Перейти к контенту

Неопознанные звуки: свист/писк при движении... и часть 2-я бряк/звяк при движении


Рекомендуемые сообщения

В 31.08.2017 в 14:43, bluetooth сказал:

На форуме, к сожалению, это не вылечить. Нужен просто нормальный слесарь, который хочет решить проблему.

Да не скажите, уже не единожды именно форум направлял на путь верный)

Не думаю, что моя лошадь столь уникальна, что все недуги у ней специфические и единственные в своем роде.. все же велика вероятность, что у кого-нибудь что-то подобное да было.

А вот со слесорями, действительно, беда. Доходит до того, что буквально в один и тот же день в двух разных сервисах высказывают диаметрально противоположные мнения, а через день в третьем - еще одно противоположное этим двум.. ээ, ну как-то так:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • M`Fro

    26

  • bluetooth

    18

  • nanoKast

    9

  • DimaBOSS

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Когда начнет издавать этот звук постоянно, тогда в сервис.  А так всю машину поменяешь в борьбе со звуками. 

а там и мост есть?   ну тогда ладно 

все оказалось проще - развалились колодки  

Загружено фотографий

потому что машина не профильная - ее не знают как делать,  чтоб знать нужно сидеть разбираться в мануалах, которые на английском языке - кому это нужно, только вам (хозяевам данных авто) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HIMDEN сказал:

потому что машина не профильная - ее не знают как делать,  чтоб знать нужно сидеть разбираться в мануалах, которые на английском языке - кому это нужно, только вам (хозяевам данных авто) 

что ж такого профильного есть в 5ти болтах мустанга?)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mrak88bes сказал:

что ж такого профильного есть в 5ти болтах мустанга?)))

 

Это знают те, кто в нём ковырялся) Но для многих Мустанг сродни космическому кораблю с соответствующими коэффициентами в прайсе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, mrak88bes сказал:

что ж такого профильного есть в 5ти болтах мустанга?)))

 

уж в задних тормозах там точно профильного вообще ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bluetooth сказал:

уж в задних тормозах там точно профильного вообще ничего.

шта??? этажемустанг!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mrak88bes сказал:

шта??? этажемустанг!!!

Хз. Внешне на маздовские очень похожи :D

Совпадение? Не думаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще не тормоза, а что-то в районе моста. Такой вот пассаж!

Кажись, опять искать мне сервис в Новосибе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M`Fro сказал:

Это вообще не тормоза, а что-то в районе моста. Такой вот пассаж!

Кажись, опять искать мне сервис в Новосибе.

ну да, сто пудов, а что ковыряние тормозов помогает избавиться - так эт совпадение прост))

 

Искать,  искать. Пока не найдешь :)

Цитата


Если не в них, то отчего бы тогда всякий раз после снятия/смазывания/перебирания колодок свист на время пропадал..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2017 в 03:06, mrak88bes сказал:

что ж такого профильного есть в 5ти болтах мустанга?)))

 

а че починить не могут  или найти в чем причина ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, HIMDEN сказал:

а че починить не могут  или найти в чем причина ?

На данный момент - даже найти. Так, поверхностно глянули, послушали и выдали - нуу, это где-то в трансмиссии или мосте. 

При этом, довольно непрозрачно дали понять, что дальше разбираться не собираются и вообще, чтоб катилась уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, M`Fro сказал:

На данный момент - даже найти. Так, поверхностно глянули, послушали и выдали - нуу, это где-то в трансмиссии или мосте. 

При этом, довольно непрозрачно дали понять, что дальше разбираться не собираются и вообще, чтоб катилась уже.

в этом и проблема - нету сервиса,  а если поломка будет в двиг или в трансмиссии ?  че делать, новую коробку покупать  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, HIMDEN сказал:

в этом и проблема - нету сервиса,  а если поломка будет в двиг или в трансмиссии ?  че делать, новую коробку покупать  :)

Нового коня))

 

Даша, пока не слушал звук так как на телефоне не воспроизводится( как только отпишусь)

Изменено пользователем Mark77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M`Fro сказал:

На данный момент - даже найти. Так, поверхностно глянули, послушали и выдали - нуу, это где-то в трансмиссии или мосте. 

При этом, довольно непрозрачно дали понять, что дальше разбираться не собираются и вообще, чтоб катилась уже.

