Перейти к контенту

Звук передней подвески (Проблема решена - втулки стабилизатора)


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: передняя подвеска издает шум см видео ниже

Mustang Suspension Noise

заменил косточки (стойки стабилизатора) шум не исчез. вопрос к комрадам, кто нибудь сталкивалься с такой проблемой?

UPDATE
Решение 

 

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное еще раз сгоняю на сервис попрошу поменять втулки стабилизатора.

как можно проверить состояние втулок без подъемника? (и можно ли?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же ерунда ласкочит, но не так сильно. звук похож на стук пластика, но только на гребёнке или рельсах.  разберёшься отпишись

Изменено пользователем paul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎03‎.‎2016в22:03, paul сказал:

такая же ерунда ласкочит, но не так сильно. звук похож на стук пластика, но только на гребёнке или рельсах.  разберёшься отпишись

Та-же фигня! Пока в сервис не ездил. Тоже жду решения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блин. Такая же фигня. Это втулки стаба. На днях поменяю, подтвержу, что это они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

втулки будут скрипеть только на кочках/ямках, по видео не совсем понятно на сколько ровная дорога. Без подъемника проверить можно, если заползешь по авто, но увидишь только если втулкам совсем п..да и их например выдавило. так-то нужно снимать и смотреть, а это без подъемника никак. Вообще скрипеть может много чего, не понимаю, какого решения тут ждут? диагноза по фото? ждете пока отваливаться начнут части? Это дело 30-60 минут в сервисе, проведите диагностику подвески на износ и люфт частей. Конелюбы блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Yulili said:

втулки будут скрипеть только на кочках/ямках, по видео не совсем понятно на сколько ровная дорога. Без подъемника проверить можно, если заползешь по авто, но увидишь только если втулкам совсем п..да и их например выдавило. так-то нужно снимать и смотреть, а это без подъемника никак. Вообще скрипеть может много чего, не понимаю, какого решения тут ждут? диагноза по фото? ждете пока отваливаться начнут части? Это дело 30-60 минут в сервисе, проведите диагностику подвески на износ и люфт частей. Конелюбы блин...

Спасибо за высокую оценку 

к сожалению был на 3 разных сервисах (недешовых)  и отдал им денег за диагностику. самый лучшии ответ "Сэр надо что то поменять в передней подвеске" (рассказ про автоспецов в ОАЭ можно расстянуть на долгии, долгии офтопик)

Согласен лечение в интернетах мало эффективно, пытаюсь покрупицам собрать инфу и убрать этот шум.

Купил втулки. На выходных поеду менять, когда машину поднимут, буду пытаться сам проинспектировать состояние саилентблоков, рычагов и соединеии.

Влюбом случае отпишусь. 

 Звук возникает на синусоидной поверхности (типа гребенка). амплитуда (или высота неровности) в пределагах 2-3 см.  ("замер" по экстремумам) по самой верхней и самой нижней точки в "гребенке". характер звука ударный. (не скрипучии).

при плавном переезде лежачего полицейского -все тихо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vair сказал:

 Звук возникает на синусоидной поверхности (типа гребенка). амплитуда (или высота неровности) в пределагах 2-3 см.  ("замер" по экстремумам) по самой верхней и самой нижней точки в "гребенке". характер звука ударный. (не скрипучии).

при плавном переезде лежачего полицейского -все тихо.

Один-в-один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то пару лет назад тоже менял втулки переднего стабилизатора, какие были симптомы не помню, но когда на подъемнике поднимали машину мастера говорили что все норм, ниче не стучит не скрипит не люфтит, что все отлично, а когда заехал на яму и покачали машину влево вправо на месте, мастер сразу сказал, что это втулки стабилизатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое один в один. Судя по тому, что это усиливается в сырую погоду, 100% что это резинки. Думаю, что втулки стаба с уверенностью. Собираюсь поменять в выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"This is what a worn front sway bar bushing sounds like from the cabin in a mazdaspeed3 going through bumps. The thuding sound is the sound it makes.

To verify its the bushing, simply jack both front wheels (or back wheels) off the ground and grab on to the sway bar around the wheel well and start shaking the sway bar. There should be no play. Dont use the end links to check for play.

