Перейти к контенту

Хочу купить Мустанг выпуска до 1970 года


Рекомендуемые сообщения

Как бывший владелец 67-го фастбэка, советую перекреститься и спать спокойно!:ph34r:

У кого были, либо продали, либо проекты заморожены.(((

У одного Арста пока предсмертные судороги по старью.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Андрей Борисович

    17

  • leontev

    14

  • ARst

    11

  • hippopony

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Коротко выскажу мнение, ИМХО, так сказать. До 2 лямов, авто будет, но с кривыми доками и в плачевном состоянии. За 2+ это минимально возможная цена, чего то еще ликвидного. Здорово, что

Валяюсь в корчах от гогота)))))) И плАчу)))) И сколько их таких умных и целеустремлённых еще будет? Вот именно на такой призыв восстанет дедушка, лет 80-ти, бывшый мариман, притащивший 40 ле

Была у меня такая же мечта около года назад. Бюджет свободно до 2,5 млн. Много времени на форуме провёл, читая материал на данную тему и понял, что реально для покупки такого авто нужно иметь: 1.огром

Загружено фотографий

Идея, безусловно, благородная... Но практически невыполнимая в нынешних условиях. Да и восстанавливать "потихоньку" не получится. "Потихоньку" - это если в кармане денег на новую Кобру. Во всех остальных случаях (кроме собственного сервиса) это страшный долгострой.

По покупке есть только один реальный и легальный вариант - брать "культурную ценность". Делать с ней в пределах гаража что хочешь. И возить на прицепе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, hippopony сказал:

Идея, безусловно, благородная... Но практически невыполнимая в нынешних условиях. Да и восстанавливать "потихоньку" не получится. "Потихоньку" - это если в кармане денег на новую Кобру. Во всех остальных случаях (кроме собственного сервиса) это страшный долгострой.

По покупке есть только один реальный и легальный вариант - брать "культурную ценность". Делать с ней в пределах гаража что хочешь. И возить на прицепе.

золотые слова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, dolgii13 сказал:

Как бывший владелец 67-го фастбэка, советую перекреститься и спать спокойно!:ph34r:

У кого были, либо продали, либо проекты заморожены.(((

У одного Арста пока предсмертные судороги по старью.)))))

Ну, вообще то каждый день летом езжу на работу, а не прячу в гараже из страз, но с Рататуями:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, hippopony сказал:

Идея, безусловно, благородная... Но практически невыполнимая в нынешних условиях. Да и восстанавливать "потихоньку" не получится. "Потихоньку" - это если в кармане денег на новую Кобру. Во всех остальных случаях (кроме собственного сервиса) это страшный долгострой.

По покупке есть только один реальный и легальный вариант - брать "культурную ценность". Делать с ней в пределах гаража что хочешь. И возить на прицепе.

КЦ уже давно не завозят, ибо некоторые маслгаражи слишком активно по этой теме пиарились, за что и получили, ну и тему прикрыли.

По сабжу, живых проектов реально мало, по деньгам тут очень правильно все написали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ARst сказал:

КЦ уже давно не завозят, ибо некоторые маслгаражи слишком активно по этой теме пиарились, за что и получили, ну и тему прикрыли.

По сабжу, живых проектов реально мало, по деньгам тут очень правильно все написали.

Ну теоретически-то можно? Или прям вообще запретили ввоз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно привезти под 5.5 евро за куб и только оригинальный без колхоза и новодела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, hippopony сказал:

Ну теоретически-то можно? Или прям вообще запретили ввоз?

КЦ уже год как не возят, государство тему закрыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Борисович

всем привет!

спасибо за ваши ответы, конечно такие комментарии отбивают всякую охоту)))

вчера ездил вот сюда http://rhino.moscow видел там 4 мустанга: голубой, черный, красный и еще один красный на восстановлении

самый недорогой стоил 1,2 млн, понятное дело что это ведро, которое восстанавливать и восстанавливать

насчет документов мне кажется тут должно быть все просто, договориться, что деньги плачу когда поставят на учет и все, а потом я его продавать не планирую, поэтому проблем не должно быть. 

