Перейти к контенту

Вопрос по подсветке приборки


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Тимофей сказал:

непонятна ваша проблема. регулировка яркости идет в стоке, в свиче головного света. Если он не регулирует, то возможно сам реостат внутри него помер, или контакта нет на проводах.

Кстать, только у меня максимальная яркость - это когда крутишь ручку до щелчка. И при этой яркости приборка тусклая? (Разбирал, чистил, все лампы поменял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Gutenok

    16

  • Basto1804

    8

  • Evgenius

    6

  • Тимофей

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А как лампочки менять? У меня на спидометре перегорела и на управлении кондея!:)

На мазде? Так это не сюда вопрос! Хотя лампочки меняются везде одинаково  снял приборку и поменял!

в пепельнице в тоннеле есть лампочка. А сам селектор кпп снимается оч геморно и рискованно.  суть такова. сгимаешь пластик обрамления. сам этот овал вроде держится на двух болтикакх. (по видео так), н

Загружено фотографий

Это смотря с чем сравнивать, если с современными машинами, то действительно тусклая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Evgenius сказал:

Кстать, только у меня максимальная яркость - это когда крутишь ручку до щелчка. И при этой яркости приборка тусклая? (Разбирал, чистил, все лампы поменял)

не знаю) зависит от восприятия), при щелчке же свет в салоне включается) А вообще если сравнивать с 2005 мустом и 95 сн, то у наших тусклая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Фоксе поменял основные лампы подсветки на диоды.

Примерно полгода работало ровно, ярко.

Сейчас контакты походу окислились, начинает то там, то сям моргать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, просто, оказывается, из 5 лампочек горела 1 :)

мог не заметить регулировку :)

я тоже хочу диоды поставить, но красные-в цвет кузова :)

попробую посмотреть на снятой приборке дома, через блок питания, там и решу

видел ещё с сине-красной подсветкой, поэкспериментирую ;)

Изменено пользователем Gutenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, root сказал:

На Фоксе поменял основные лампы подсветки на диоды.

Примерно полгода работало ровно, ярко.

Сейчас контакты походу окислились, начинает то там, то сям моргать.

Когда я знакомому грамотному электрику попросил закупить комплект RGB подсветки в мазду, то он посоветовал помимо обычного комплекта который на 220 в, прикупить стабилизатор, т.к. Генератор авто даёт нестабильный ток, типа того :) думаю, в твоём случае именно это! Могу узнать что за стабилизатор, только он говорил что только на Али экспрессе видел такой.

кстати, как идея с регулируемой RGB подсветкой?;))

Изменено пользователем Gutenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Gutenok сказал:

помимо обычного комплекта который на 220 в, прикупить стабилизатор,

Сдается мне, генератор автомобиля не выдаст 220 в... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, root сказал:

На Фоксе поменял основные лампы подсветки на диоды.

Примерно полгода работало ровно, ярко.

Сейчас контакты походу окислились, начинает то там, то сям моргать.

Если бы контакты окислились, то не моргали бы , а погасли совсем. Признак смерти диодов - либо мигают , либо меняют цвет свечения.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще интерестно , что именуется RGB подсветкой для сн95?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как дипломированный техник-радиоэлектронщик, могу пояснить: из комплекта убирается блок питания 220-12в и прибавляется вышеуказанный стабилизатор ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, конюх сказал:

А еще интерестно , что именуется RGB подсветкой для сн95?

У тебя в бардачке или подлокотнике, или в кармане будет лежать такая штука, которая во всем спектре световых частот сможет регулировать: цвет, насыщенность, яркость подсветки чего угодно, куда ставится RGB лента!

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для ойзабылуменямазда больше подходит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня все идеи на коня;) маздой пусть жена балуется ;) кстати, идея с RGB мне всё больше нравится :) можно и приборку и в ноги, и в двери, и в бардачёк, в люстру на потолке :) RGB камасутра :)

причем, с разными пультами управления, чтобы постоянно не горело ;)

пойдёт прогресс, отпишусь!

