Перейти к контенту

Сцепление SN95


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую ) Хочу вот поделиться немножко хорошими новостями и толикой знаний)

Началось с того , что я решил поменять сцепление на своём подуставшем старичке )

По большей части причина в том что я просто устал от жёсткого сцепления и гребанного сверчка ! 

В надежде что замена сцепы уберет все эти изъяны , я заказал комплект сцепы и подкинув в общую кучу ещё и трос сцепы с вилкой. Спустя пару недель , получив долгожданную посылочку , сразу же в ближайшие выхи отправился искать адекватный сервис где не объявят космос цену . 

Найдя подходящий сервис , записался на приём к дохтеру и стал ожидать своего дня .                                                    Приехав в сервис в нужный день , мастер принял машину и приступил к осмотру.

Дальше пошли приключения , а именно : труба выхлопная сплошная( без фланца) , надо резать иначе коробас не снять , а в довесок ещё и сгнил бензошланг ( начал терять бенз по дороге) . В сервисе ребята подсказали где не подалеку можно сделать фланец . Помчал туда , по пути шланг лопнул и просрал ещё четверть бака , но все же доехал .

Ребята сделали фланец и подлатали бензошланг , но сказали что срочником нужен новый. 

Сгонял за шлангом и вернулся к ребятам в сервис . Они заменили шланг и сказали что теперь коробас можно спойно снимать и менять сцепу. Перезаписался на другой день и вернулся домой.

Приехав в следующий раз , мастер спокойно принялся за работу , а я наблюдать за процессом . 

Весьма длительные пять часов работы , казалось все и осталось только оплатить . Безнал не принимают , надо снимать с карты . Оставил часть суммы и доки для убеждения что я вернусь , помчал в ближайший банкомат.

Сажусь, завожусь , начинаю ехать и давать газу , а оно не едет :blink::o. Рычит и еле тащит 40км ч, какую бы передачу не воткнул(словно сцепа не отжата до конца). Снял бабло, вернулся в сервис и рассказал о проблеме. 

Принялись решать. Сняли трос , сравнили со старым , длинной одинаковые , в чем проблема хз! Мастер решил попробовать снять втулку что была на одном конце тросса , той части что заходит в салон к педали(оно на фото ниже). Снял , воткнул трос, принялись проверять. 

На холостых сцепа появилась при половине отжатой педали, как и до замены собственно( ранее было в самом конце). Закатился кружок, все чётко работает )) Вернулся , доплатил, и теперь спокоен))

В итоге после замены :

Сцепление стало мягче в сотни раз.

Сверчек исчез( возник из-за того что отжил свое или просто высох задний потшипник кол.вала)(второе фото старый , а третье, новый)

Передачи стали включается ещё лучше и мягче ( в особенности , хреново включалась 1и R передача)

В общем, вот такая история:)

 

IMG_20170414_151533.jpg

IMG_20170414_114019.jpg

IMG_20170414_114104.jpg

Изменено пользователем Alcatraz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.

У меня на носу аналогичная процедура.

Только выхлоп разъемный.

Не понял что такое "закатился кружок"))

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, root сказал:

Интересно.

У меня на носу аналогичная процедура.

Только выхлоп разъемный.

Не понял что такое "закатился кружок"))

У меня ранее тоже был выхлоп разъемный, пока труба не сгнила и не отвалилась ! В ближайший сервис заехал тогда , заварил как времянку прямую трубу и забыл.

Да проехал вокруг района , проверить сцепу и вернулся в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сцепу (Fox 2.3)

Реально нереально мягкая педаль) Примерно как на гидравлических системах.

Машина как будто легче стала, но это лирика)

В комплекте Luk выжимной наполовину пластиковый. Поставил полностью металлический Timken.

Кроме того Timken поставляется со смазкой. Пилотный из набора смазан, поставил его.

Выжимной Green, купленный пару лет назад на ebay новым как old stock в дрова, щумит при вращении рукой.

