Перейти к контенту

С МКПП что-то неладное.


Рекомендуемые сообщения

В 17.09.2016 в 19:59, mrak88bes сказал:

имхо в ситуации с наличием люфта колена надо менять все вкладыши и полукольца, плюс шлифовать колено

Это и собираюсь делать, плюс проверить этот выжимной. В одном из местных сервисов (о, чудо!) согласились взяться за столь сложную и непосильную работу, правда насчитали 18+ тыш (без з/п, естественно). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 225
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • M`Fro

    69

  • Lazy

    27

  • mrak88bes

    15

  • bluetooth

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А, ну тогда надо открыть на форуме тему "знакомства". И давать туда объявления на подвид такого: "Заведу мужика, минимального уровня адекватности, отличающегося неуемной тягой к прекрасному Муста

Всему виной рассыпавшиеся мастер подшипник, который впрессован в маховик. Очень слабая конструцкция. Стоит 600р. Поменяйте его и будет счастье.  Если бы был продольный люфт колена машина бы глохл

желательно бить при этом, причем  я не шучу

Загружено фотографий

В 17.09.2016 в 15:40, Alon сказал:

 

Лично я, думаю виной всему выжимной. Как предлагал - купить новый, снять старый и сравнить их на глаз/ощуп.

 

Выжимной цилиндр - это вот оно http://www.americanmuscle.com/slavecylinder-0514.html ? (А то, именно такого сочетания не нахожу: либо - рабочий цилиндр, либо - выжимной, но подшипник)

В 17.09.2016 в 15:40, Alon сказал:

Этот конь - бывший мой.... стал снится каждую ночь.... я уже подумываю обратно его выкупить))))))) 

 

Уж больно мне его зело тугая педаль сцепления приходиться по вкусу... ну где мне, в случае "выкупа", потом такого же искать? Не найду же! 

...если только... его же - обратно обратно :lol:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ссылке выжимной) по-русски его зовут выжимным подшипником)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не купи какой-нить Дорман-Хуёрман. Тока оригинал. Исключительно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это да - ни к чему тут исхищряться, ведясь на призрачную экономию с неоригиналами. Главно, что б у жеребеца самочувствие улучшилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Продолжу-ка я сию темку!

Отогнала жеребца в Новосиб... и сказали там следующее:

1. Главный цилиндр сцепления - под замену,

2. Муфту и синхронизаторы 3-й передачи - туда же,

3. Люфт коленвала значительный, следовательно - смена вкладышей, и ремонт самого вала.

Также сообщили, что - сей люфт есть следствие нестоковой экседишной сцепы... и, что если люфт устранить - он (из-за той же сцепы) вскоре явиться вновь.

Собственно вопрос!

Действительно ли нестоковое сцепление способно вызвать дикий люфт? Неужто все владельцы тюнинха каждый год/полтора вынуждены менять эти пресловутые вкладыши или всёже дело не в сцепе?

А если таки в сцепе - то есть ли некие усиленные вкладыши под такую сцепу??

Сотоварисчи, соклюбники, сомустанговцы!! Помогите, советом, а? Пжалста! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, M`Fro сказал:

Продолжу-ка я сию темку!

Отогнала жеребца в Новосиб... и сказали там следующее:

1. Главный цилиндр сцепления - под замену,

2. Муфту и синхронизаторы 3-й передачи - туда же,

3. Люфт коленвала значительный, следовательно - смена вкладышей, и ремонт самого вала.

Также сообщили, что - сей люфт есть следствие нестоковой экседишной сцепы... и, что если люфт устранить - он (из-за той же сцепы) вскоре явиться вновь.

Собственно вопрос!

Действительно ли нестоковое сцепление способно вызвать дикий люфт? Неужто все владельцы тюнинха каждый год/полтора вынуждены менять эти пресловутые вкладыши или всёже дело не в сцепе?

А если таки в сцепе - то есть ли некие усиленные вкладыши под такую сцепу??

Сотоварисчи, соклюбники, сомустанговцы!! Помогите, советом, а? Пжалста! 