Изменено пользователем Gutenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Gutenok сказал:

Теперь у меня все идеи на коня;) маздой пусть жена балуется ;) кстати, идея с RGB мне всё больше нравится :) можно и приборку и в ноги, и в двери, и в бардачёк, в люстру на потолке :) RGB камасутра :)

причем, с разными пультами управления, чтобы постоянно не горело ;)

пойдёт прогресс, отпишусь!

Брат, поставь в салон двухрядные диодные полосы в алюминиевом корпусе (Кытай :))...и стильно, и практично (они герметичные!). Я себе и под ноги налепил, и для подсветки решётки где коняшка... а люстру смысл из машины делать;)

Изменено пользователем Basto1804
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Gutenok сказал:

идея с RGB мне всё больше нравится :) можно и приборку и в ноги, и в двери, и в бардачёк, в люстру на потолке :) RGB камасутра :)

причем, с разными пультами управления, чтобы постоянно не горело ;)

 

1 час назад, Basto1804 сказал:

Брат, поставь в салон двухрядные диодные полосы в алюминиевом корпусе (Кытай :))...и стильно, и практично (они герметичные!). Я себе и под ноги налепил, и для подсветки решётки где коняшка..

Бедные коняхи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, ну не ругайся так... Там всё держится на двустороннем скотче))) без всяких РГБ и люстрозаморочек! Как налепил так и снял - те же пять минут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коняха для души, для удовольствия, мне нравится идея, осуществлю-не понравится, сниму :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Gutenok said:

У тебя в бардачке или подлокотнике, или в кармане будет лежать такая штука, которая во всем спектре световых частот сможет регулировать: цвет, насыщенность, яркость подсветки чего угодно, куда ставится RGB лента!

image.jpg

Бэби монитор)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы заморачиваетесь. Из 24 летнего авто сделать ноухау. Покрась стрелки в красный,и на этом стопэ. Ночью приборку видно. Освещение в салоне норм. Зачем в ноги еще свет? Боитесь промахнуться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тимофей сказал:

Вот вы заморачиваетесь. Из 24 летнего авто сделать ноухау. Покрась стрелки в красный,и на этом стопэ. Ночью приборку видно. Освещение в салоне норм. Зачем в ноги еще свет? Боитесь промахнуться?

Евгений уже ругался, теперь Тимофей подключился... Земляне! можно ли нам, смертным немного преукрасить свои авто??? наверное можно! а синий диодный свет под ногами довольно креативно смотрится)) колхозный тюнинг так сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Basto1804 сказал:

Евгений уже ругался, теперь Тимофей подключился... Земляне! можно ли нам, смертным немного преукрасить свои авто??? наверное можно! а синий диодный свет под ногами довольно креативно смотрится)) колхозный тюнинг так сказать...

Причем здесь разделение на смертный и нет? Вы можете делать все что считаете нужным,притом вы не вульфы) но и мнение высказать тоже можем. Евгений не поддерживает. Я чисто не понимаю чего лепить на авто все эти диодики. Да и выглядит эта вся подсветка колхозно.В общем каждому свое.меня вон досих пор тролли трроолляятт за мои сабфреймы которые я без проблем поправлю.

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Basto1804 сказал:

Евгений уже ругался

Воу, воу, полегче! Я не ругался, а коняшек пожалел... )))

Гельминты им грозят... Одному синие, другому переливающиеся и с пультом.., )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, это колхоз как на беларусе тракторе :))

IMG_9842.JPG

IMG_9841.JPG

Изменено пользователем Gutenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, получилось нихера не как мэрс. Если бы как мерс получился - базара бы не было...

 

Цитата

В общем каждому свое.меня вон досих пор тролли трроолляятт за мои сабфреймы которые я без проблем поправлю.

Кохда? Мы все ждем (:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) до мерса мне как до Владивостока раком :) это пробный вариант, разного цвета, разной яркости от зарядки запитан :) пока синий самый удачный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...