Перейти к контенту

С МКПП что-то неладное.


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Так и решила, заказав только синхр 3/4, и вот думаю - а не взболтнул ли я чего лишнего? То ли это поможет, то ли будет как слону дробина. 

Да нет, чего же, коробка уже разобрана, не заменить изношенные синхры никакого смысла нет. Хруст уйдет, будет ок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 225
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • M`Fro

    69

  • Lazy

    27

  • mrak88bes

    15

  • bluetooth

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А, ну тогда надо открыть на форуме тему "знакомства". И давать туда объявления на подвид такого: "Заведу мужика, минимального уровня адекватности, отличающегося неуемной тягой к прекрасному Муста

Всему виной рассыпавшиеся мастер подшипник, который впрессован в маховик. Очень слабая конструцкция. Стоит 600р. Поменяйте его и будет счастье.  Если бы был продольный люфт колена машина бы глохл

желательно бить при этом, причем  я не шучу

Загружено фотографий

1 час назад, bluetooth сказал:

Да нет, чего же, коробка уже разобрана, не заменить изношенные синхры никакого смысла нет. Хруст уйдет, будет ок.

 

Эти-то - да; а вот, что остальные (присоветованные механиком) не заказала - хз, верный ли поступок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу одно не один нормальный механик не станит делать каробку на полумер. Тоесть. Синхры заменим а то что зубьев не хватает на шестерней это и так сойдёт. Яб не взялся. Потом же придут и споосят.  Понимаете в чем дело. Я могу новую коробку ушатать за один день при желании. Если механик не особо соображает. Может стоит поискать нового . если коробка разобрана её нужно отдефектовать и поменятьвсе что требуется. По деньгам скажу чтоб т5 ушатаную сделать нормально тыс 50 надо впулить  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Скажу одно не один нормальный механик не станит делать каробку на полумер.

Ну, отсюда не видно, что там на самом деле. Судя по симптомам - фигня, никакая там не ушатанная коробка.

Насчет спросят - как только напоминаешь клиенту, что он сам не послушал твоих рекомендаций, вопросы все снимаются. При этом надо правда с клиента об этом бумагу в любой форме брать, чтобы он потом дурака не включал :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, M`Fro сказал:

Эти-то - да; а вот, что остальные (присоветованные механиком) не заказала - хз, верный ли поступок.

Вы что вообще чтоль без. Гововы.  Что за ахинею пишете. Если менять синхры то все .!!! потому что минимум при переборке меняется синхры и подшипники плюс вся мелоч. И ввставляються преднатги заново. Разобрать коробку и не сделать этого глупо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо вообще ни чего не менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Граждане! Товарищи! 

Подскажите, пожалуйста. Коробки Тремек 3650 на 2006 год одинаковы или их несколько разновидностей? А если несколько, то как определить какая именно стоит?

А то, после прибытия не тех вкладышей коленвала, я уже с 99% уверенностью ожидаю прибытия не тех синхронизаторов коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полистай первую десятку сообщений

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Alon сказал:

полистай первую десятку сообщений

 

 

Листаю практически ежеденно. 

Налисталась данная схема, сопровождаемая фразой: "вариация коробок 3650......... на модели 05-10 ставилась с номером "1" ...."

Это и навело на мысль, что существуют "вариации", к тому же, коробка не родная, а меняная.

Вот, честное слово, дальше этих "умозаключений" уже ничо не соображаю.

 

post-7675-1351239375.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, M`Fro сказал:

А то, после прибытия не тех вкладышей коленвала, я уже с 99% уверенностью ожидаю прибытия не тех синхронизаторов коробки.

В 23 Ноябрь 2016 г. в 19:22, CrazyDr1v3r сказал:

Ключевой момент ;) Но это не спасет от незаказанных деталей. Или заказанных, но не тех. Хотя, если сток, то шансы на успех высоки, да.

В 23 Ноябрь 2016 г. в 19:15, mrak88bes сказал:

я вас умоляю))) все делается очень быстро) если мастер найден и деньги на з/ч есть, то месяц - это максимум. а если сделать все правильно, то 2-3 недели

 

Ну, мсье из солнечного города Сыктывкар, что вы на это скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, CrazyDr1v3r сказал:

 

Ну, мсье из солнечного города Сыктывкар, что вы на это скажете?

Синьор, я скажу, что мастер не найден

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, M`Fro сказал:

Граждане! Товарищи! 

Подскажите, пожалуйста. Коробки Тремек 3650 на 2006 год одинаковы или их несколько разновидностей? А если несколько, то как определить какая именно стоит?