гараж большой и теплый у меня есть, делать буду сам потихой, понятно что многое придется купить и 2 года я действительно загнул, реальный срок восстановить до идеала то что я видел это 3-4 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставишь на учет, отдашь деньги, а через пару лет(как восстановишь) отдашь авто на посту вместе с документами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lazy сказал:

поставишь на учет, отдашь деньги, а через пару лет(как восстановишь) отдашь авто на посту вместе с документами.

Сейчас уже могут и из Гаи набрать и попросить приехать на повторную экспертизу, т.к.вин не совпал по году или комплектации или не дай Бог по модели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Борисович

все понял насчет документов

ТОГДА ОБРАЩАЮСЬ К ТЕМ КТО ИМЕЕТ СТАРЫЙ, БРОШЕННЫЙ В ГАРАЖЕ ИЛИ РАЗБИТЫЙ МУСТАНГ С НОРМАЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ, РЕАЛЬНО НОРМАЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ, МОЖЕТ ВЫ РЕШИТЕ ВСЕ-ТАКИ ПРОДАТЬ ЕГО МНЕ, ЧТОБЫ ТАЧКА ПОЛУЧИЛА ВТОРУЮ ЖИЗНЬ ИЛИ ТРЕТЬЮ)) Я ГОТОВ ОБСУЖДАТЬ ВАРИАНТЫ

от идеи не отступлю, мечта она и для того мечта, чтобы идти  к ней, ездит же куча раритетных машин, уверен что выход всегда есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Борисович

у моего соседа стоял меркури бородатого года с нормальными доками и так далее, но нужно было ремонтировать. денег у него не было, вот и стоял пылился, пока не стали сносить гаражи, ему пришлось его за копье продать каким-то типам на восстановление и перепродажу. яркий пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с мустангами такое уже редко, все хотел восстановили :) остальное скупил маслгараж :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Lazy сказал:

поставишь на учет, отдашь деньги, а через пару лет(как восстановишь) отдашь авто на посту вместе с документами.

По такой схеме на посту можно любой авто и любые доки отжать. От этого никто не застрахован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Андрей Борисович сказал:

у моего соседа стоял меркури бородатого года с нормальными доками и так далее, но нужно было ремонтировать. денег у него не было, вот и стоял пылился, пока не стали сносить гаражи, ему пришлось его за копье продать каким-то типам на восстановление и перепродажу. яркий пример

Мустанги с нормальными доками все уже давно выгребли. Даже были умельцы, пробивали все олдовые мустанги по базе гаи и прозванивали владельцев, чтобы купить. В результате не нашли и взяли сорвет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Борисович

кстати , еще вопрос, что думаете насчет того, чтобы купить новый кузов http://rhino.moscow/carcase/kuzov-ford-mustang-1969-1970-fastback.html

и поставить туда сборную солянку, типа запчасти от современных авто

такую машину сложно поставить на учет? раньше вроде можно было самому собрать машину и поставить на учет

кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Андрей Борисович сказал:

все понял насчет документов

ТОГДА ОБРАЩАЮСЬ К ТЕМ КТО ИМЕЕТ СТАРЫЙ, БРОШЕННЫЙ В ГАРАЖЕ ИЛИ РАЗБИТЫЙ МУСТАНГ С НОРМАЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ, РЕАЛЬНО НОРМАЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ, МОЖЕТ ВЫ РЕШИТЕ ВСЕ-ТАКИ ПРОДАТЬ ЕГО МНЕ, ЧТОБЫ ТАЧКА ПОЛУЧИЛА ВТОРУЮ ЖИЗНЬ ИЛИ ТРЕТЬЮ)) Я ГОТОВ ОБСУЖДАТЬ ВАРИАНТЫ

от идеи не отступлю, мечта она и для того мечта, чтобы идти  к ней, ездит же куча раритетных машин, уверен что выход всегда есть

