Перейти к контенту

С МКПП что-то неладное.


Рекомендуемые сообщения

6 hours ago, HIMDEN said:

3. как же пришла в голову мысль отдать машину в такой Гэ сервис,  можно было хотя бы в новосибирской ветки посоветоваться че за сервис и т.д   

Здрасть.. дак я очень даже и советовалась. Тот, что вы мне говорили - за вкладыши и мкпп не взялись. А тот, что мне двое других мустанговода порекомендовали - этот и есть.

Quote
8 hours ago, fuel slut israel said:

Но блин пол года почти делать . То что не надо было делать . Это уже слишком . 

 

 В смысле "не надо было делать":blink: ? Хрустит, не включается, синхронизаторы сточены - сдается, однако, что очень даже надо.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 225
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • M`Fro

    69

  • Lazy

    27

  • mrak88bes

    15

  • bluetooth

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А, ну тогда надо открыть на форуме тему "знакомства". И давать туда объявления на подвид такого: "Заведу мужика, минимального уровня адекватности, отличающегося неуемной тягой к прекрасному Муста

Всему виной рассыпавшиеся мастер подшипник, который впрессован в маховик. Очень слабая конструцкция. Стоит 600р. Поменяйте его и будет счастье.  Если бы был продольный люфт колена машина бы глохл

желательно бить при этом, причем  я не шучу

Загружено фотографий

5 hours ago, M`Fro said:

 А тот, что мне двое других мустанговода порекомендовали - этот и есть.

если это делал сервис американ кар  то эта жопа, лучше туда не ездить, они там бухие чинят и ломают после этого и потом тоже ломается после них ))

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, HIMDEN сказал:

если это делал сервис американ кар  то эта жопа, лучше туда не ездить, они там бухие чинят и ломают после этого и потом тоже ломается после них ))

Неа, другой!

Две рекомендации и факт, что там вообще взялись и сыграли решающую роль. 

По большому счету, хрен даже со сроками и откровенным хамством, главное - чтоб качество было. Нуу, хотя после случая с форсункой, уж не знаю все ли нормально прикручено в коробке:unsure:. Но об этом судить ще рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, M`Fro said:

Здрасть.. дак я очень даже и советовалась. Тот, что вы мне говорили - за вкладыши и мкпп не взялись. А тот, что мне двое других мустанговода порекомендовали - этот и есть.

Я о вкладышах. 

Хз. Но не знаю если эти очумелые ручки все сделали как надо.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bluetooth сказал:

К сожалению, это обычная ситуация для херового сервиса.

Эмм. А про какой датчик речь? Я так понял из контекста, речь про разъем на форсунке? Форсунку чтоль менять?

 

Наверно все же ситуация - увы! - действительно стандартная. Недавно рассказывали как в местном сервисе женщине болты на колесе не затянули, колесо и отвалилось.. прямо на ходу. К счастью, она ехала медленно и не далеко - по частному сектору, так что - без жертв.

Вот, про датчик! Форсунку мне одну заменили, так как она лила и не прочищалась. А датчик вот этот (на фотографии отметила). 

Если уж совсем честно, то - не знаю наверняка как он именуется. 

фото (7).JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото готов забрать вот эту деталь, а вам куплю стоковую коробку воздушного фильтра ? и установлю   :) ???

 

58bc41ea2cc69_(7).JPG.4f3dd14778051709f39f211add902632.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туссан в сервис таскал зимнюю резину переодеть, была акция - проверь аккум... Проверил... Еду подпрыкиваю на кочке глохнет двиг, остаюсь без руля и тормозов... С клеммы проводок снимали, забыли прикрутить... У коня двиг разбирали, меняли все прокладки, тож крыло поцарапали, капот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, HIMDEN сказал:

на фото готов забрать вот эту деталь, а вам куплю стоковую коробку воздушного фильтра ? и установлю   :) ???

 

"Вот эту деталь" - т.е. нулевик с патрубком??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, HIMDEN сказал:

2. мустанг эта та машина, в которой нужно самому все знать и уметь,  или лучше продать его  чтоб не мучить. 

Дашка, мои поздравления! ТоварищЪ HIMDEN прав, к сожалению: реалии именно таковы... Я раньше, лет 8 назад, тож думал, что, типа, я - клиент, мое дело привезти машину, отдать ключи - и получить их через неделю, заплатив энную сумму денег. Xуй там плавал, спустя сколько-то лет освоил зарубежные профильные форумы, сайты по подбору-совместимости запчастей/партнамберов и так далее. К сожалению, реалии "этой страны" таковы, что машина НЕ официальная, соответственно, вникать во все тонкости, в конце концов, приходится хозяину, так как именно ему нужен результат. Ну, и (не сочти за снобизм, плиз, опять-таки, это реалии) удаленность от Первопристольной играет свою роль (есть еще, канеш, Питер и, собссна, Лепрозорий-лечебница всех мустангов - славный город Воронеж) в моменте с сервисами, тут уже ничего не поделать.