Another way to be more certain is going through uneven bumps should make the sound more pronounced then even bumps straight on (going through a speed bump straight on) In my case the front driver side was shaking more than the passenger side. You must jack both sides, jacking one side is useless because the sway bar will be under load and shaking it wouldnt be obviously evident.

After I replacing to an stiffer aftermarket bushing, total silence!"

Worn Sway Bar Bushing sound

 

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже месяца три катаю со стуком. Сбрасывал стабилизатор вообще - стук остался. На двух станциях ничего вразумительного сказать не смогли. Пока заказал опоры передних амортизаторов, потому что больше стучать и нечему там уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня в сервис, правда в наш Фордовский, сказали что с втулками стабилизатора всё ок. Причину не нашли. Хотя и звук как-то реже стал проявляться. Может, как писали, сухая погода влияет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, ford05ss сказал:

А почему вы считаете что звук именно из подвески ?

Звук возникает на небольших волнообразных неровностях типа лежачих полицейских перед которыми обычно притормаживаешь. Похож на скрип тормозов, но точь в точь, как на видео в начале темы. Поэтому я сначала подумал на тормозные механизмы. Снял колеса посмотрел, продул грязь, не помогло. В сухую погоду у меня звука нет. Только в дождь или после мойки. Ну, или по крайней мере я его не слышу, когда сухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях произошло ...

еду значит я по херовой дороге , вдруг что то начинает ахеренно бить в подвеске , сразу мысли про шаровую , думал выпала из рычага (кстати такое бывает если их меняли)  , еле еле ковыряю до ближайшего сервиса , заезжаю на яму , передергали всю подвеску  - а там ничего .... Все целое , люфтов нет .... Сервисник говорит - однозначно клапан в аморте заклинило . 

У меня аморты полностью разборные , регулируемые и обслуживаемые , недели 2 назад делали ТО.

Выезжаю из бокса - снова стуки что аж вешайся , будто колесо отвалилось .... Снова в бокс .

Короче случилось следующее - порвало ухо (скобу) втулки  переднего стабилизатора , при чем порвало в верхней части , близко к креплению . Когда в боксе дергали подвеску , как правило стаб дергаешь вниз , а крепление внизу целое .

самое интересное что когда обнаружили проблему , эти скобы лежали у меня в багажнике от старого стаба (сервисники были очень удивлены))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изношенные втулки стаба так не гремят. Они гремят только при раскачивании из стороны в сторону. Ямка в одно колесо, пороги и переезды по диагонали. 

Еще может достаточно сильно греметь рулевой вал. Даже если ничего не течет. Попросите мастера снизу за рулевой вал подергать. Если есть небольшой люфт - будет греметь. Как раз больше всего гремит на мелкой гребенке, щебенке и каких то трясучках прочих. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/26/2016 at 4:14 PM, Tusovshik... said:

А как на счёт втулок стабилизатора?

!!

поменял втулки, 20 минут работы.

перестало греметь!

Спасибо!

 

ps. самое интересное что мастер который менял уверял что втулка как новая и ничего менять не надо. что просто деньги на ветер.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vair сказал:

ps. самое интересное что мастер который менял уверял что втулка как новая и ничего менять не надо. что просто деньги на ветер.... 

Мне лично в жизни встречались только такие мастера, которые или обманывали или сами обманывались вольно или невольно... Так что не странно... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vair сказал:

!!

поменял втулки, 20 минут работы.

перестало греметь!

Спасибо!

 

ps. самое интересное что мастер который менял уверял что втулка как новая и ничего менять не надо. что просто деньги на ветер.... 

Тоже сегодня поменял... Наконец-таки "в тишине" еду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году купил, снял стаб,посмотрел - нормальные. И не стал менять. В этот раз поменяю, может уйдёт грохот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/1/2016 at 0:03 AM, Joe423 said:

Сколько в $ нынче комплект? 

около 25-35 usd за комплект (2 штуки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У меня такие же звуки на гребенке. Заменил втулки стаба и стойки, не помогло. На днях приедут опоры амортов новые и шаровые. Надеюсь, поможет. Тут отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...