Перейти к контенту

Натяжной, паразитный ролик SN-95, 4.6. Какой брать, замены.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Заскрипел ролик натяжного механизма ремня. чутка поскрипывал, я туда ВД брызнул проверить - заскрипел сильно...

Слазил на рокавто, предлагается весь механизм натяжения... Цены с доставкой  80...130$ производители  DORMAN ,CONTINENTAL ,  ACDELCO DAYCO 

http://www.rockauto.com/en/catalog/ford,1996,mustang,4.6l+v8+sohc,1134223,belt+drive,belt+tensioner,11659

Ну и паразитный тоже куча

http://www.rockauto.com/en/catalog/ford,1996,mustang,4.6l+v8+sohc,1134223,belt+drive,idler+pulley,6956

Посоветуйте, что модно теперь брать, или чем/как заменить. А может разобрать и смазать?

Спасибо!

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставил от DAYCO, вроде ничего так, тысяч 10 с ним накатал наверно уже. это про ролик натяжителя

P.S. обрати внимание, что болт ролика откручивается по часовой стрелке, по крайней мере у меня так было.

Изменено пользователем grunge
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, grunge сказал:

я ставил от DAYCO, вроде ничего так, тысяч 10 с ним накатал наверно уже. это про ролик натяжителя

P.S. обрати внимание, что болт ролика откручивается по часовой стрелке, по крайней мере у меня так было.

Болт ролика - понятно... Болт самого корпуса натяжителя, наверное, обычный должен быть?

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Evgenius сказал:

Болт ролика - понятно... Болт самого корпуса натяжителя, наверное, обычный должен быть?

сам рычаг натяжителя я так и не смог открутить( там болт под биту-звездочку, и у меня он разбит сильно, поэтому точно не могу сказать направление резьбы.

но, для хардкора, там есть вариант открутить компрессор, и снять рычаг натяжителя вместе с его проставкой, звучит геморно, но там делов минут на 15-20)

у паразитного ролика резьба обычная

Изменено пользователем grunge
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, grunge сказал:

сам рычаг натяжителя я так и не смог открутить( там болт под биту-звездочку, и у меня он разбит сильно, поэтому точно не могу сказать направление резьбы.

но, для хардкора, там есть вариант открутить компрессор, и снять рычаг натяжителя вместе с его проставкой, звучит геморно, но там делов минут на 15-20)

Ок, спасибо! Завтра буду корячиться... Твою тему видел... Ага

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgenius сказал:

Ок, спасибо! Завтра буду корячиться... Твою тему видел... Ага

У меня крепление натяжителя,резьба обычная. А вот сам ролик,да,обратная резьба,затягивается с права на лево. У паразита тоже обычная должна быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе нашелся вот такой

Кто может сказать - подходит, нет? И как он - производитель?

IMG_1443.JPG

IMG_1441.JPG

IMG_1442.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего бы не заменить просто подшипник? Просто я уже нарывался на то, что неоригинальный паразитный ролик был сделан из херового металла и развалился. А подшипники там копеечные и наверняка легко находятся. И не умрут внезапно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня какие-то шкивы лежат - сообщи размеры, мож чего есть

 

IMG_3230.JPG

IMG_3225.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bluetooth сказал:

А чего бы не заменить просто подшипник? Просто я уже нарывался на то, что неоригинальный паразитный ролик был сделан из херового металла и развалился. А подшипники там копеечные и наверняка легко находятся. И не умрут внезапно.

Да, можно... Просто предлагают то, что на картинке, в коробочке ФОРД, говорят давнишнее за 2000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2017 в 06:22, Evgenius сказал:

Да, можно... Просто предлагают то, что на картинке, в коробочке ФОРД, говорят давнишнее за 2000

как успехи? что поставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2017 в 14:44, bluetooth сказал:

А чего бы не заменить просто подшипник? Просто я уже нарывался на то, что неоригинальный паразитный ролик был сделан из херового металла и развалился. А подшипники там копеечные и наверняка легко находятся. И не умрут внезапно.

Плюс много , в оем роликах и в дайко в 90% случаев стоит китайский подшипник , в роликах сн легко меняется подшипник если в хозяйстве есть тиски и молоток , лучше пресс но и в тисках можно , подшипники беру койо и живут они гораздо дольше нежели кетай , главное ровно поставить чтобы не было биения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, кардан сказал:

Плюс много , в оем роликах и в дайко в 90% случаев стоит китайский подшипник , в роликах сн легко меняется подшипник если в хозяйстве есть тиски и молоток , лучше пресс но и в тисках можно , подшипники беру койо и живут они гораздо дольше нежели кетай , главное ровно поставить чтобы не было биения

Саш,а номер подшибника скинь в тему чтобы никто не искал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь подшипники в роликах 201е, можно снять ролик и посмотреть номер или замерить полшипник штангеном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, конюх сказал:

Если не ошибаюсь подшипники в роликах 201е, можно снять ролик и посмотреть номер или замерить полшипник штангеном.

Дада, так и сделаем... с турции приеду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...