А то, после прибытия не тех вкладышей коленвала, я уже с 99% уверенностью ожидаю прибытия не тех синхронизаторов коробки.

http://www.ebay.com/itm/Ford-Mustang-Cobra-GT-Tremec-TR3650-5-Speed-3-4-5th-Reverse-Synchronizer-Ring-/282235059283?hash=item41b6853c53:g:KHsAAOSwMVdYEiVx&vxp=mtr

http://www.ebay.com/itm/Ford-Mustang-Cobra-GT-Tremec-TR3650-5-Speed-Transmission-Synchronizer-Ring-Kit-/272426371409?hash=item3f6de08951:g:B0oAAOSwHMJYD65M&vxp=mtr

 

Вот твои синхронизаторы.  Отличия в шестернях последней передачи. Что еще меняешь?

 

Изменено пользователем palych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему... А в СПб кто-нибудь в тремеках "шарит"? - есть желание перебрать, ну или отдефектовать хотя бы для закупки запчастей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, palych сказал:

По ссылкам кольца синхронизаторов, я меняю синхронизоторы 3/4 в сборе, плюс сальники мкпп.

Последней, т.е. пятой?

Завтра, должно выясниться, что именно мне прилетело. И коль не то, начнем заказ сызнова.

P.S. Спасибо Romka/Brago за ссылки и информацию по коробкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синхронизаторы в сборе это муфта   https://cobratransmission.com/tr3650-3-4-synchro-assembly-416703K?zenid=ad7e58e588eb3ae9db4a6ecbabd1aefd

Проблемы с твоей коробкой яйца выеденного не стоят, так, профилактика..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Спустя четыре месяца, три дня и ощутимую сумму..

а в Новосибе все еще зима.

 

 

 

 

DSC01080.JPG

DSC01093.JPG

Изменено пользователем M`Fro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ощущения? что по итогу сделали, довольна/не довольна? Давай рассказывай :) по итогу однозначно МОЛОДЕЦ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка, колись))) Слог у тя охуенный, орфо и пунктуация - на высоте, публиковать не стыдно (а мне и читать приятно))) Давай, излагай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Спустя четыре месяца, три дня и ощутимую сумму..

Что, можно таки поздравить?

Я помню, 3 недели без коня сидел - маховик ждал. Так когда поехал, радости было точно больше, чем когда купил. А у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывать? Уверены??

Ладненько! 

Рассказать – это я завсегда, уж столько всего с этим ремонтом.. и сил, и нервов – словом, разнообразие жизни в полном ассортименте. Душу излить хочется.

И чего только за это время не было –  нельзя было неделями добиться от ремонтников списка деталей или уточнений по этому списку; приходили бракованные запчасти или не бракованные, но не те, которые нужны (деньги за них, кстати, возвращать не стали); что-то застревало на таможне, да так основательно, что приходилось перезаказывать сызнова.

Даа, знай я заранее, что всё это затянется на столько, определенно, мысли бы появились уже не о корвалоле, а о мышьяке.

Но, к счастью, срок растягивался постепенно, новые гадости сыпались периодически и дозировано. Что позволило в более-менее ясном (во всяком случае не замутненном мышьяком) разуме дожить до недавней пятницы.

Приехала, значит, я утренней электричечкой в Новосиб и сразу же по изученному уже за долгие месяцы маршруту направилась в мастерскую. Конь стоял прям у ихнего крыльца, его-то и принялась осматривать первым делом (коня, естественно, не крыльцо). Наивность моя, конечно, была не столь велика, что б мне думалось, что вот так просто приеду, уплачу деньги и заберу лошадь, НО! Глубоких многочисленных царапин на капоте и заднем крыле я, честно говоря, не ожидала.

Тамошний сотрудник (несущий видимо функции администратора) удивленно-раздраженно на меня воззрился и выдал: «И откуда же они появились??»

Приехали.

После долгих разбирательств и препирательств отослали меня к ремонтнику-директору (которого даже на месте не было, так что дальнейшие разбирательства велись по телефону). И та же песня – это не мы, это вы снег счищали и задели. О, представляю эту шедевральную картину – беру я лопату и луплю собственного Мустанга по капоту и верхней части крыла – вернее, совсем не представляю, ибо это абсурд полнейший.

В итоге, разошлись на мизерной скидке. Возможно, или даже совершенно точно, надо было вызвать (для устрашения  пущей убедительности) отца, потребовать предъявить видеозаписи, и вытребовать таки адекватную компенсацию, но опять так НО! Честное слово, после всех этих месяцев, наполненных препонами и стрессом, хотелось просто сесть уже и поехать. И всё.

