Перейти к контенту

Патрубок от радиатора к движку для 05 GT


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Уж, надеюсь, недалек тот день, когда я снова буду на коне, а не просто пыриться в форум. А, покамест, конь, практически прыгнув мне на грудь, надорвался и ослаб...

Итак, нужен сабж для коня `05 GT. Чтобы не было казусов, вот сабжева фотка.

Желательно в Москве. 

Ford01.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю аутентичность и прочие модные слова, но неужели нельзя купить любой другой подходящий по размеру? куча ведь контор торгующих шлангами высокого давления. да и заодно убрать это лишнее соединение, что показано на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. А "аутентичность и прочие модные слова" можно найти и позже, при желании. Спасибо, мужик.

Подойдет и что-нить неаутентичное, лишь бы дело свое хорошо делало.

Лишнего соединения больше нет - шлангу пришел пинцет)

Значит мне нужен шланг высокого давления с определенными диаметром и длиной... Пошел искать размеры. Если есть у кого инфа по шлангу (чтобы мне позвонить в магазин и сказать адекватно, что мне надо), не сочтите за труд.

UPD. Блин, а еще ведь можно померить руками. Только чужими, ибо конь далеко.

 

Изменено пользователем BrokenSword
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе нужен даже не шланг высокого давления, а бензо/масло стойкий шланг. продаются в конторах по продаже "сальников/подшипников", конторах занимающихся гидравликой/шлангами высокого давления, а так же в большинстве крупных универсальных магазинах по продаже з/ч и автотоваров.

п.с. большинство шлангов от радиатора к двигателю имеют одинаковые размеры)

 

п.с2. возможно, лишнее соединение сделано специально, чтобы шланг не перетирался о мозги.

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2016 в 21:18, mrak88bes сказал:

п.с2. возможно, лишнее соединение сделано специально, чтобы шланг не перетирался о мозги.

Это стопудово, ибо обычный шланг держать форму не будет, а тут этому отрезку шланга именно придали прямую форму жесткой вставкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый владелец поставил в это место какой-то датчик, второй его оттуда убрал (были проблемы с этим какие-то), и понадобилась вставка, чтобы компенсировать нехватку длины. А все остальные перечисленные плюсы получились приятным побочным эффектом.

 

Кстати, в процессе поиска, позвонил Диме, который раньше был на Калашном пер., д. 10. Так вот, други, он мне поведал, что они собрали манатки и переехали на ул. Шарикоподшипниковскую, д.13 с.14. На машинах туда пускают до 20.00., пешком - до 21.00. Я глянул в тематическую ветку (http://www.mustangclub.ru/forum/topic/12385-servisyi-moskva-gde-obsluzhivat-konya-v-moskve/?page=1), этой инфы там не обнаружил, но так как пока еще не мембер и как не имеющий опыта обслуживания в их сервисе, не могу писать в той теме. Закиньте, пожалуйста, эту инфу в ту ветку, где ей и место. Спасибо.

Изменено пользователем BrokenSword
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Romka сказал:

Это стопудово, ибо обычный шланг держать форму не будет, а тут этому отрезку шланга именно придали прямую форму жесткой вставкой.

таки с чего это не будет? расскажи эту шутку моему корчу, у которого шланг имеет 4 колена и держит форму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, mrak88bes сказал:

таки с чего это не будет? расскажи эту шутку моему корчу, у которого шланг имеет 4 колена и держит форму

а твоему корчу просто поxуй)))))))))))))))))) Не, на самом деле, канеш, видел я формованые резиновые шланги, но тут прям острое ребро мозга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31 августа 2016 г. в 16:45, Romka сказал:

а твоему корчу просто поxуй)))))))))))))))))) Не, на самом деле, канеш, видел я формованые резиновые шланги, но тут прям острое ребро мозга...

ром, я б все равно сделал цельный патрубок, т.к. все эти соединения - это лишнее место для разгерметизации. а в месте контакта надел бы защиту из куска термоленты либо металлизированного шланга/патрубка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему решил. Тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 5 сентября 2016 г. в 19:03, BrokenSword сказал:

Проблему решил. Тему можно закрыть.

Как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел новый, не для Мустанга, но подходящий.

20160911_180750.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Подскажи от чего он или номер запчасти. Я заказал оригинал 28д срок поставки, а сезон кончается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею) Позвонил Диме, который раньше был на Калашном, ныне - на Дубровке, и он мне нашел этот патрубок. Подходит и для 4.0 и для 4.6. Набери ему (+7 909 156-76-37), может у него есть еще или сможет найти. Только у них суббота и воскресенье - выходной (пока еще одного мастера не найдут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, d48 сказал:

Привет. Подскажи от чего он или номер запчасти. Я заказал оригинал 28д срок поставки, а сезон кончается.

стандартный силиконовый патрубок, почти в любом автомагазине найдешь. диаметр внутренний у своего померяй и вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, оденьте кусок резины сверху или металлизированной ленты  в месте контакта патрубка с мозгом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...