вообще не в первый раз сталкиваюсь с теорией "жесткой сцепы", выбивающей колено

в автоспорте порой используются специальные усиленные полукольца, которые держат колено крепче, но научного пояснения этой теории я так и не нашел. это из серии вечного спора "греть машину перед поездкой до 90 гр или 5 минут и хватит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, в натуре, эскседи люфту виной? 

"В автоспорте", а в гражданских-то есть смысл ими пользоваться? 

Просто, мне в самом деле слабо вериться, что примерно за год с небольшим (Судя по форуму - в 2013 году люфта не было вовсе, в 2014 уже возникла проблема с "недожимом", а в 2015 диагностирован существенный люфт) жесткое сцепление могло угробить коленвал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lazy сказал:

Выглядит разводом на перебрать двигатель. 

Люфт колена много где устанавливали - начиная с Москвы, заканчивая Новосибом... так что именно это, я думаю, под сомнение ставить не стоит.

Интересно бы выяснить другое - отчего он возник??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня экседи, жесткое, еще Romka ставил на Серого хз в каком году. У меня 3 года конь, все норм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Krinkov сказал:

У меня экседи, жесткое, еще Romka ставил на Серого хз в каком году. У меня 3 года конь, все норм. 

И я того же мнения. 

Что-то тут другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфт ни что иное, как следствие износа вкладышей или уже самого коленвала. Жесткое сцепление своими ударными действиями напрягает, но у меня не было таких проблем. Возможно другой тюнинг, такой как злые распредвалы и высокие обороты сделали это? Все возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lazy сказал:

Люфт ни что иное, как следствие износа вкладышей или уже самого коленвала. Жесткое сцепление своими ударными действиями напрягает, но у меня не было таких проблем. Возможно другой тюнинг, такой как злые распредвалы и высокие обороты сделали это? Все возможно. 

Вот да, с 2012 по 2014 стояли хот-родовские высокие распредвалы, которые (опять-таки судя по форуму) никак не желали стыковаться (ну, как я поняла) с  главная парой 3.73 Ford Racing, вследствие чего и были возвращены сток распредвалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M`Fro сказал:

Вот да, с 2012 по 2014 стояли хот-родовские высокие распредвалы, которые (опять-таки судя по форуму) никак не желали стыковаться (ну, как я поняла) с  главная парой 3.73 Ford Racing, вследствие чего и были возвращены сток распредвалы.

был звон пилотного подшипника на холостых. поэтому может стоит сначала его поменять и проверить плоскость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Lazy сказал:

был звон пилотного подшипника на холостых. поэтому может стоит сначала его поменять и проверить плоскость. 

На холостых вообще никаких посторонних звуков не было. Только в холода скрежет при включении 3-ей. 

Да и новосибиржцы (вроде как) все что можно уже разобрали и озвучили только выше означенное - про главный цилиндр, люфт и синхронизаторы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lazy сказал:

звон на холостых при хот род валах. 

Да,  Алон в темах о нем говорил и о неровных холостых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неровные холостые - все правильно, так эти валы и работают. А вот звон мне не понравился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lazy сказал:

неровные холостые - все правильно, так эти валы и работают. А вот звон мне не понравился. 

Дак их уже с 2014 года нет, сейчас стоковые. 

Разве что они за время своего пребывания на коленвал подействовали... даже и не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lazy сказал:

За два года растрясли :) 

Честно говоря, я к этому как-то больше склоняюсь, нежели чем к тому чтоб: сцепление на сток менять/вкладыши на тюненые менять/люфт каждные два года устранять:blink:.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Krinkov сказал:

У меня экседи, жесткое, еще Romka ставил на Серого хз в каком году. У меня 3 года конь, все норм. 

Тока хотел написать, что на Сером была жесточайшая сцепа Экзеди, я поставил давным-давно, машина пережила трех хозяев  - и все окей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Romka сказал:

Тока хотел написать, что на Сером была жесточайшая сцепа Экзеди, я поставил давным-давно, машина пережила трех хозяев  - и все окей.

А с двигателем при этом ничего - в плане усиления - не делалось?

P. S. "пережила трех хозяев" звучит довольно зловеще... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, пробег машин Алона и серого несколько разный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...