Перейти к контенту

Глупый, но очень срочный вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Первое, на что похоже  - бензонасос, смотреть давление. Второе - датчик температуры воздуха или охлаждающей жидкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимофей

    250

  • root

    215

  • nanoKast

    128

  • VizorSRF

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

http://www.motorcraft.com/servlet/BlobServer/engine-cooling-system-chart.pdf?blobtable=DFYBlob&blobheader=application/pdf&blobwhere=1249081817307&blobcol=urlblob&blobkey=id имхо о

завязывайте, у меня самооценка падает

Загружено фотографий

бензонасос можно исключить,так как слышу как он работает, и он не давно менян. пробовал нескольколько раз вкл-выкл зажигание перед стартом. что бы набралось давление если его нет. не меняет ничего. Датчик температуры ож, он один находится вверху двигателя рядом с катушкой зажигания, правильно? А температура воздуха двухконтактный во впускном патрубке стоит? есть методика их проверки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, radiolub2010 сказал:

бензонасос можно исключить,так как слышу как он работает, и он не давно менян. пробовал нескольколько раз вкл-выкл зажигание перед стартом. что бы набралось давление если его нет. не меняет ничего. Датчик температуры ож, он один находится вверху двигателя рядом с катушкой зажигания, правильно? А температура воздуха двухконтактный во впускном патрубке стоит? есть методика их проверки?

методика есть в мануале хайнса вроде,в 12 главе. ну и гугл. 

что то тип этого

http://troubleshootmyvehicle.com/ford/3.0L-3.8L/how-to-test-the-coolant-temp-sensor-1

и по аир темп

https://mustangforums.com/forum/4-6l-1996-2004-modular-mustang/658820-intake-temp-sensor-values.html

как там пишут табличка для всех датчиков темп на коне одна и та же. разница от таблицы значений на машине +/-15%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, radiolub2010 сказал:

бензонасос можно исключить,так как слышу как он работает, и он не давно менян. пробовал нескольколько раз вкл-выкл зажигание перед стартом. что бы набралось давление если его нет. не меняет ничего. Датчик температуры ож, он один находится вверху двигателя рядом с катушкой зажигания, правильно? А температура воздуха двухконтактный во впускном патрубке стоит? есть методика их проверки?

Тебе в общем-то нужна температура на холодную, поэтому достаточно измерить сопротивления датчиков на холодную и сравнить с нижним табличным.

Изменено пользователем nanoKast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)так и сделаю. По логике, такая работа похожа на то что он думает будто температура как летом. Или то что вовсе двигатель перегрет и глушит его...Датчик ож дает информацию и на эбу и на приборку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, radiolub2010 сказал:

Спасибо)так и сделаю. По логике, такая работа похожа на то что он думает будто температура как летом. Или то что вовсе двигатель перегрет и глушит его...Датчик ож дает информацию и на эбу и на приборку?

нет. на эбу свой датчик,2 контакта,на приборку датчик правее основного, 1 контакт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, radiolub2010 сказал:

ок понял) может еще проблема с рхх быть я думаю

 

тема есть на форуме,как почистить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трогай РХХ от греха подальше, еще новых глюков огребешь. Холостые ведь держит, и потом с нескольких попыток с 1500 опускает постепенно на нормальные(судя по твоему описанию),значит меняется алгоритм работы, а рхх работает нормально. Сейчас мороз, может дроссель не до конца закрываться(хотя вряд ли) - посмотри еще напряжение на датчике положения заслонки, должно быть около 0.9-1в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nanoKast сказал:

Не трогай РХХ от греха подальше, еще новых глюков огребешь. Холостые ведь держит, и потом с нескольких попыток с 1500 опускает постепенно на нормальные(судя по твоему описанию),значит меняется алгоритм работы, а рхх работает нормально. Сейчас мороз, может дроссель не до конца закрываться(хотя вряд ли) - посмотри еще напряжение на датчике положения заслонки, должно быть около 0.9-1в.