Так что расплатилась, выслушала напутственное слово, типа: «Масла в моторе, маловато – купите и долейте. И, возможно, не достаточно масла в коробке – так что тоже, наверное, потом долейте». (Вот чё за нахрен?!?!)

Но да ладно, после всего происходившего докупка масла – сущая мелочь!

Так что села я (слава небесам!!!!) в Мустанга и собралась ехать до Академии за маслом, а уж потом где-нибудь в центре припарковаться, а следующим днем ехать в Барнаул. Сесть-то села, даже маршрут по гису проложила и тут сопознала, что за рулем не сиживала четыре месяца (метров 30 по двору на Хайлендере и две коротеньких поездки на Уазе-буханке, думаю, не в счет), что по Новосибу считай не ездила (одна точно не ездила), в городе не ориентируюсь и вообще..  собралась было уже впадать в панику с трясущимися руками и клацающими зубами от страха, но почему-то плюнула на все эти раздумья и поехала.

Господи! Не я даже не знаю как выразиться.. сразу же появилось чувство чего-то близкого, знакомого, душевно, да и физически, комфортного. Оказалось, что никакого отвыкания от езды нет и в помине. И главное! (а я, на самом деле, считаю данный аспект крайне важным) педаль сцепления не изменилась – такая же жесткая и хватающая у пола. Так что кроме небольшого плутания, из-за незнания города, и до Академии, и до стоянки добралась без проишествий.

Второй день в Новосибирске, впрочем, тоже сильно ужасного не преподнес.. Ну там, алкаш в каком-то узком дворе проехать не давал, вопя: «да как ты руль держишь, да ты ездить не умеешь.. и тэ.дэ.» Алкаша, в итоге, прогнал добрый дяденька высунувшийся из окна и пообещавший выйти и набить ему морду (вот есть всё-таки хорошие люди на свете!:)). Ну маман (которую с Новосиба как-раз надо было забрать) меня раза два через, запробленный город, гоняла. Ну навигатор настоятельно предлагал свернуть налево – в сплошной бетонный отбойник.. а так, в общем, нормально.

А вот на пол пути в Барнаул, на обгоне фуры вдруг истерично замигал чек…  вот тут-то стало вовсе не весело. Доплелась потихоньку до границы – заглушила/завела – то ж самое. Звоню ремонтнику-директору, вопрошаю – что сие есть такое?? Естественно, ничего конкретного ответить он не мог – там, то ли бензин, не такой, то ли то-то с контактами..  Веселей не стало. Но тут - вот удача так удача – обнаружила, что программатор не дома, а в багажнике. Вылезли следующие ошибки р0202 и р0302 (Cylinder 2 injector, и cylinder 2 misfire detected). Звоню ремонтнику снова (Господи, да когда я от него отделаюсь и забуду как страшный сон?!), сказал посмотреть форсунку; посмотрела – оказалось датчик не защелкнут, а практически висит в воздухе. «Ну и что делать – спрашиваю – и отчего это вообще случилось?» Посоветовал прикрутить проволкой, а в перспективе заказать новый датчик.

Сегодня, после многочисленных попыток подогнуть, подтянуть и защелкнуть-таки крепления, действительно прикрутила проволкой. Нда, шикарно.

 

Ну-с, что, в общем и целом могу сказать?

1. Ремонтировать Мустангов надо в своем городе либо у очень надежных людей. Загнала я его в «сервис» 30 октября, а список деталей (после ежеденных моих звонков и даже пары приездов) составили лишь 22 ноября, список оказался не совсем ясен Академии, так что еще две недели потребовалось на то что б добиться разъяснений. Когда собственноручно привезла им партию пришедших деталей и попросила сразу посмотреть и сказать – подходят ли? Повертели их покрутили, сказав – да, да вроде то. Еще через неделю, когда я опять таки позвонила узнать как там дела идут – мне выдали, что ролики бракованные, а вкладыши – не такие. С того момента приходилось в случае какой несостыковки ехать в Новосиб, метаться между Академией и ремонтниками, и, буквально беря их за шиворот, требовать - чтоб прям при мне смотрели, проверяли, созванивались и прочее.

К чему я все это? А к тому, что интересно – тут сыграло роль мое личное «везение» или это рядовая ситуация, знакомая большинству автовладельцев?? Мож и  не стоит рвать на себе волосы, вопрошая пространство – ну как же они так могут обращаться с клиентом? И – ну как же меня угораздило отдать Мустанга туда?