Чтоб на форуме ни сказали, а людей, которые не поверхностно глянут, найти придется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, коробку мне те новосибовские "мастера", конечно хреново склепали, и естественно там осталось чем заняться. Но! щас не коробка. Звук совершенно точно от задней оси (причем настолько равномерно отдается в колесах, что полное ощущение свистящих обоих колодок). Возможно, что-то с сальником или подшипником.. может даже пыль или камушек зетесался. Ведь, сейчас (как-раз, когда посещала очередного дяденьку хорошего механика) эта вредная животная начисто свирестеть перестала. 

"Нового коня"? Дак вот ведь дело в чем - коня! Новую бээмвеху или аудюху, ну того же хундая - это, вполне реалистично и адекватно. А у меня же - именно конь, Мустанг. И такие - на "новые", из-за мелких неурядиц, не меняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я чет не очень понимаю. вроде как проблема в тормозах - если их поковырять, писк уходит. Откуда тогда идеи про сальники с подшипниками? Они там купаются в трансмиссионке, как они пищать-то могут? Кстати, уровень масла в оси проверяли?

 

Предлагаю радикально проверить - вот есть писк, снять колодки с обоих колес, прокатиться 100 метров. Есть писк, нет писка? тормозить двигателем :)  И дальше уже задалбывать прицельно сервисменов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, bluetooth сказал:

ну, я чет не очень понимаю. вроде как проблема в тормозах - если их поковырять, писк уходит. Откуда тогда идеи про сальники с подшипниками? Они там купаются в трансмиссионке, как они пищать-то могут? Кстати, уровень масла в оси проверяли?

 

Предлагаю радикально проверить - вот есть писк, снять колодки с обоих колес, прокатиться 100 метров. Есть писк, нет писка? тормозить двигателем :)  И дальше уже задалбывать прицельно сервисменов.

Да поменяны же уже и колодки и диски! И суппорты отремонтированы. Торможение, разгон, катение в заглушенном состоянии на нетралке - ему всё едино. 

Я тоже не понимаю. Раньше 100%-ные подозрения падали на тормоза; однако, в случайном новосибирском сервисе (заехала перед выездом в Барнаул, ибо свист совсем не в мочь был) сказали, мол - это, батенька, у вас не тормоза, а мостовой сальник. (Собственно, после этого, мои подозрения не сменились, оставшись по-прежнему на тормозах)). Но, простите, когда тормоза сделаны... 

А начался писк, абсолютно точно, после бёрнаута.. эх, хреновский, видать, из меня бёрнаутщик вышел:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,возможно, и глупость скажу, но этот свист может быть тем самым "moan", который может происходить в механизмах задних тормозов на поворотах из-за продольного движения осей. Если изношены скобки на концах осей внутри моста(c-clips), появляется продольный люфт и начинают твориться различные "чудеса" - типа "колодочный" скрип после поворота, или звук, который  появляется/пропадает  в сухую/сырую погоду, неравномерный износ колодок, дисков, даже изменение хода педали тормоза и т.п. Проблема, судя по форумам, частая - поэтому придумали "удалители клипс".

Есть же простой вариант(как bluetooth подсказывает) - для исключения посторонних шумов от движения авто и удобства, вывесить машину на подъемнике, колеса разогнать и послушать. Тот же вариант со снятыми колодками - сразу будет понятно, от тормозов звук или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, все это я учту. Спасибо за советы. Дело за самой малостью - шоб он на этом подъемнике, или хотя бы в сервисе, засвистел!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала, на площадке перед подъемником -"хреновский"  бернаут! :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Проблема, судя по форумам, частая - поэтому придумали "удалители клипс".

В остальном согласен, однако удалители клипс, на мой взгляд, придумали для драга, полуось не вывалилась, если порвешь дифференциал. То, что они с абсными кольцами несовместимы, намекает на их негражданское применение.

 

19 часов назад, M`Fro сказал:

Конечно, все это я учту. Спасибо за советы. Дело за самой малостью - шоб он на этом подъемнике, или хотя бы в сервисе, засвистел!! :lol:

Как грит мой механик, хороший свист завсегда вылезет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуось с дисковыми тормозами не может вывалиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, DimaBOSS сказал:

Мое лицо, когда я читаю эту тему 

2017-09-08 23.40.53.jpg

когда это кардан таким худым был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М, точно! Запишусь-ка к экстрасенсу, схемки все принесу - вот и пусть показывает чё и где менять надо:lol:.

А, не пищит пока и ладно.. как-нибудь выберу время, да в Новосибирск с ним съезжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • M`Fro изменил заголовок на Неопознанные звуки: свист/писк при движении... и часть 2-я бряк/звяк при движении

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...