Мысль верная, но как говорит Рома-Арст все базы старых авто либо пробиты и докумнты выкуплены , либо что хуже сделаны криминальные фантомы таких машин. Но в теории ещё наверное есть такие экземпляры. То что касается восстановления почитайте темы Юры-Вича про его многострадальный Ретро-Мустанг. Там ситуация следующая, когда прошла пескоструйка оказалось что восстанавливать надо ВСЕ!!! В итоге денег и времени ушло гораздо больше чем может присниться в самых страшных кошмарах

http://www.mustangclub.ru/forum/forum/43-1967-mustang-fastback/

То что касается самоделки, надо разговаривать с теми кто такое ставит на учет, если это вообще щас возможно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Борисович

мдааааа(

ну начало положено, хоть что-то теперь я знаю и понимаю как это будет круто, когда я его все-таки сделаю)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, leontev сказал:

Мысль верная, но как говорит Рома-Арст все базы старых авто либо пробиты и докумнты выкуплены , либо что хуже сделаны криминальные фантомы таких машин. Но в теории ещё наверное есть такие экземпляры. То что касается восстановления почитайте темы Юры-Вича про его многострадальный Ретро-Мустанг. Там ситуация следующая, когда прошла пескоструйка оказалось что восстанавливать надо ВСЕ!!! В итоге денег и времени ушло гораздо больше чем может присниться в самых страшных кошмарах

http://www.mustangclub.ru/forum/forum/43-1967-mustang-fastback/

То что касается самоделки, надо разговаривать с теми кто такое ставит на учет, если это вообще щас возможно

 

А с какого перепугу у этого кузова будет вин? Он придет как запчасть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Андрей Борисович сказал:

кстати , еще вопрос, что думаете насчет того, чтобы купить новый кузов http://rhino.moscow/carcase/kuzov-ford-mustang-1969-1970-fastback.html

и поставить туда сборную солянку, типа запчасти от современных авто

такую машину сложно поставить на учет? раньше вроде можно было самому собрать машину и поставить на учет

кто знает?

Поставить такую машину на учет честно нельзя.В принципе. Во всех остальных случаях вы получаете те же возможные проблемы с документами и регистрацией, как и со старым мустангом. Купить здесь всстановленного коня тоже не вариант, потому как вероятность наличия у него прямых документов стремиться к нулю, если только вам не покажут все с самого начала, включая инвойс и гтд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ARst сказал:

КЦ уже год как не возят, государство тему закрыло.

Спасибо, не знал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не КЦ глубоко чисто теоритически можно провезти, только Мустанг ещё молод для этого. Там проходной возраст старше то ли 61 то ли 62 года. До заведения всех уголовок по таможне говорят в виде исключения Минкультуры давало КЦ на авто и моложе. Ну а сейчас, после общения с одним экспертом Минкульта ,только сумашедший даст заключение о КЦ, т.к. их щас по предыдущим заключениям о КЦ по всем следственным органам таскают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, leontev сказал:

Не КЦ глубоко чисто теоритически можно провезти, только Мустанг ещё молод для этого. Там проходной возраст старше то ли 61 то ли 62 года. До заведения всех уголовок по таможне говорят в виде исключения Минкультуры давало КЦ на авто и моложе. Ну а сейчас, после общения с одним экспертом Минкульта ,только сумашедший даст заключение о КЦ, т.к. их щас по предыдущим заключениям о КЦ по всем следственным органам таскают

О как. А раньше цифра в 30 лет фигурировала, не? Или это как раз таки пресловутый "порядок исключения"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЦ таскали реально сотнями и очень много с разборок в виде кучи металлолома, в надежде потом легализовать и заработать миллионы. Миллионы прошли мимо и эти тачаны стали продавать по 600-700 тыс. без документов.  Единицы продались, но остальная масса залипла. Теперь хозяева этих шикарных КЦ находят другие пути их использования, например сделать недвижимостью в "музее"

пример по Питеру тут:

https://vk.com/musbot

https://vk.com/mr_66

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...