Из старого диска, проклепанного тут, при снятии выпала клепка.

 

После замены натяжение троса не менял, поставил как есть.

Первая и задняя практически не хрустят (иногда при недовыжиме).

Хотя привычка включать заднюю через третью, а первую через вторую уже срабатывает автоматически))

ДУмаю из-за тугого старого сцепления подрастянулся трос, а регулировка уже почти на максимуме.

В общем трос поменяю чуть позже.

 

Суммарно не спеша заняло часов 8.

Жижа Castrol Transmax Z

 

PS Просьба переименовать тему во что-нибудь типа "Сцепление" - на днях через поиск искал.

 

IMG_3587.jpg

IMG_3589.jpg

IMG_3591.jpg

IMG_3593.jpg

IMG_3599.jpg

IMG_3600.jpg

IMG_3604.jpg

IMG_3605.jpg

IMG_3607.jpg

IMG_3609.jpg

IMG_3613.jpg

IMG_3615.jpg

IMG_3618.jpg

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, root сказал:

PS Просьба переименовать тему во что-нибудь типа "Сцепление" - на днях через поиск искал.

Название темы изменил на "Сцепление SN95"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нейтрали, если выжать сцепление, есть слабая вибрация. По силе вибрация примерно такая же как при включении вентилятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, root сказал:

На нейтрали, если выжать сцепление, есть слабая вибрация. По силе вибрация примерно такая же как при включении вентилятора.

У себя ничего подобного не замечал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Alcatraz said:

У себя ничего подобного не замечал .

У тебя корзина какого бренда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, root сказал:

У тебя корзина какого бренда?

AMS AUTOMOTIVE 07114 11.000" X 1.125" X 10T Info
Flywheel Spec: FLAT

106.79$ отдал за коплект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, root сказал:

У тебя корзина какого бренда?

У меня новая корзина ,новая сцепа, но педерасты сервисники, даже видя кривой маховик не спросили, хочули я его проточить ... Собрали так, ибо педерасты... двигатель и маховик достались очень такие херовые, хоть и другие сервисники, которые их смотрели и ставили, сказали  - Отличный варик... 

Пьяный.. Изъясняюсь не очень... ))) Карочь, любые сервисники наебут! )))) За твои деньги... И исправлять будешь за свои деньги... Другими сервисниками, которые тоже наебут... и так до бесконечности )))

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Evgenius сказал:

У меня новая корзина ,новая сцепа, но педерасты сервисники, даже видя кривой маховик не спросили, хочули я его проточить ... Собрали так, ибо педерасты... двигатель и маховик достались очень такие херовые, хоть и другие сервисники, которые их смотрели и ставили, сказали  - Отличный варик... 

Пьяный.. Изъясняюсь не очень... ))) Карочь, любые сервисники наебут! )))) За твои деньги... И исправлять будешь за свои деньги... Другими сервисниками, которые тоже наебут... и так до бесконечности )))

Вот поэтому лучше все делать самому. Со старыми машинами всегда так - хочешь поменять одну деталь, пока разбираешь - находится еще несколько других косяков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgenius сказал:

У меня новая корзина ,новая сцепа, но педерасты сервисники, даже видя кривой маховик не спросили, хочули я его проточить ... Собрали так, ибо педерасты... двигатель и маховик достались очень такие херовые, хоть и другие сервисники, которые их смотрели и ставили, сказали  - Отличный варик... 

Пьяный.. Изъясняюсь не очень... ))) Карочь, любые сервисники наебут! )))) За твои деньги... И исправлять будешь за свои деньги... Другими сервисниками, которые тоже наебут... и так до бесконечности )))

Прям так за всех сервисников отвечаешь? Проспишься может передумаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проспался! Не везет мне с сервисниками, видать... Или город такой - провинция, ближе к Москве, наверное, лучше с этим.

