Перейти к контенту

Ремонт регулятора холостого хода


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую,может кому пригодится.Думаю у многих вылазила такая байда с наступлением минуса на улице.Заводишь авто ,он по рычит чуток и глохнет,заводим снова,держим педалькой обороты и норма.Брызганье карб клинерами давало временный результат(потом допер почему).Авто СН95 3.8 1995г.Регулятор ХХ тупит.Вот и решил его оживлять.По работе своей это обычный электромагнит,работает как втягивающее на стартере.Разбираем ,у меня их пара,один оригинал с SN95,другой без маркировок,но тупят одинаково.Сначала под замес попал без маркировок,он завальцован-развальцовываем отверткой(металл мягкий хорошо поддается) и получаем.Следующее,все внутренности в масле,колечко уплотнительное неплотно прилегало к стенке цилиндрика и эта байда оказалась внутри.На морозе все это густело и не давало нормально работать.На фото все видно,стрелками я указал колечко(его я потом промазал герметиком,чтоб наверняка) и цилиндрик который зачистил наждачкой для шероховатости(чтоб в магнитике было у железок сцепление лучше).Собрал обратно и вуаля -этот моторчик наездил 27000км и пока без нареканий.

20170114_133141.jpg

66.JPG

20170114_133232.jpg

33.JPG

20170114_141311.jpg

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пару раз такое было, что холостой пропадал. Когда были резкие перепады от нуля до -20. Не замарачивался, просто подождал пока подкапотное прогреется и все норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и оригинал,по тому же принципу.На оригинале с противоположного от разьема конца есть замазанное белым герметиком отверстие.Под герметиком винт под шестигранник регулирующий упругость пружины(на фото стрелкой),я ее ослабил на 1.5 оборота,чтоб пластиковый клапан лучше прилегал к стенкам и перекрывал подачу воздуха.

20170114_141324.jpg

20170114_141526.jpg

20170114_141534.jpg

20170114_141542.jpg

20170114_154417.jpg

 

20170114_154443.jpg

 

В отпуске был,вот и занялся.руки надо чем то занять.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во, у меня эта байда как раз началась, заводишь авто(дней 5 было -30), он заводится, обороты держит 2 к, потом сбрасывает, и держит не 1к как было раньше при прогреве, а начинает трясти и глохнуть, пока педалью не подержишь чтобы прогрелся, когда горячий все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот,оно самое. Брызгание карб клинерами временно устраняет причину,он чистит клапан который вздух препускает,а внутри сам магнит нет.В стоковом тоже советую все детали магнита пройти наждачкой 100-260зерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Разобрал я клапан сегодня,масла не было в самом соленойде,резинки как никак предотвращают этт. Зато было много сажи как в выхлопной трубе и болт под шестигранник обломан. Когда внего дул,то воздух проходил сквозь клапан. После чистки и пружинку чуть растянул,прилегает очень плотно.

P_20170126_190826.jpgP_20170126_190816.jpgP_20170126_190633.jpgP_20170126_190608.jpgP_20170126_190155.jpg

а вот цена ротопродувки клапана.+))

P_20170126_192513.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Тимофей said:

а вот цена ротопродувки клапана.+))

P_20170126_192513.jpg

Неправильно ты, дядь Фёдор, клапан продуваешь...:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:вот ты дунул так дунул.Болт этот под шестигранник на новом клапане с верху залит герметиком.В стоковом клапане там основная пружинка под гофрой пластиковой она чаще всего теряет упругость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Тэээкс! у меня та же байда с ХХ уже пару месяцев!

Спасибо за подробное описание, рука поломанная восстановиться - полезу делать ГАДСКИЙ регулятор! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...