Ну, и получилось, собссно, как я и грил тебе тогда - растянется эта бодяга надолго. Но поздравляю, все-таки, с завершением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, ребятки!... Неужели вы все ещё не поняли, не увидели, не прозрели?

Такая ситуация не только с Мустангами или с автосервисами, в Москве или в Барнауле, оно ВЕЗДЕ.

В каждом ателье, конторе, киоске, клинике, студии, заводе, магазинчике ... в каждой бригаде, тресте, картели и товариществе.

ОНО проползло, дало обильные всходы, и зацвело буйным махровым цветом повсюду на постсоветском пространстве и случилось это не вчера, не год назад, а уже наверное лет 50-то точно. А то и все сто, ХЗ.

Если вы хотите получить где-то здесь качественную услугу, вам придётся учиться разбираться в тонкостях предоставления этой услуги. От разновидности штукатурки, до особенности установки зубных пломб,  от тонкостей цветокоррекции до сортов натуральной кожи.

Вариант "придти, забашлять денег, ничем не забивая голову, уйти довольным по факту" вообще не проканывает. В лучшем случае - наебут по стоимости и/или срокам, но сделают. В худшем....  даже думать не хочется. Средний вариант, как вот примерно у девушки из Барнаула.

И вы может быть спросите меня: дескать, "уважаемый" всезнайка может ты знаешь ещё и кто виноват и что делать?

А я отвечу - да, совершенно точно знаю.

Виноват в данной ситуации конкретно ТЫ! 

Потому что "мне нахамили, но зато ведь было дешевле чем везде, можно и потерпеть"; "засунули в смету лишнего, заметил, но не стал портить с ними отношения, сделали-то неплохо", "сделали не то, переделывать или возвращать деньги отказались - у меня слишком мало времени чтобы по судам бегать, пусть Бог их накажет, он всё видит" и, как апофеоз (без камня в чей либо огород) "поцарапали, падлы, всю машину, пока была в ремонте - ах, ну и хрен с ними, я уже так устала с ними ругаться, сил нет".

Что делать?  На долгую перспективу - вполне очевидно что, на ближайшую - в принципе тоже.

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не заметили, что Даша и Naz Gul подтверждает интересную особенность Сервисов. Пока ты ездишь и меняешь расходники, тебя облизывают и ждут как родного. Но как только проявляется более сложный ремонт (типа АКПП , моста, двигателя) ориентация к тебе меняется и из ВИПа ты становишься ЧМОшником, которому надо богобоязненно просить ускорить процесс починки, который при этом почему-то не всегда бывает успешный. Но в этом - виноват ТЫ, а не сервис.

К сожалению хорош только тот СЕРВИС, где ты ЛИЧНО влияешь на руководство. У меня подчинённый на Фокусе в фирменном сервисе Рольф сначала красил пол машины за 3 дня (пока его кореш был начальником приемки) , а потом менял реле 1,5 месяца , когда этот кореш уволился)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагнали жути. У меня почему-то во всем нет таких проблем. 

Хочешь чтобы тебе продали товар/услугу по оптовой цене - разбирайся и делай сам. 

Не хочешь забивать голову - плати рыночный прайс. 

Чудес то не бывает. Мы сами изначально пренебрегаем заключением договора на услуги, в лучшем случае подписываем не читая. Пытаемся купить дешевле, через дырку в заборе. 

К сожалению сервисов где тебе предоставят одновременно весь спект услуг не существует и в Москве. 

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Lazy сказал:

Нагнали жути. У меня почему-то во всем нет таких проблем. 

Хочешь чтобы тебе продали товар/услугу по оптовой цене - разбирайся и делай сам. 

Не хочешь забивать голову - плати рыночный прайс. 

Чудес то не бывает. Мы сами изначально пренебрегаем заключением договора на услуги, в лучшем случае подписываем не читая. Пытаемся купить дешевле, через дырку в заборе. 

К сожалению сервисов где тебе предоставят одновременно весь спект услуг не существует и в Москве. 

Ойнепизди, тролль))) Изначально ДОЛБОЕБСКАЯ логика: платить деньги, но разбираться самому. Это противоречит ваще понятию "предоставление услуг/сервиса", это, собссно, самой логике противоречит. Мы просто делаем скидку на то, что в "этой стране" нихyя хорошего в этой сфере (предоставления услуг разного характера) давно не происходит, поэтому и разбираемся сами. Но, конечно же, должно быть так: приехал в сервис - отдал машину - получил обратно исправную. НЕ СОМНЕВАЮСЬ, что "там, где нас нет" происходит именно так. 

