Перейти к контенту

Размер банок глушителя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

что то я запарился по размерам банки,   указывается внешний или внутренний размер в магазинах? 

на схеме изобразил снятые свои размеры по ВНЕШНЕМУ диаметру, получилось глушитель 2,5", трубы 2,25".

Для примера вот эта банка: http://www.americanmuscle.com/flowmaster-40series-muffler-225in.html  указана вход-выход 2,25" она подойдет? или надо искать 2,5"?

А вот тут:  http://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=565298&cc=1134043&jsn=416 указан размер 2,25" и в описании Inside Diameter (внутренний диаметр).

Без имени.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не подскажет по какому размеру обозначены банки?  Ведь меняли же тут люди банки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, rogermur said:

Ни кто не подскажет по какому размеру обозначены банки?  Ведь меняли же тут люди банки....

Когда мне пришлось менять кат-бэки (глушители и задние тубы к ним), я пошёл на сайт производителя (в моем случае magnaflow.com), нашёл кнопку Search/Shop by Vehicle, и по выданному результату выбрал то что подходит к моему авто, выписал парт номер, нашел его в интернет магазине и заказал доставку через академию+, и не парился ни с какими дюймами. Если бы не задний бампер с выемками под трубы вообще никаких проблем с установкой, а так кое-где трубы надо править.
 

А вообще в америке круглые трубы маркируются так же как и у нас по внешнему диаметру с указанием толщины, если есть варианты. Глушители маркируются по трубе, которая к ним присоединяется. 

Если выход глушителя обозначен 2.5" , значит

он 2.5" и развальцован чтобы в него влезла труба с внешним диаметром 2.5" (крепление с хомутом),

либо он внешним диаметром 2.5" сам втыкается в развальцованную трубу 2.5" (крепление с хомутом),

либо он внешним диаметром 2.5" для сварки с такой же неразвальцованной трубой 2.5"

...имхо

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KillBill сказал:
  • Если выход глушителя обозначен 2.5" , значит
  • он 2.5" и развальцован чтобы в него влезла труба с внешним диаметром 2.5" (крепление с хомутом),
  • либо он внешним диаметром 2.5" сам втыкается в развальцованную трубу 2.5" (крепление с хомутом),
  • либо он внешним диаметром 2.5" для сварки с такой же неразвальцованной трубой 2.5"
  • ...имхо

Еслибы я знал, что машина сток, то понятно, а так кот в мешке.

Вот по вашему получилось 2,5 - это может быть как внешний, так и внутренний диаметр трубы глушителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, rogermur said:

Еслибы я знал, что машина сток, то понятно, а так кот в мешке.

Вот по вашему получилось 2,5 - это может быть как внешний, так и внутренний диаметр трубы глушителя. 

Если кот в мешке, то лучше уточнять в тех поддержке производителя, под какой монтаж выполняются вход и выход глушака. В любом случае это будет делаться с учётом модели под которую декларируется изделие. Я перечислил разные варианты, потому как производителей выхлопа много, а моделей машин еще больше.

...ещё немного демагогии

В случае ФОКСа и СН95 стоковый кат-бэк целиковый (если правильно помню). Значит чтобы врезать новый глушитель надо отрезать от старого обе трубы, а потом воткнуть их в новый глушитель, желательно без геморройной сварки и уменьшения проходного сечения трубы. Значит два варианта для производителя:
1 вход и выход развальцованы под стоковую трубу с внешним диаметром 2.25 (как в этом комплекте)

2 вход на манер стокового - труба с фланцем, выход развальцован (как в этом комплекте)

(комплекты на 2.5, привел ссылки чтоб конструкцию обозначить)



 

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...