Перейти к контенту

нехочет заводится


Рекомендуемые сообщения

сломался друг... доехал до работы без проблем... с работы уже не захотел заводится.. бензонасос поменял - давление в раме 100% есть, свечку выкручивал - искра есть... свечку выкрутил - бензом не залита... думаю форсунки не льют... до этого чек энжен на ходу загорался и тух....ошибки сбросились так как акум менял... посоветуйте что почекать в моем случае ...скоро сезон любителей валить боком - хелп!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, CheCat сказал:

датчик в трамблере? не видит его и топливо не дает?

Искра бы тоже не искрила.

Либо цепь форсунок, либо мозг.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форсунках сигнал есть... ерунда какаято

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Drunk сказал:

на форсунках сигнал есть... ерунда какаято

Искра есть? Визуально?

Свечи мож - гавно? У меня так было. Визуально все в порядке. А заводится туговато, и детонация нет, нет. Пропуски.

Свечи меняй попробуй

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вообщем это оказалась умершая катушка MSD. MSD гавно! .... ну может не гавно..но живет не долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Drunk сказал:

Вообщем это оказалась умершая катушка MSD. MSD гавно! .... ну может не гавно..но живет не долго

странно, вообще мсд норм фирма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Тимофей сказал:

странно, вообще мсд норм фирма

У меня катушка мсд умерла через 2 месяца. Чего там нормального? Вскрываем, например, трамблёр. Самый дешёвый бегунок с надписью мэйд ин чина, датчик холла сомнительный.

Я когда у Дениса это говно под капотом увидел, сразу начал подозревать неладное. Хотя искра на выкрученной свече была, на катушку подумали из-за звука. Её пробивало и это было слышно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Harper сказал:

У меня катушка мсд умерла через 2 месяца. Чего там нормального? Вскрываем, например, трамблёр. Самый дешёвый бегунок с надписью мэйд ин чина, датчик холла сомнительный.

Я когда у Дениса это говно под капотом увидел, сразу начал подозревать неладное. Хотя искра на выкрученной свече была, на катушку подумали из-за звука. Её пробивало и это было слышно. 

у меня провода мсд, живут норм, но после вашего опыта, сдается мне что некоторые причуды движка из за них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSD лучше любого афтемаркета и нового стока.

Уступает по надежности только олд стоку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал заграничные отзывы этак катушка MSD 8227 - не сильно живучая.

Похоже это как-то связано с конструкцией - она в отличие от других без пластин.

Теперь наверно еслиб я хотел тюнячию катушку, то выбрал бы Accel 140012

И кстати насчет проводов MSD - я один провод выкинул. При сдергивании его со свечи контакт провода отделился и остался на свечке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоже внутри MSD?  :-) 

Верхняя части катушки (там где провод) имела небольшой люфт. расковыряв нашёл тёмную линию внутри корпуса которая вела к контакту выхода. контакт не припаян - просто опирается на катушку. внутри все залито чем-то похожем на силикон,  нижняя часть катушки там штекер местами оканемевшая. внутри корпуса уменьшенная версия катушки только железных пластин в 2 раза больше. на них видна отметка фломастером. дальше ковырять лень :-) 

DSC_0004.JPG

DSC_0003.JPG

DSC_0002.JPG

DSC_0001.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...