Перейти к контенту

Сцепление SN95


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. На днях смотрел GT 5.0 на механике 1994 г.в. Одна из проблем, что сцепление очень тугое и выжимать его надо так что чуть не продавливаешь дыру в полу для включения передачи. Рычаг надо заводить медленно. Причем первая почти всегда с хрустом. Вторая и третья с трудом, а четвертая передача легко включается. Хозяин утверждает, что такая ситуация была с момента покупки авто (более 7 лет назад) и это уже дело привычки) С его же слов сцепление он менял 50 тыс. км назад Sacsh.  Покурив форум понял, что это не тросик. Вопрос: что вылечит поциента - замена сцепления или же износ коробки уже слишком велик, что будет больно, дорого и долго? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Миря сказал:

Доброго времени. На днях смотрел GT 5.0 на механике 1994 г.в. Одна из проблем, что сцепление очень тугое и выжимать его надо так что чуть не продавливаешь дыру в полу для включения передачи. Рычаг надо заводить медленно. Причем первая почти всегда с хрустом. Вторая и третья с трудом, а четвертая передача легко включается. Хозяин утверждает, что такая ситуация была с момента покупки авто (более 7 лет назад) и это уже дело привычки) С его же слов сцепление он менял 50 тыс. км назад Sacsh.  Покурив форум понял, что это не тросик. Вопрос: что вылечит поциента - замена сцепления или же износ коробки уже слишком велик, что будет больно, дорого и долго? Спасибо.

Сцепление  - да, тяжелое... Машина для молодых, сильных

Перебрать МКПП - не дорого... По симптомам, надо посмотреть, насколько растянут и прослаблен трос... У меня было похожее, когда баловался с регулируемым тросом и нарегулировался до такой степени ,что тоже передачи хрен воткнешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это дело привычки) мне тоже по началу казалось тугим) а когда поменял на усиленное ) понял что такое туго)) но тоже привык)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заменил на тюненое stage 1, стало еще туже. Еще и ход очень большой. Но нравится, тем не менее.

Цитата

Перебрать МКПП - не дорого...

Раз на раз не приходится. Тем более еще и разбирать-собирать надо два раза - сначала дефектовка, потом заказ запчастей и уже собсно переборка. Это если не хочется коня на месяц поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Evgenius сказал:

Сцепление  - да, тяжелое... Машина для молодых, сильных

Перебрать МКПП - не дорого... По симптомам, надо посмотреть, насколько растянут и прослаблен трос... У меня было похожее, когда баловался с регулируемым тросом и нарегулировался до такой степени ,что тоже передачи хрен воткнешь

Хорошо сказано про молодых и сильных) Но владельцу уже за 40 лет. В эти выходные поеду смотреть другого мустанга 2004 г.в., 3,8 л., механика - его владельцу за 50 лет. Так что скорее мустанги омолаживают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bluetooth сказал:

А я заменил на тюненое stage 1, стало еще туже. Еще и ход очень большой. Но нравится, тем не менее.

Раз на раз не приходится. Тем более еще и разбирать-собирать надо два раза - сначала дефектовка, потом заказ запчастей и уже собсно переборка. Это если не хочется коня на месяц поставить.

Я не к тому, что - копейки стоит перебрать, а по сравнению с АКПП... Там дорого и ваапще - не факт, не факт... )))

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В Питере подскажите мастеров по замене сцепы? Надо ещё дефектовать мкпп с рем набором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
В 16.06.2017 в 15:03, Gutenok сказал:

В Питере подскажите мастеров по замене сцепы? Надо ещё дефектовать мкпп с рем набором

Никто не может посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2017 в 15:03, Gutenok сказал:

В Питере подскажите мастеров по замене сцепы? Надо ещё дефектовать мкпп с рем набором

Рем. набор стандартный. 

https://lmr.com/item/LRS-7000A/mustang-transmission-rebuild-kit-85-95-wc-t5

А сервисы я рекомендовать не буду, чтобы потом не отвечать за базар. Вот к этим точно не едь: http://mkpp.ru. Не понимаю, почему я их тогда не сжёг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...