Перейти к контенту

Gt500 5.4sc 2010г дешевле рынка


Рекомендуемые сообщения

Очень полезная инфа. На эврилей выбираю кайот. А лучше босс)) я про сток. 400 сил койота вполне хватит . 750 с наддувом шелбак с небольшим тюнингом на эвридей - зачем ? Понтов ради. Все равно их не реализовать . если уж говорить про тюнинг да блок шелбака вещщь. Опять же для драга и только для драга . Тоесть как у меня только на тележке возить. На кой 1000 сил на улице. Опять же их не реализовать , тогда зачем вообще раздувать до 1000 и катать по пробками. Это вообше считаю странным  делом. чудаков с деньгами.  Шелбак для кольца не курил не знаю. Но подозреваю что с чугунном блоком рулежка будет не очень. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелбак мэйнстрим. Босс тру)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мотору 5.4 люминь не скажу. Но по начинке 5.8 чугун - они взяли блок от навигатора + бошки от авиатора или того же навигатора и на ковке выпустили надувной мотор. Тоесть афтермаркнт бошок нет про интейки не скажу по моему тоже нет на этот мотор. Валов афтермаркнт тоже нет. Сборная солянка какая то получиоась. На койот форд уже выпустил бошки(босс) валы и.т.д. могу ошибаться в чем то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мейнстрим осуждать машину, имея поверхностное представление о ней, владея далеким родственником)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dep сказал:

По мотору 5.4 люминь не скажу. Но по начинке 5.8 чугун - они взяли блок от навигатора + бошки от авиатора или того же навигатора и на ковке выпустили надувной мотор. Тоесть афтермаркнт бошок нет про интейки не скажу по моему тоже нет на этот мотор. Валов афтермаркнт тоже нет. Сборная солянка какая то получиоась. На койот форд уже выпустил бошки(босс) валы и.т.д. могу ошибаться в чем то. 

1) 5.4, 5.8 - это с нуля разработанный двигатель 13+

2) гбц своя, афтермаркет есть

3) валы есть

 

но афтермаркет нужен для 800+ лс, до 800 хватает стока) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про 13+ п про чугунки 8+. Про 13+ не интересовался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с простого, с википедии, так сказать:

https://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Modular_engine#4-valve_2

1) С 2007 по 2010 ставились 5.4 с чугунным блоком

2) с 2011 по 2013 ставились 5.4 с люминем

3) 2013-2014 ставился 5.8 алюминиевый.

 

А авиаторами там и не пахло. Авиатор - это ближе к моему мак1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоковые шелбаковские силы можно реализовать на треке, на хорошей подвеске - хороший результат.

Если вы не можете реализовать на улице эти силы не значит, что другие не могут. В клубе есть достойные примеры :) Поэтому умозаключения о мифическом представлении цифр на бумаге выглядят странными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Lazy сказал:

Стоковые шелбаковские силы можно реализовать на треке, на хорошей подвеске - хороший результат.

Если вы не можете реализовать на улице эти силы не значит, что другие не могут. В клубе есть достойные примеры :) Поэтому умозаключения о мифическом представлении цифр на бумаге выглядят странными. 

Я про это и написал что не к чему на улице 665 сил в стоке. Если человек все их может реализовать полностью по макс скажем в Москве - то честь ему и хвала. А на треке совсем другое дело.

Изменено пользователем Dep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся 500+ в городе. Сразу +10см, это очень приятное ощущение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Lazy сказал:

Мне нравятся 500+ в городе. Сразу +10см, это очень приятное ощущение. 

Это про утреннюю эрекцию, когда тебе снится 500+  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, palych сказал:

Это про утреннюю эрекцию, когда тебе снится 500+  ?

Дедуля, а кому-то и эрекция снится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Lazy сказал:

Мне нравятся 500+ в городе. Сразу +10см, это очень приятное ощущение. 

Мне тоже нравиться мои 450+. Я Буду честен а моём закорчеванном ездить каждый день вообще не возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное дело не в 450+, а закорчевонности. 05+ со своей стабилизацией показался очень послушным в сравнении с прошлым поколением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не верю тому что читаю, слава богу тут не начали хвалить ЭКО-буст(мотор то вообще супер новый ДА!!!), далее надо было начать хвалить v6 наверное  и что после ТЮНИНХА он круче v8, мол вес мотора... развесовка... в поворотах потому он....:lol2:))

много и долго ездил и на gt500 и на GT и на laguna seca(не так много как хотелось бы, но на треке!!! )..... у каждой свой характер, своя цена и свое предназначение. 

мощность, реализовать, трек не трек - вы что!?!? у вас что иллюзии суперкаров !?! это мускул кары!

gt500 чистый МУСКУЛ, куча дури, безумный и страшный.... больше от него нечего не требуется(топовая модель mustang для "гражданских")

GT - бюджетный v8, за свои деньги очень хорош, дешевый, надежный и может все и погреметь и проехаться и тд..

laguna - к сожалению 9из10 покупают понторезы, потому что редкий и стоит дороже, по принципу дорого хорошо! НО потом не знают что на нем делать, трек на нем ехать быстро это не тоже самое что на playstation от nissan,  показать на нем чтото серьезное на треке, нужен очень не хреновый СКИЛ!!! очень!!!!!, в городе он пустая банка с жесткой подвеской! которая на городском асфальте скорее ухудшает зацеп, сорвать его в занос сложнее, а ловить как любой псевдо гранд-тур еще сложнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

О, Мишаня своего продает. Кореш мой. Хорошая тачка, катался на нем, видел снаружи и внутри)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...