И к гаражникам обращался и к больмене официалам... Чо-нить недокрутят, недоделают - одна отговорка: "Ну машина старая же". Наверное, сразу такое отношение, как только заезжаешь - старая, наплевать.

Лучше делать самому... Но негде, нет оборудования, знаний и проч. 

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Лучше делать самому... Но негде, нет оборудования, знаний и проч. 

Или над душой стоять. Я когда начал это делать, перестал ездить в сервис по одному и тому же вопросу дважды. Стою и задалбываю глупыми вопросами. Один из 20 вопросов оказывается ровно в точку :)

Кстати, я вот менял сцепу на мазде в стиле "держите тачку, а я пошел". Разумеется, о проточке/замене маховика сервисники нихуя не говорили. В итоге вибрации при проскальзывании сцепы охренененные. А с мустангом я стою там и на каждый чих "а вот на маховике выработка. Что делать?"

Кстати, не все это терпят, особенно говноделы. Говноделам ваще не нужно шоб им моск долбили. им нужно побыстрее сделать :)

Цитата

Вот поэтому лучше все делать самому. Со старыми машинами всегда так - хочешь поменять одну деталь, пока разбираешь - находится еще несколько других косяков. 

Тут дело вообще не в старости машины. А в общем подходе и клиентов, и сервисменов "шоб дешево и быстро". По умолчанию ничего другого клиенты от сервисов не требуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сервисы в которых я бывал , оказывались вполне адекватными ) В том месте где сцепу менял , на протяжении пяти часов работы , я задавал множество вопросов по машине , маячил перед глазами у мастера , но он тем не менее вел себя спокойно , отвечал на все вопросы . И за замену я отдал 7,5к

К электрику когда ездил восстанавливать стопы . Тоже ковырялись часов пять наверно , и по мимо стопов я ещё просил разобраться с круизом , прозванивал всю электрику по этой системе. Так же вопросы задавал , маячил перед глазами , но и помогал так же . 

И за работу отдал 3к 

Распездолы тоже попадались ! После замены передних пружин подвески , забыли прикрутить кости стабилизатора . Умудрились сломать даже тормозную магистральную трубку. Ссылаясь якобы на то что она просто сгнила. 

В общем как по мне , здесь как повезёт . 

Я конечно прежде чем загонять машину в очередной сервис предпочитаю в начале пообщаться с мастерами , в основном для того что бы увидеть реакцию . Так как встречаются те кто нормально относятся к машине , и те кто охеревает от того какую машину им пригнали ( ну мол типо слесарь всю жизнь железный советский конструктор, а тут ему лего привезли и он хер знает че с ним делать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
В 21.04.2017 в 21:31, Evgenius сказал:

У меня новая корзина ,новая сцепа, но педерасты сервисники, даже видя кривой маховик не спросили, хочули я его проточить ... Собрали так, ибо педерасты... двигатель и маховик достались очень такие херовые, хоть и другие сервисники, которые их смотрели и ставили, сказали  - Отличный варик... 

Пьяный.. Изъясняюсь не очень... ))) Карочь, любые сервисники наебут! )))) За твои деньги... И исправлять будешь за свои деньги... Другими сервисниками, которые тоже наебут... и так до бесконечности )))

Адреса, пароли, явки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Набережные Челны, автодорога №1, Челнытраксервис

Надо адрес, где мне глушак приварили так, что я порожек гаража не мог переехать? )))

А где ГРМ поменяли на новый зазря)))

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно можно поменять грм зазря? Грм меняется по пробегу( при этом *все равно* как он выглядит)  положено заводом на каком то пробеге поменять,  меняй, а то будет попадосик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, конюх сказал:

Как интересно можно поменять грм зазря? Грм меняется по пробегу( при этом *все равно* как он выглядит)  положено заводом на каком то пробеге поменять,  меняй, а то будет попадосик!

Когда разобрали, поменяли прокладки, я проехал 100 км, застрекотал ГРМ...

