200 тыс. км пробега.

Выпускная система.

Катализатор - замена после 80 тыс. км пробега.

Глушитель - замена после 40 тыс. км пробега.

Труба выпускная - замена после 60 тыс. км пробега.

Топливная система.

Карбюратор - замена после 120 тыс. км пробега.

Фильтр топливный - замена после 40 тыс. км пробега.

Топливный насос - замена после 80 тыс. км пробега.

Система зажигания.

Провода высокого напряжения(комплект) - замена после 60 тыс. км пробега.

Свечи (комплект) - замена либо очистка после 20 тыс. км пробега.

Зажигание - регулировка после 20 тыс. км пробега.

Подвеска и рулевое управление.

Шаровая опора - замена после 80 тыс. км пробега.

Амортизатор - замена после 50 тыс. км пробега.

Колеса - балансировка после 20 тыс. км пробега.

Трубопровод гидроусилителя руля - замена после 45 тыс. км пробега.

Рулевой механизм - ремонт после 100 тыс. км пробега.

Приборы освещения. Фары - замена после 40 тыс. км пробега.

Противотуманные фары - замена после 80 тыс. км пробега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такая ценная информация в теме продажи авто.. и вправду, многие живут в собственном придуманном мире. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема по продаже авто Никиты, но разрешите немного уйти в тему ценообразования...

Размышлял тут я о цене на, допустим, свой авто... Есть цена, за которую я бы сам купил свой Мустанг при нынешней ситуации... Это 1 млн. рублей. Соответственно, ниже этой суммы машину не отдам.

Выбирая, допустим, машину помоложе (10+), я бы даже не рассматривал 3,7 при наличии 4,6... Цену Никиты считаю вполне адекватной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у кого не хватает деньжат, часть суммы можно запросто оформить в кредит. Сейчас это делается элементарно. Называется продажа через юр. лицо. Стоит примерно 40тр. Можно выбрать любой банк и любой салон для оформления. Ставка будет в районе 20%, но сейчас везде так. Без оформления КАСКО наверное на пару процентов дороже...Более того, они за эти деньги его полностью продиагностируют и возьмут на себя годовую гарантию на невыявленные при осмотре поломки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8 марта 2016 г.в23:48, Lazy сказал:

Это такая ценная информация в теме продажи авто.. и вправду, многие живут в собственном придуманном мире. 

И благодаря этому более счастливы, ведь это ИХ мир:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2016в19:14, Vik152 сказал:

И благодаря этому более счастливы, ведь это ИХ мир:rolleyes:

Замена круиз-контроля через 100 000 км......вот то за долбаеб это написал? И что за долбаеб постит эту хуету в профильном форуме!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Moris сказал:

Замена круиз-контроля через 100 000 км......вот то за долбаеб это написал? И что за долбаеб постит эту хуету в профильном форуме!?

Очевидно имеется ввиду плановая замена: Привод системы круиз-контроля открывает и закрывает дроссельную заслонку при помощи пневматического приводного механизма. В случае применения электронной дроссельной заслонки ту же функцию выполняет ее штатный электромотор. Эти элементы в зависимости от конструкции дроссельного узла могут быть разными.

Этот дол,,еб наверное я, сумеешь при личной встрече это повторить 15.04 , пока трезвый?

Изменено пользователем Vik152
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воу-воу! Мир-дружба-жвачка! <_<

Скидываю 50тр ради сглаживания атмосферы :) Налетай! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, Vik152 сказал:

..................

Этот дол,,еб наверное я, сумеешь при личной встрече это повторить 15.04 , пока трезвый?

 

ЗЫ: Амбиции проснулись! - это не может не радовать!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, Vik152 сказал:

Очевидно имеется ввиду плановая замена: Привод системы круиз-контроля открывает и закрывает дроссельную заслонку при помощи пневматического приводного механизма. В случае применения электронной дроссельной заслонки ту же функцию выполняет ее штатный электромотор. Эти элементы в зависимости от конструкции дроссельного узла могут быть разными.

Этот дол,,еб наверное я, сумеешь при личной встрече это повторить 15.04 , пока трезвый?

Сорри за офф: У меня такое впечатление складывается- что Vik едет на открытие разборки устраивать с н-ным кол-вом народу. Предупреждаю, это может быть первым и последним открытием для тебя. Мы ребята пАзитивные и нам агрессоры не нужны!!! У Мориса, такой стиль общения и мы его ДАВНО ЗНАЕМ как хорошего парня. У нас в клубе есть более дерзкие ребята чем Морис, мы их тоже любим и ДАВНО ЗНАЕМ!

Будь проще! Пис!:flowers:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, Moris сказал:

Замена круиз-контроля через 100 000 км......вот то за долбаеб это написал? И что за долбаеб постит эту хуету в профильном форуме!?

 

1 час назад, dolgii13 сказал:

Сорри за офф: У меня такое впечатление складывается- что Vik едет на открытие разборки устраивать с н-ным кол-вом народу. Предупреждаю, это может быть первым и последним открытием для тебя. Мы ребята пАзитивные и нам агрессоры не нужны!!! У Мориса, такой стиль общения и мы его ДАВНО ЗНАЕМ как хорошего парня. У нас в клубе есть более дерзкие ребята чем Морис, мы их тоже любим и ДАВНО ЗНАЕМ!

Будь проще! Пис!:flowers:

 

Макс, боюсь, ты чуток не прав. Морис охуенный парень, что абсолютно не дает ему право на ПРЯМЫЕ оскорбления. Ром, тебе тоже советую чуток фильтровать базар и отойти, наконец, от позиции того, что твое мнение ЕДИНСТВЕННО верное, а все остальные - долбоебы. Не, ну, реально, сказать мне, типа, Брага, ты долбоеб, что купил такие колонки - это одно, я тебя знаю уже 8 лет, но сказать незнакомому человеку - непрально, имхо. ТЕМ БОЛЕЕ, что вопрос технический, в чем ты далеко не эксперт. Почему, например, не может быть замены круиза на 100 тыс??? У меня на Красном рейка наебнулась через 60, двигатель - через 20, а на Харлике -  коробка на 60 и мозг на 67! Ичо? я тож долбоеб, что у меня это сломалось?... То, что Пенсиония не ломалась - не твоя заслуга, а конкретного экземпляра, что не может приниматься за эталон В ПРИНЦИПЕ. 

И ваще, ВСЕ, бл"дь, будьте добрее, а? Заебали уже сраццо! Мир всем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Essensi сказал:

 

ЗЫ: Амбиции проснулись! - это не может не радовать!)

Причём здесь амбиции? Есть же этика и уважение в общении? Модератор здесь царь и Бог что ли, за языком не должен следить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Dzepo закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...