Ну, а еще РХХ может подклинивать. Но да. с самого начала не надо лезть в него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замеры провел температура ОЖ 106 кОм, воздуха после дмрв 133 кОм. Температура -15. Думаю что это нормальные показания. Посмотрим как заведется завтра с утра. Сегодня с утра завелась также с 3х раз. вечером нормально. Может дело было в контакте датчика воздуха. Хотя сомневаюсь, там солидолом разъем смазан внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2018 в 23:15, radiolub2010 сказал:

Замеры провел температура ОЖ 106 кОм, воздуха после дмрв 133 кОм. Температура -15. Думаю что это нормальные показания. Посмотрим как заведется завтра с утра. Сегодня с утра завелась также с 3х раз. вечером нормально. Может дело было в контакте датчика воздуха. Хотя сомневаюсь, там солидолом разъем смазан внутри.

подсос воздуха смотрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2018 в 21:02, radiolub2010 сказал:

бензонасос можно исключить,так как слышу как он работает,

это еще ни о чем не говорит. надо проверять ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ бензонасоса при рабочем ДАВЛЕНИИ. без сопротивления он может здорово качать, но при этом умирать при нагреве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Moonraker сказал:

это еще ни о чем не говорит. надо проверять ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ бензонасоса при рабочем ДАВЛЕНИИ. без сопротивления он может здорово качать, но при этом умирать при нагреве.

У автора проблема была в холостом на холодную. На холостых и стоя даже полудохлый насос будет нормально работать...

Ну, допустим, не дает он полного давления на открытом дросселе и что, бак снимать теперь? У меня, например, насос давал нормальное давление, но если остановился в определенном положении "зависал", и потом не крутился вообще, пока после нескольких "тычков" от ключа зажигания не сдвинется(то ли подклинивал, то ли обмотка). Симптомы были очень похожие - на остатке давления в рампе заводится, потом глохнет, потом после нескольких попыток опять  заводилась. НО потом авто заводилось нормально, а не с подбросом холостых, как у Радилюбителя.

Так можно весь авто перебрать в поисках...а у нас в СПб на улице -20 :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Moonraker сказал:

это еще ни о чем не говорит. надо проверять ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ бензонасоса при рабочем ДАВЛЕНИИ. без сопротивления он может здорово качать, но при этом умирать при нагреве.

Вот именно, при нагреве. На холодную на холостых он либо нормально себя ведет, либо он ваще не крутится (заклинил или уставшим обмоткам нехватает сил стронуть с места) и машина сразу заглохнет. То, что описано выше, на проблемы с бензонасосом не похоже. Всевозможные проблемы, связанные с давлением, обычно проявляются на прогретую и не на холостых. А даже если на холостых, то это тоже по-другому выглядит.

Цитата

Так можно весь авто перебрать в поисках...а у нас в СПб на улице -20

Потеплело ужо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Привет всем.

 

есть у кого действующий дисконт на Рокавто? напишите номерок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elephant сказал:

Привет всем.

 

есть у кого действующий дисконт на Рокавто? напишите номерок.

Напиши админам, шоб добавили тебя в мемберы!!!

И сможешь дисконт сам отслеживать в "закрытом клубном форуме" 

А вот и код.

Your discount code is:

7866078870463024

This discount code expires on May 6, 2018 so do not wait!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Elephant said:

Привет всем.

 

есть у кого действующий дисконт на Рокавто? напишите номерок.

https://www.retailmenot.com/view/rockauto.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Есть ли разница в кислородных датчиках на фоксе и sn95? Насколько я могу судить, из того,что я нашел, проводка до них одинакова,т.к продаются удлинители лямбды и подходят на 86-10 год.Тогда они должны быть заменяемые, может чуть длина провода разная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там очень универсальные лямбды стоят. При желании можно вкрячить любые. ИЧСХ будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 minutes ago, nanoKast said:

Вопрос в разъемах, их курочить не хочется.

Впаяй второй параллельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж паять, то я возьму от какой-нибудь десятки - и к старому разъему... Смысл в том, что не хочу заводскую изоляцию от влаги нарушать.

Ладно, снимаю вопрос - уже не срочно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nanoKast сказал:

Если уж паять, то я возьму от какой-нибудь десятки - и к старому разъему... Смысл в том, что не хочу заводскую изоляцию от влаги нарушать.

Ладно, снимаю вопрос - уже не срочно. :)

Разьем от старой лямбды можно перепаять на новую, если не подходит, термоусадка с клеем поможет сохранить герметичность соединения, курочить разьем на проводке авто не придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...