Сказали - старый, жопа ему... Надо новый покупать, поставить... Я чото не допер сказать типа, разбираем, смотрим, где, что в нем внезапно износилось и проч... 

Купил... Когда стали разбирать, меня осенило - покажите! Показали натяжитель на котором лопнула накладка, она и стрекотала... Сам старый ГРМ был ,конечно не нов, но и менять его рановато было... А, видимо криво собрали, потому и лопнула пластмасска на натяжителе.

Кароч, их косяк был. Купил я, ладно, хоть заменили бесплатно...

Однако, толь Академия накосячила, толь что, но "спецы" сказали, что с новым натяжителем цепь новая не вставала, один натяжитель - старый...

ПЗДЦ какой-то, кароч, я - лашара... ))).

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгениус  косяк ваш с сервисом в том что сразу не поменяли весь комплект.  При замене цепи однозначно меняются - цепь, натяжитель вместе с башмаком, успокоители цепи и очень часто звезды. Так что хули на сервис наезжать , что привез то и поставили. Я всем клиентам говорю  надо менять полный комплект , а в ответ это дорого , может только цепь махнем- и кто виноватым будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, конюх сказал:

Евгениус  косяк ваш с сервисом в том что сразу не поменяли весь комплект.  При замене цепи однозначно меняются - цепь, натяжитель вместе с башмаком, успокоители цепи и очень часто звезды. Так что хули на сервис наезжать , что привез то и поставили. Я всем клиентам говорю  надо менять полный комплект , а в ответ это дорого , может только цепь махнем- и кто виноватым будет?

Естественно комплект ГРМ со звездами, натяжителями, толкателями, всем ,что полагается, в академии заказывал...

https://www.drive2.ru/l/8463336/

"Дорого" - ваапще не мое слово, всегда говорю - меняйте все, что нужно, делайте хорошо... Возможно, в этом моя ошибка, считают лохом...

 

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений неужели в Челнах нет ни одного нормального сервиса( не дилерского конечно), и неужели никто не может посоветовать просто хорошего спеца? У нас в Нижнем  очень много людей ездят к знакомым мастерам, зачастую  даже в гараж! И инструмент у них тоже есть, не понимаю в чем твоя проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, конюх сказал:

Евгений неужели в Челнах нет ни одного нормального сервиса( не дилерского конечноИ инструмент у них тоже есть, не понимаю в чем твоя проблема.

Проблема простая и типичная - спецов много и все хорошие.. но я как и все прочие - не нашел их... наверное есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgenius сказал:

Проблема простая и типичная - спецов много и все хорошие.. но я как и все прочие - не нашел их... наверное есть

Хороших спецов мало. А еще есть такой момент, что любой проект - это портрет заказчика. И один человек может добиваться от хорошего спеца хорошего результата, посоветовать кому-нибудь, и этого кого-нибудь толку с ним не выйдет - не поймут друг друга, не найдут подход и тп. Поэтому найти хорошего спеца неспециалисту еще труднее. К тому же обычные люди, которые не рвут сцепления и коробки пачками, редко обращаются по серьезным поводам к сервисменам - и тем меньше шансов найти хорошего. Так что это норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bluetooth сказал:

Хороших спецов мало. А еще есть такой момент, что любой проект - это портрет заказчика. И один человек может добиваться от хорошего спеца хорошего результата, посоветовать кому-нибудь, и этого кого-нибудь толку с ним не выйдет - не поймут друг друга, не найдут подход и тп. Поэтому найти хорошего спеца неспециалисту еще труднее. К тому же обычные люди, которые не рвут сцепления и коробки пачками, редко обращаются по серьезным поводам к сервисменам - и тем меньше шансов найти хорошего. Так что это норма.

Да, наверное... поэтому я нашел больмене... и переодевшись, стоб рядом, помогаю))) воспитаю своего хорошего спеца... ))) лишьбы он на меня подъемник не уронил иль еще чего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...