Перейти к контенту

Опрос на тему Сход-развала битого коня


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! 

И так тема следующая : Заехал я не давно сделать сход-развал ( Требовалось потому что не давно поменял пружины подвески спереди) ! Сделать конечно развал не удалось ! Спросили что я менял по подвеске и я конечно же перечислил( Сайлет блоки на рычагах,шаровые, ступицы, рулевые стойки , стойки стабилизатора и пружины), сказал так же что машина была в..бана в правую сторону, после чего мне говорят что нужно еще поменять поворотный кулак ( типо раз все менял , то остается только он). Приехал домой начал рыскать по инету этот поворотный кулак и кроме как на ebay нигде не нашел ( цена на него конечно просто п..здец космическая ) 

Короче суть вопроса состоит в том стоит ли менять этот поворотный кулак ? Поможет ли решить эту проблему и не придется ли еще в довесок менять рычаг? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alcatraz

    19

  • Lazy

    14

  • анархист

    11

  • grunge

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

какие вы все злые на сн95, из за таких как вы 2 поколение в америке все дрючат так же наверно, куда на сборы мустов не глянь, везде 2-го нету(в меньшенстве конкртном). Да пусть вэ6 такой унылый к

Не обращай на них внимание.. Как Мустика купил , то стал замечать за собой что ваще гонять неохота , 50-60 в городе, даже по трассе больше 110 не иду. И всем сразу все понятно.. Хотеть гонять и иметь

У меня на коне при покупке сход развал чуть-чуть не выставлялся в зеленую зону, но при этом машину ни куда не тянуло, проблем не было короче, даже при езде по колее. Далее, как мои задние рычаги

Загружено фотографий

не факт, что он поможет...Чтоб его как-то погнуть и типа из-за него развал не регулируется - нужно, мне кажется огромные усилия к нему приложить... Распечатку тебе дали? что именно на этой стороне криво? что там написано?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Evgenius сказал:

не факт, что он поможет...Чтоб его как-то погнуть и типа из-за него развал не регулируется - нужно, мне кажется огромные усилия к нему приложить... Распечатку тебе дали? что именно на этой стороне криво? что там написано?

 

Распечатку не дали , так ничего не сделали ! По манитору наблюдал сам и объяснял следующее : Левое колесо ровное а правое смещено на полтора градуса ! Да еще и не известно как сильно на ней въе...лись ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы не въ..лись на ней, чтоб деформировать кулак - это ну я не знаю...

Забей... Главное - схождение... Развал - не так уж важен. Резину туда-сюда переставляй почаще. Можно отверстия крепежные в кулаке фрезерануть, разпилить, расточить, чтоб можно было пару мм подвинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Evgenius сказал:

Ну как бы не въ..лись на ней, чтоб деформировать кулак - это ну я не знаю...

Забей... Главное - схождение... Развал - не так уж важен. Резину туда-сюда переставляй почаще. Можно отверстия крепежные в кулаке фрезерануть, разпилить, расточить, чтоб можно было пару мм подвинуть

я бы забил , но машину ведет в лево конкретно ! Может попробовать поменять оба рычага и поворотных кулака ? 

Изменено пользователем Alcatraz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли из-за кулака, развала...

Может еще не только развал, но и кастор разный, мост кривой, кузов сам по себе кривой. Резина кривая, неотбалансированная (колеса переставить попробуй)...

Интересно на распечатку посмотреть, канеш былоб, что там кроме развала одного ко\леса

В кулак не верю, в общем ))

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Evgenius сказал:

Врядли из-за кулака, развала...

Может еще не только развал, но и кастор разный, мост кривой, кузов сам по себе кривой. Резина кривая, неотбалансированная (колеса переставить попробуй)...

Интересно на распечатку посмотреть, канеш былоб, что там кроме развала одного ко\леса

В кулак не верю, в общем ))

Попробую к ним заехать и сделать распечатку ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловероятно что кастор влияет на увод в сторону. А вот камбер может сильно влиять на это, разница не должна превышать полградуса. Это можно компенсировать кастор/камбер платами или эксцентричными болтами. Последний вариант более дешёвый и менее надёжный.

У меня есть предположение, что мой тоже был въёбн, с правой стороны, до сих пор не определился в что изогнуто, Правое переднее колесо смещено на 2-3 см назад. Соответственно кастор у меня отличается, но машину никуда не тянет. Раздражает только эстетический вид. На колеях пытается перестраиваться, но это уже связано с люфтами рулевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя на туссане был чутка изогнут рычаг и не могли выставить кастор... потягивало в сторону, пока не поменял рычаг и не сделали ровно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на коне при покупке сход развал чуть-чуть не выставлялся в зеленую зону, но при этом машину ни куда не тянуло, проблем не было короче, даже при езде по колее.

