Перейти к контенту

Обмен колесами в сборе


Рекомендуемые сообщения

Обменяю свои 17ые летние в идеале, на 16ые или 15ые

IMG_20170519_150025_107.jpg

Изменено пользователем TimurMD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл на коня такие мелкие колёса ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа на зиму ставить или по колдобинам на дачу ездить. Шоб мягчее было.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы мягче и быстрее ездить ) тяжелые колеса воруют 1сек разгона 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На в6 вы колесами никакой ощутимой разница во времени разгона не получите. И замерами ее тоже никак не замерить :))) А вот если резины на диске побольше, то мягче точно станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как перешёл с 18 колёс (по ширине не помню, вроде 8,5j)и 255 резины на 20 10,5j с 305 резиной сзади, на ГТ 05+ почувствовал, что машинке стало чуть тяжелее разгоняться) но я не гонщек, мне как-то по фигу было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не гонщик но тяжесть чувствуется и это мне не нравится, да и очень много статей на эту тему почитайте  , 2 кг массы на каждое колесо = примерно 120 кг массы в салоне , как то так , а это ощутимо много . Да и по большей степени мне надо на дачу гонять , а дороги там не ахти какие а коня жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти ваши "тяжесть чувствуется" это эффект плацебо. :)  Проведите замеры и станет ясно, что же на самом деле. А на самом деле разница неощутима :)

А вот коня пожалеть, дать ему подков помягче, вот это благое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, дело. Ты только замеры рейслоджиком делай, а не айфоном, а то результаты будут ни к черту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п ля какие наху  й  замеры, с 17 на 16   пля  ну смешно же,  че будет после замера  ?  машина валить начнет, бл я  вот же людям делать не чего

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ставить 13-ые от жигулей, тогда на этом v6 можно будет и ГТРы объезжать. Колёсы будут на 15 кг лехче, а это как мы теперь знаем - минус 900 кг .

210 лошадей на 600 кг - это вам не шутки, тут и спортбайки некоторые пососут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменьшая диск увеличиваешь шлепок резины, в зависимости от производителя и назначения они тоже бывают разной массы вполне может случиться так что ты ничего не выиграешь, 100% вариант ставить кованные диски с меньшим числом спиц или с более изящной и хрупкой формой)

штатный литой диск r18  весит примерно 16-17 кг без резины кованный ну где 8 то 9 кг на последние мустанги ставят карбоновые вообще килограмма 4 весят 20 тапки

даже поменяя на эти диски ты особо динамики не ощутишь, а вот расход упадет слегка (но для нас же это не главное) снизится нагрузка на ступицы и подвеску в целом

А еще для уменьшения массы колеса ставят составные тормозные диски либо с алюминиевым сердечником либо в целом на основе карбона это ведь тоже вращаемая масса на раскручивание которой тратиться много энергии

А еще) облегченные полуося, карбоновые кардану, облегченные маховики, приводные ролики, титановые шатуны, кованное колено) и много чего еще)

 

ну а если хочешь получить прирост в динамике) надо ставить р16 (меньше у тебя кажется не влезет) на низком профиле, уменьшая тем самым плечо вращения колеса) динамика вырастит, максималка и комфорт упадет да и внешний вид сильно пострадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему такой вайн ?) Я ж сказал что в основном мне нужна подошва по мягче для поездок на дачу ) а прирост динамики хоть в пол секунды или в секунду я вряд ли замечу и мне он не нужен , но то что он будет это не мое личное мнение , я лишь ссылаюсь на " не подресоренные массы " о которых многое написано нп просторах интернета и о которых полно роликов снято . Я конечно не физик но звучит правдоподобно 

Изменено пользователем TimurMD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом езжу 245/45 18 перед зад 275/45 жестковато но терпимо, зима 235/55 18. Очень очень комфортно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, -=Царя=- сказал:

Летом езжу 245/45 18 перед зад 275/45 жестковато но терпимо, зима 235/55 18. Очень очень комфортно. 

еще и на цене за шиномонтаж экономия - 55 профиль - не считается низким)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

а прирост динамики в пол секунды или в секунду я вряд ли замечу и мне он не нужен

"А прирост динамики в полсекунды и секунду" - ну, едет он где-то 8 секунд. Прирост динамики полсекунды - 6.25%, секунда - 12.5%

Ничего такого вообще не будет. Неужели "не физики" действительно верят в прирост динамики свыше 10% из-за других дисков? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, lowbudget сказал:

еще и на цене за шиномонтаж экономия - 55 профиль - не считается низким)

А зачем мне шинка у меня 2 комплекта колес. Какие были такие и купил по высоте))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, -=Царя=- сказал:

А зачем мне шинка у меня 2 комплекта колес. Какие были такие и купил по высоте))) 

Я в целом, для тех у кого комплект колес один:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не имел ввиду именно 10% хоть 1% , я же сказал мне все равно ) и я все равно не замечу

Скажите знатоки , а если не менять на 16ые а поставить резину на 17ые по выше , например 235.65 , влезут ли ? На что это может повлиять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может лучше вот так сделать

 

1400067468_MUSTANG OFF ROAD.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, HIMDEN сказал:

может лучше вот так сделать

 

 

Пакет для российских дорог :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, TimurMD сказал:

я не имел ввиду именно 10% хоть 1% , я же сказал мне все равно ) и я все равно не замечу

Скажите знатоки , а если не менять на 16ые а поставить резину на 17ые по выше , например 235.65 , влезут ли ? На что это может повлиять ?

Влезут, повлияет на скорость, знаток :)

Изменено пользователем DimaBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз у меня 19 на в6 и ничего машина только лучше рулиться стала по сравнению со сток булитами 17

Изменено пользователем SKY87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...