2. Насчет Академии, тоже не без оказий. Единственное нет претензий к срокам доставки: если запчасть в России, то ожидание около недели, если со Штатов – в районе 18-ти дней до Новосиба. В остальном же – тоже надо перепроверять на несколько раз, что именно тебе будут везти, лучше всего сопроводить заказ фотографиями или точными кодами детали (или как там это зовется).

По коробке пока сказать ничего не могу, поскольку невключения, в основном были, в теплое время, да и то могли по нескольку дней не проявляться. Так что делать какие-то выводы о качестве ремонта, считаю преждевременным.

 

И прав совершенно bluetooth. Радости точно не меньше. Одно дело, когда покупаешь какого-то еще неизвестного, чужого коня.. и совсем другое - когда ждешь, когда тебе вернут своего, которого знаешь, с которым провел столько времени, и без которого – плохо.

 

А вообще, хочу отметить, что с Мустангом даже ремонт  – это довольно занимательно и разнообразно :D! (Впрочем, всем, и себе в первую очередь, желаю поменьше подобного разнообразия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть . 

Мне за 2.5 дня сняли с ди макса мотор . Разобрали . Нашли б.ушный коленвал . Проточили . Собрали . Завели машину. 

На пежо тоже так сделали . Правда проработал 1 день ))) оказалось шо движки одноразовые. 

Но блин пол года почти делать . То что не надо было делать . Это уже слишком . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Но блин пол года почти делать . То что не надо было делать . Это уже слишком . 

Цитата

К чему я все это? А к тому, что интересно – тут сыграло роль мое личное «везение» или это рядовая ситуация, знакомая большинству автовладельцев?? Мож и  не стоит рвать на себе волосы, вопрошая пространство – ну как же они так могут обращаться с клиентом? И – ну как же меня угораздило отдать Мустанга туда?

К сожалению, это обычная ситуация для херового сервиса. Там и машину поцарапают, и тупить на ровном месте будет. Если такой сервис в другом городе и невозможно стоять над душой - будет долго и печально. У меня знакомый на форике старом влетел несильно (рычаги спереди справа менять. кузовня по крылу, бамперу, фара, капот), так ему расцарапали всю машину, засрали салон, повредили электрику (хотя в нее вообще лазить не надо было - ничего не задето было), что теперь горят чек и подушки, и делали все это полгода.

Я вообще когда коня делал, отходил от него пару раз всего - когда делали антикор недавно и когда меняли сайленты задних рычагов - срочно надо было свалить на работу. А так - сижу часами, капаю на мозги, спрашиваю. И это все не зря - несколько раз задавал очень правильные вопросы, которые позволили сразу сделать нормально. Мазду когда обслуживал, я ее оставлял, и много раз уже нарывался на то, что после ремонта нужно еще что-то сделать. Вплодь до того, что чистили дроссельную заслонку, патрубок одели, а хомут затянуть забыли.

 

Цитата

А вообще, хочу отметить, что с Мустангом даже ремонт  – это довольно занимательно и разнообразно :D! (Впрочем, всем, и себе в первую очередь, желаю поменьше подобного разнообразия)

Ну, тащем-то да, одного такого ремонта для общего развития вполне достаточно. Вторая эпопея явно лишней будет (:

Цитата

 

2. Насчет Академии, тоже не без оказий. Единственное нет претензий к срокам доставки: если запчасть в России, то ожидание около недели, если со Штатов – в районе 18-ти дней до Новосиба. В остальном же – тоже надо перепроверять на несколько раз, что именно тебе будут везти, лучше всего сопроводить заказ фотографиями или точными кодами детали (или как там это зовется).

 

 

Мое знакомство с академией началось с того, что мне дважды приезжали неправильные колодки в правильной коробке. Причем второй раз я перед тем как ехать, спрашивал у манагера, проверили они, что точно те. Разумеется, сказали, что проверили и, разумеется, снова не те :D

 

Цитата

Посоветовал прикрутить проволкой, а в перспективе заказать новый датчик.

Эмм. А про какой датчик речь? Я так понял из контекста, речь про разъем на форсунке? Форсунку чтоль менять?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. классный магазин академия в новосиби, все у кого мустанги закупаемся там, кучу  запчастей на него заказывал в академи - проблем не было.

2. мустанг эта та машина, в которой нужно самому все знать и уметь,  или лучше продать его  чтоб не мучить. 

3. как же пришла в голову мысль отдать машину в такой Гэ сервис,  можно было хотя бы в новосибирской ветки посоветоваться че за сервис и т.д   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...