Далее, как мои задние рычаги сдохли, а именно сайленты, я поставил вайт лайн рычаги, регулируемые которые, после чего поехал на регулировку. Мастер знакомый был в шоке, как получилось все идеально выставить) 

Поворотный кулак повредить легко, если удар при ДТП был в колесо. Деталь не дешевая и редкая у нас, может не стали заморачиваться, подсобрали малой кровью и кинули коня на продажу так?

Изменено пользователем Krinkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм,а разве развал делается на кулаке? Развал делается при помощи верних упоров на трех гайках которые. Очень сложно вьебать настолько сильно,чтобы кулак перекосило.может крепление самого аморта к кулаку гнутое?это более вероятный вариант. Потому что кулак к аморту крепится без люфтов ,что болты еле влазиют,что в самом креплении аморта. Эксцентрики не момогут. С рычагом тоже мало вероятно,было бы заметно искривление его,тем более легко сравнить с другой стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Krinkov сказал:

Поворотный кулак повредить легко, если удар при ДТП был в колесо. Деталь не дешевая и редкая у нас, может не стали заморачиваться, подсобрали малой кровью и кинули коня на продажу так?

Врядли... Онж толстенный, здоровенный... Там все вокруг разворотит скорее, куда он крепится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alcatraz сказал:

Всем привет ! 

И так тема следующая : Заехал я не давно сделать сход-развал ( Требовалось потому что не давно поменял пружины подвески спереди) ! Сделать конечно развал не удалось ! Спросили что я менял по подвеске и я конечно же перечислил( Сайлет блоки на рычагах,шаровые, ступицы, рулевые стойки , стойки стабилизатора и пружины), сказал так же что машина была в..бана в правую сторону, после чего мне говорят что нужно еще поменять поворотный кулак ( типо раз все менял , то остается только он). Приехал домой начал рыскать по инету этот поворотный кулак и кроме как на ebay нигде не нашел ( цена на него конечно просто п..здец космическая ) 

Короче суть вопроса состоит в том стоит ли менять этот поворотный кулак ? Поможет ли решить эту проблему и не придется ли еще в довесок менять рычаг? 

Сгоняй в подорожник на АТП6, попробуй там сделать сход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krinkov сказал:

У меня на коне при покупке сход развал чуть-чуть не выставлялся в зеленую зону, но при этом машину ни куда не тянуло, проблем не было короче, даже при езде по колее.

Далее, как мои задние рычаги сдохли, а именно сайленты, я поставил вайт лайн рычаги, регулируемые которые, после чего поехал на регулировку. Мастер знакомый был в шоке, как получилось все идеально выставить) 

Поворотный кулак повредить легко, если удар при ДТП был в колесо. Деталь не дешевая и редкая у нас, может не стали заморачиваться, подсобрали малой кровью и кинули коня на продажу так?

Да ведром он был ! Чуть ли не каждые четыре месяца продавали ! 

Салон упорот , седенья от девятки , китайские левые стекло подъемники , мятые 17 диски , резина почти лысая и на одном из колёс была грыжа которая со временем ипанула ( повезло что не в дороге ) , ручника не было ( центральный порванный трос и остальные напрочь закисшие ) ! Половина электрики не работало ! 

Короче к машине относились как запорожцу какому то :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 05.10.2016 at 5:42 PM, basta said:

Сгоняй в подорожник на АТП6, попробуй там сделать сход

Подорожник ??? Ты о том который на перекрестке что ли ? Если да , то и там я был ! И там тоже самое говорили . А когда пружины там менял , так вообще ребята с правой стороны стойку стабилизатора прикрутить забыли ! 

 

On 05.10.2016 at 6:02 PM, Lazy said:

зачем покупать дрова? 

Юный и не опытный, в машинах мало что понимал ! Да и с другой стороны этому коню нужин был хорошый хозяин , а мне нужны было учиться ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lazy сказал:

Загнанных лошадей в Воронеж на органы. 

Нее моему еще рано на покой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lazy сказал:

Загнанных лошадей в Воронеж на органы. 

Или на реанимацию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, grunge сказал:

Или на реанимацию)))

Ну золотом я в толкан не хожу , вот и ремонтирую в основном в гараже :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на В6 кулак такой же как на в-8-- то знаю где правый еще занедорого лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alcatraz сказал:

Ну золотом я в толкан не хожу , вот и ремонтирую в основном в гараже :D

ты все делаешь правильно! я это для Lazy говорил, а то он постоянно сн95 хочет в утиль отправить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, grunge сказал:

ты все делаешь правильно! я это для Lazy говорил, а то он постоянно сн95 хочет в утиль отправить)))

Тоже заметил ) Причем не в первый раз уже замечаю . Интересно почему такая ненависть к сн95?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Alcatraz сказал:

Тоже заметил ) Причем не в первый раз уже замечаю . Интересно почему такая ненависть к сн95?

потому что он умный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mrak88bes сказал:

потому что он умный

Умный потому что не покупает дрова ? И не покупает их наверно потому, что финансы позволяют купить хороший авто ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...