Перейти к контенту

Сильное биение на руле и педали тормоза


Рекомендуемые сообщения

сабж

чем выше скорость и резче торможение, тем сильнее биение

шо це такэ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сабж

чем выше скорость и резче торможение, тем сильнее биение

шо це такэ?

Это:

1. колодки

2. балансировка

3. колея

4. колея

5. колея

6. дорога такая

7 дорога такая. :lol:

Сорри, был неправ :)

Изменено пользователем Camel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сабж

чем выше скорость и резче торможение, тем сильнее биение

шо це такэ?

Это:

1. колодки

2. балансировка

3. колея

4. колея

5. колея

6. дорога такая

7 дорога такая. :lol:

из всего вышеуказанного только первый пункт похож на правду

хотя интуиция подсказывает что это больше похоже на тормозные диски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозные диски под замену...

Если толщина позволяет можно попробовать проточить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем чревато кроме неприятных ощущений? просто так и так буду брембы заказывать, мож так пока покататься..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем чревато кроме неприятных ощущений? просто так и так буду брембы заказывать, мож так пока покататься..

тебе минимум 18-ые колёса ставить, плюс диски пока проточить дешевле будет..... у меня вообще отлично ща тормозит, тока подвеску поменял, уже хорпошо стало... при этом думаю вскоре как мани будут кобровские ставить, т.к. мани на брембо и 18 радиус нема.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кобровские...

на вопрос-то ответа не увидел - чем чревато ? так можно ездить (с биением) или срочно надо протачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кобровские...

на вопрос-то ответа не увидел - чем чревато ? так можно ездить (с биением) или срочно надо протачивать?

ездить можно, только возрастает нагрузка на детальки подвески. ибо им с вибрациями не очень приятно жить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кобровские...

на вопрос-то ответа не увидел - чем чревато ? так можно ездить (с биением) или срочно надо протачивать?

ездить можно, только возрастает нагрузка на детальки подвески. ибо им с вибрациями не очень приятно жить.

Ну и ухудшается эффективность торможения тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кобровские...

на вопрос-то ответа не увидел - чем чревато ? так можно ездить (с биением) или срочно надо протачивать?

Разбиваются подшипники ступицы, рулевые тяги-наконечники, шаровые. Ну и управляемость при резком тороможении ухудшается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

А из-за рейки это не может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только диски проточишь могу поспорить на что угодно что проблема вернется через несколько торможений .

1 что сделай проточи диски

2 меняй колодки старыми нельзя уже ничего сделат

3 и самое главное которое и есть проблема вкоторой ты должен винить или себя или механика который менял тормоза это направляющие калиперов (суппортов) эти 2 длинных болтика кривые по простой причине что разжимали их абы как а не специальным сьемником . приразжатии они гнутся незначительно для глаза не заметно а для диска ощутимо .из за этого пропадает возвращательное движение суппортов после торможения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

А из-за рейки это не может быть?

А в педаль тормоза она как отдавать будет ?

Было один в один после покупки. Были поведены диски в месте их прикрепления - вместо прилегания всей поверхностью диск прилегал в трех местах . Видимо предыдущий владелец при резком торможении с хорошей скорости влетел в лужу. Замена дисков помогла полностью, кстати, даже колодки не меняли, т.к. они были новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

А из-за рейки это не может быть?

А в педаль тормоза она как отдавать будет ?

Было один в один после покупки. Были поведены диски в месте их прикрепления - вместо прилегания всей поверхностью диск прилегал в трех местах . Видимо предыдущий владелец при резком торможении с хорошей скорости влетел в лужу. Замена дисков помогла полностью, кстати, даже колодки не меняли, т.к. они были новые.

это хорошо

потому что диски резервные у меня есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что диски резервные у меня есть :)

не разрушай людям мозг :lol:

сделай балансировку в нормальном месте - у тебя 17 радиус с низкопрофильной резиной, ручки таджиков на балансировку такой "тонкой" резины не приспособлены...

ничего у тебя там бить не должно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что диски резервные у меня есть :)

не разрушай людям мозг :lol:

сделай балансировку в нормальном месте - у тебя 17 радиус с низкопрофильной резиной, ручки таджиков на балансировку такой "тонкой" резины не приспособлены...

ничего у тебя там бить не должно

дык биение только при торможении появляется, при чём тут балансировка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык биение только при торможении появляется, при чём тут балансировка

еще как причем

пс. фоты отправил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На низком профиле сильное биение начинается при низком давлении в покрышке, у меня сейчас правое переднее травит, когда давление опускается до 1,5 атмосферы начинает сильно бить руль, и педаль тормоза при торможении. Проверь давление в колесах ;)

Изменено пользователем biven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На низком профиле сильное биение начинается при низком давлении в покрышке, у меня сейчас правое переднее травит, когда давление опускается до 1,5 атмосферы начинает сильно бить руль, и педаль тормоза при торможении. Проверь давление в колесах ;)

а скока качать в 17" низкопрофильные? я если чессна на шиномонтаже не уследил, скока мне вкачали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скока качать в 17" низкопрофильные? я если чессна на шиномонтаже не уследил, скока мне вкачали..

Дуй 2.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как прошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...