Перейти к контенту

Приют "Ребёнок а опасности"


Рекомендуемые сообщения

Подписался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая дочь, Софья, с детьми из приюта в лагере.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписался. Бедные детишки.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dolgii13 сказал:

Подписался. Бедные детишки.:(

Долбоеб ты, Макс, чем детей жалеть - пожалей Ролдугина, бедного виолончелиста! Сколько балалаек купил - и все государству сдал) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если закроют, то детишек отправят в детдом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Tzvetak сказал:

Если закроют, то детишек отправят в детдом. 

Подписала..

а чем это место отдичается от детдома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подписал.

Возможно, тут все не так просто. 

 

Не так давно сталкивался с похожей историей. Закрывался детдом. Большое, двухэтажное здание школьного типа в спальном районе большого города. Все истерили, как же так, кто о детях будет заботиться? Где они будут жить?!! Хотя всех воспитанников переводили в другое учреждение. Тоже директриса письма писала и подписи собирала.

А потом выяснилось, что на 20(!!!) детей 73 человека обслуживающего персонала. Причем не мертвых душ, а ходящих на работу людей и получающих хоть и небольшую, но зарплату.

 И никто не смог ответить, почему.

.............................................................................................

Очень бы хотелось ошибаться, но и в этом случае, кроме невнятного письма к президенту от  какой то женщины, ничего нет. Никакой конкретики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 08.04.2016 at 3:16 PM, Alek1 said:

Не подписал.

Возможно, тут все не так просто. 

 

Не так давно сталкивался с похожей историей. Закрывался детдом. Большое, двухэтажное здание школьного типа в спальном районе большого города. Все истерили, как же так, кто о детях будет заботиться? Где они будут жить?!! Хотя всех воспитанников переводили в другое учреждение. Тоже директриса письма писала и подписи собирала.

А потом выяснилось, что на 20(!!!) детей 73 человека обслуживающего персонала. Причем не мертвых душ, а ходящих на работу людей и получающих хоть и небольшую, но зарплату.

 И никто не смог ответить, почему.

.............................................................................................

Очень бы хотелось ошибаться, но и в этом случае, кроме невнятного письма к президенту от  какой то женщины, ничего нет. Никакой конкретики.

http://www.domdetiam.ru/programs/

 

Alek1,совсем скоро не будет ни приютов, ни детдомов, и все дети будут в семьях! Низкий поклон Астахову) вы верите в такое будущее, лично я нет.

http://m.ria.ru/analytics/20121004/766097369.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я верю только в то, что знаю. Институт детских домов и приютов себя фактически изжил. коллективное содержание было оправданным только в годы войны и разрухи. ребёнку нужна семья и никакой коллектив её не заменит 

но , в любом случае, детская тема не может быть поводом для спекуляции или наживы.

 

 

 

Изменено пользователем Alek1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностю с вами согласна, любому ребенку нужна семья! Сейчас нет ни войны, ни разрухи! Возьмите пару детишек:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


http://m.ria.ru/analytics/20121004/766097369.html
Решать, конечно, вам,  подписывать или нет петицию.  Я подписала и хочу поддержать приют "Ребенок в опасности", ведь туда поступают обычные дети, у которых случилась беда  - насилие, конфликт в школе, пьющие родители, которым нет дела до своего чада. И ребенок, находясь там , получает помощь врачей, психологов и педагогов, а социальные работники решают, что делать дальше с ребенком. Поскольку специализируется приют на детях, переживших любые формы насилия, то и люди там работающие - уникальные специалисты. Там, кстати, тоже на 16 детей 30 сотрудников. И поверьте, надо больше людей! Еще раз хочу добавить, что приют помог моей семье в кризисной ситуации. Реально и безвозмездно. О том, что "институт детских домов и приютов" себя изжил, хорошо написано в статье выше. Нельзя закрывать маленькие приюты, сейчас это единственное место, куда может обратиться ребенок, и ему помогут. И если сейчас не обратить внимание на эту проблему( в основном, это происходит только тогда, когда с ней столкнешься сам), то через какое то время, побоишься лишний раз своего ребенка выпустить на улицу, а свою машину оставить на не охраняемой стоянке. И конечно, я за то, чтобы не деньги и всякое быдло правили этим миром, а любовь и совесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там нибыло, уж лучше отдать часть налогов в эти учереждения,которые приносят свою пользу обществу, чем чтобы их "долю" опять спиздили эти гниды из госдуры бесполезные тела из мяса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...