И, как я понял, Дашка нихyя не в гараж приехала ремонтироваться, а во вполне себе сервис, где ее ждал вполне себе рыночный прайс.

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lazy сказал:

Не хочешь забивать голову - плати рыночный прайс. 

Да вот и нет, ты посправшивай у Ромки, он тебе расскажет про "плати рыночный прайс и не забивай голову".

Особенно в Москве, как я понял, сильно любят как ты платишь им рыночный прайс. Всё остальное - скажем так, недолюбливают .

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, leontev сказал:

. Но в этом - виноват ТЫ, а не сервис.

 

Поясню свою позицию:

Не так давно я съездил за границу, не надолго, меньше месяца. Но этого хватило для того чтобы отчётливо осознать разницу. И особенно она разительна в сфере услуг.

И что, вы думаете там у людей руки под каким-то другим углом растут? Да нет, % рукожопов идентичен на мой взгляд. А вот сервис всё равно неизмеримо лучше, как так?

 Да просто люди там в целом гораздо более требовательны;  не прокатывают с теми потребителями те фокусы, что прокатывают у нас.  Мы сами позволяем к себе так относиться, и я, кстати, не исключение здесь. Отсюда всё и растёт.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество в сфере услуг в развитых странах существенно выше. Тут даже трудно спорить. 

Соглашусь, что нежелание заниматься судебной тяжбой, совершенно не мотивирует повышение качества этих самых услуг.

Поэтому ты как сапер, сам ищешь свой путь. Отчасти поэтому русские такие какие они есть, в хороших качествах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

3. как же пришла в голову мысль отдать машину в такой Гэ сервис,  можно было хотя бы в новосибирской ветки посоветоваться че за сервис и т.д   

Можно подумать, это был умысел владельца - найти самый херовый сервис в новосибе :)

Цитата

Соглашусь, что нежелание заниматься судебной тяжбой, совершенно не мотивирует повышение качества этих самых услуг.

Судебная тяжба слишком тяжела и шансы получить свое, даже имея все аргументы на руках, невелики. К тому же это еще и будет долго рассматриваться, и бабло будет получено через пару лет и съедено инфляцией ощутимо. Это все позволяет любым сервисам, что черным, что белым, особенно не опасаться исков.

Цитата

Вариант "придти, забашлять денег, ничем не забивая голову, уйти довольным по факту" вообще не проканывает.

Еще как проканывает. Надо только четко знать, что за дело взялись люди, которые делают нормально. Но узнать это с первого раза невозможно. И рекомендации тут катят слабо (вон, в описываемом случае тоже были рекомендации). Только личный опыт работы с контрагентами. За поставщиков услуг, делающих нормально и с первого раза, очень сильно держатся. В остальных же случаях - ну просто трындец. Иногда кажется, что лучше бы сам делал. Я вот тут визитки два раза подряд не смог сделать нормально, причем второй раз пришел по рекомендации и забашлял как за крыло от боинга. Один хрен они их отрезали даже криво.

Цитата

И что, вы думаете там у людей руки под каким-то другим углом растут? Да нет, % рукожопов идентичен на мой взгляд. А вот сервис всё равно неизмеримо лучше, как так?

Мне кажется, все дело в низкой конкуренции и повсеместной несформированности рынка. Ну вот нет конкуренции у нас. У любых уродов-говноделов клиенты есть, их хватает даже на самых уродов. Вот нехватало бы - уроды позакрывались бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вот, про датчик! Форсунку мне одну заменили, так как она лила и не прочищалась. А датчик вот этот (на фотографии отметила). 

Черт знает, у меня такого нет (:

А по итогу, что сделано было сервисом? Вкладыши поменяли, синхры третьей передачи поменяли, царапины поставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, M`Fro сказал:

"Вот эту деталь" - т.е. нулевик с патрубком??

полностью нулевик, патрубок, стенка от патрубка,    в замен  куплю родную коробку фильтра и установлю  :)   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, коня продал уже, но в последнее время езды на нем начал замечать, если в пробке жуткой постоять, то симптомы такие же, передачи хрен воткнешь. Недожим как будто Спрашивал в амавто, что может быть, сказали сцепа...ну сцепу то ещё Ромка ставил, экседи эту, много она пережила все таки))) по мотору нареканий не было.

нового владельца предупредил, хоть она себя и не проявляла зимой по холодам , но думаю для статистики инфа пойдет. 

Изменено пользователем Krinkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, это, действительно, не нагоняние жути, а обыденная действительность – увы. И сталкиваться с подобным приходиться повсеместно, и во всех сферах. Не столь давно моя близкая знакомая пострадала из-за ошибки, халатности и наплевательского отношения эдак пяти различных врачей  поочерёдно. В итоге, едва ли не сломанная жизнь. И так повсюду. Когда у меня ещё была отцова двенадцатая – он лично отправлял её на ремонт к «знакомым и очень хорошим специалистам» - в итоге, стало хуже чем было.

Хотя, я лично, и не единожды, наблюдала следующую картину – приходит в сервис дамочка (да или мужик) и вещает: «Ой, что-то у меня тут не в порядке – отремонтируйте!», кидает ключи и удаляется. Результата, конечно, не знаю, но, со стороны, было видно, крайне пиететное отношение сервисников к подобным клиентам.

Я-то, как будто, сразу постаралась изложить всю известную мне информацию и о машине, и о поломке, и принять посильное участие – а оно, вон как вышло.

Суды? Жалобы? Возможно. Но тут нужно и время, и нахождение в том же городе… и то (был уже подобный опыт, хоть и в иной сфере услуг) – толку нуль полнейший.

Вот и вывод – обращение к «ну прям совершенно проверенным и компетентным людям» или – поиск, методом проб и ошибок, более менее компетентных людей. Ну и, плюс  ко всему, бдительный контроль всего процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Суды? Жалобы? Возможно. Но тут нужно и время, и нахождение в том же городе… и то (был уже подобный опыт, хоть и в иной сфере услуг) – толку нуль полнейший.

В Вашем случае нет ущерба, который оправдает хоть что-нибудь. Царапины - это 10 тыщь. Некачественный ремонт - это еще совсем не факт. Сроки - не были обговорены заранее и закреплены в договоре, ну и пеня тоже копеечная была бы. Скидку получили и ок.

Цитата

Вот и вывод – обращение к «ну прям совершенно проверенным и компетентным людям» или – поиск, методом проб и ошибок, более менее компетентных людей. Ну и, плюс  ко всему, бдительный контроль всего процесса.

Ага. по-другому никак. К сожалению, найти толкового исполнителя по рекомендации нереально. Никто ведь не знает, что у рекомендующего, возможно, единственно верный подход к исполнителю, который и позволяет добиваться результата хорошего.

Цитата

Хотя, я лично, и не единожды, наблюдала следующую картину – приходит в сервис дамочка (да или мужик) и вещает: «Ой, что-то у меня тут не в порядке – отремонтируйте!», кидает ключи и удаляется. Результата, конечно, не знаю, но, со стороны, было видно, крайне пиететное отношение сервисников к подобным клиентам.

С такими легче всего. Им достаточно что-нибудь сказать и взять денег. Что-либо чинить бывает вовсе необязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bluetooth сказал:

А по итогу, что сделано было сервисом? Вкладыши поменяли, синхры третьей передачи поменяли, царапины поставили?

Вкладыши со всей сопутствующей мелочевкой по мотору (ремень, сальники, ролики, прокладки выпуска), замена синхронизатора с кольцами, подточка спиленных зубьев; ну и до кучи - ремонт генератора, замена заднего подшипника и чистка/замена форсунок.

3 часа назад, HIMDEN сказал:

полностью нулевик, патрубок, стенка от патрубка,    в замен  куплю родную коробку фильтра и установлю  :)   

 

3 часа назад, Lazy сказал:

и мороженое :rolleyes:

Значить, нулевик со всеми комплектующими и мороженое - в обмен на сток? Я дико извиняюсь, но данное предложение, позвольте отклонить.

 

15 минут назад, Krinkov сказал:

Кстати, коня продал уже, но в последнее время езды на нем начал замечать, если в пробке жуткой постоять, то симптомы такие же, передачи хрен воткнешь. Недожим как будто Спрашивал в амавто, что может быть, сказали сцепа...ну сцепу то ещё Ромка ставил, экседи эту, много она пережила все таки))) по мотору нареканий не было.

нового владельца предупредил, хоть она себя и не проявляла зимой по холодам , но думаю для статистики инфа пойдет. 

Если сцепа давняя, то - вероятно таки сцепа. Правда, заодно этот (будь он неладен) главный цилиндр сцепления проверить тоже надо. Мелочь, а последствия ощутимые. Мягко говоря:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, M`Fro сказал:

 

Значить, нулевик со всеми комплектующими и мороженое - в обмен на сток? Я дико извиняюсь, но данное предложение, позвольте отклонить.

почему ?  ведь  за такой системой нужно очень хорошо следить и знать какие именно фильтра ставить, это же геморрой.  мотор положить из за него можно, зачем вам этот гемор.  :)))

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...