Перейти к контенту

Неопознанные звуки: свист/писк при движении... и часть 2-я бряк/звяк при движении


Рекомендуемые сообщения

И снова здрасте!

Пару дней назад при движении по сельской местности появился тонкий (но весьма явственный и надсадный) не то свист, не то писк именно при движении, затем пропал. Сегодня, также после трассы при съезде на колдобины, появился и более уже не исчезал. Скорость, нажатие тормоза/газа/сцепления ни как не влияют. Начинается сразу при движении, смолкает только во время полной остановки. Чтой-то может быть? Моих скудных соображенний хватает лишь на предположение, что это не двигатель и не коробка, а что-то из области подвески.. колодок, колёсьев и чего-то в этом роде.

Попытаюсь приложить видео данного звука.

 Подобную тему, про свист именно при движении - найти не получилось, возможно не по глазам. В любом случае, за советы, ответы и ссылки - буду весьма благодарна.

 

20170807144849.MTS

20170804170726.MTS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • M`Fro

    26

  • bluetooth

    18

  • nanoKast

    9

  • DimaBOSS

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Когда начнет издавать этот звук постоянно, тогда в сервис.  А так всю машину поменяешь в борьбе со звуками. 

а там и мост есть?   ну тогда ладно 

все оказалось проще - развалились колодки  

Загружено фотографий

Камушек за пыльник попал...

Проскочить на скорости по рельсам.. .НЕ особо высоким

ПС: Поглядел видео - не похоже на камушек... С колодок накладка отвалилась?!

Изменено пользователем Evgenius
посмотрел видео
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на месте на нейтрале попробуй погазовать, если звук не появляется - тогда ставлю на тормоза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно при движении, и кроме полной остановки ничего не влияет. 

Можно ли как-то визуально или на ощупь состояние колодок проверить (понять - они ли причина), без разбора и загона в сервис?  

Кстати, впервые сей гнусный свист появился после недолгого бернаута, а это, наверно, говорит в пользу варианта "передние колодки". Или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, M`Fro сказал:

Кстати, впервые сей гнусный свист появился после недолгого бернаута,

Может задние колодки,а не передние? Лайн лока же нет наверно, перегрелись(старые например), может кончились ,иди еще чего. Начал бы от туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и верно! Путем катания заглушенного Мустанга назад/вперед (ну и тяжелый же, зараза!) выяснила - звук точно от обеих задних колодок. 

А вот такой вопрос - насколько данное явление опасно и сколько, и с какими предосторожностями, до замены колодок с ним можно проездить?

Изменено пользователем M`Fro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, M`Fro сказал:

Вот и верно! Путем катания заглушенного Мустанга назад/вперед (ну и тяжелый же, зараза!) выяснила - звук точно от обеих задних колодок. 

А вот такой вопрос - насколько данное явление опасно и сколько, и с какими предосторожностями, до замены колодок с ним можно проездить?

если колодка трет металлом по диску, то поменяешь с колодками и тормозные диски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно скинуть колесо и посмотреть. Если на колодках фрикционы еще есть, ничего им  не будет. Ну и убедиться, что не перегревается ничего (На ощупь, главное не обжечься).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, M`Fro сказал:

Вот и верно! Путем катания заглушенного Мустанга назад/вперед (ну и тяжелый же, зараза!) выяснила - звук точно от обеих задних колодок. 

А вот такой вопрос - насколько данное явление опасно и сколько, и с какими предосторожностями, до замены колодок с ним можно проездить?

Я вот буквально вчера искал откуда у меня пищит. Выяснил что был передний суппорт,противно зараза так пищал (поршень ржавенький тер об железку колодки) смазал смазкой супортов, все прошло. А у тебя если катаешь и пищит то уже колодки сами пищат, или скобы которые о замене сигналят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тимофей сказал:

противно зараза так пищал 

Сверх-противно! Такой высоко-(или низко?) частотный писк, брр.. по восприятию - что те гвоздем по стеклу. Седня правда перестал. 

Ну, главное, понятно что за причина, и что решение - как максимум - смена дисков с колодками. 

Спасибо всем за мнения, ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2017 в 15:19, Тимофей сказал:

Я вот буквально вчера искал откуда у меня пищит. Выяснил что был передний суппорт,противно зараза так пищал (поршень ржавенький тер об железку колодки) смазал смазкой супортов, все прошло. А у тебя если катаешь и пищит то уже колодки сами пищат, или скобы которые о замене сигналят

Кстати, сегодня как раз избавился от противного писка при движении - смазал колодки в месте прилегания к поршню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрали их на сервисе - сказали, что заклинили, смазали и собрали заново, сказав: "Колодки и диски под замену". 

Диски с Америки и, увы, только через 3 месяца, пищание пока что ушло.. а, и на сервисе не знают слова "бёрнаут" , гы-гы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, M`Fro сказал:

Разобрали их на сервисе - сказали, что заклинили, смазали и собрали заново, сказав: "Колодки и диски под замену". 

Диски с Америки и, увы, только через 3 месяца, пищание пока что ушло.. а, и на сервисе не знают слова "бёрнаут" , гы-гы.

Даша, в Мск все есть в наличии. Тебе отправить транспортной? дней за 10 то дойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, это уже прямо таки - спасибо! 

Задумывалась и о Москве, и тему видела, правда диски уже были проданы) 

Если подходят на ГТ 2006 - то вполне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2017 в 02:17, Lazy сказал:

в Мск все есть в наличии. 

Похоже, что и в Москве только райбестос.. 

Вот прямо не знаю насчет этих

В 13.08.2017 в 03:23, DimaBOSS сказал:

могу отдать, передумал себе ставить

 

Оно, вообще, насколько адекватно будет ставить изощренные с насечками и т.д. диски на зад, при условии стоковых передних, а также стоковых суппортах и колодках?

Дико извиняюсь за банальные расспросы, но данная тема никогда не была мне близка, да и стоковые - более чем устраивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Оно, вообще, насколько адекватно будет ставить изощренные с насечками и т.д. диски на зад, при условии стоковых передних, а также стоковых суппортах и колодках?

Если денег не жалко, хуже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bluetooth сказал:

Если денег не жалко, хуже не будет.

По деньгам выходит меньше, чем академешные стоковые с ожиданием в 4 месяца. Так что волнует именно качество данной манипуляции, собственно, как и данного производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня павер стоп на передних, норм. Недорогие. В общем, я бы брал и не парился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Поставила сегодня диски и колодки (спасибо большое DimaBos - всё подошло и дошло быстро)... 

А он, зараза, всё равно свиристит!! Колодки притираются или всё же дело не в них?? Если не в них, то отчего бы тогда всякий раз после снятия/смазывания/перебирания колодок свист на время пропадал.. и вообще реально ли еще чему-нибудь (сальник, подшипник, еще какая-нить хреновина) издавать подобный звук? Звук совершенно точно идет от задней оси. 

Кстати, забавно вышло - была свято уверена, в том что тормоза полный сток и всегда была этим "стоком" премного довольна, ну-ну... задние колодки Хавк, а передние, столь яростно избегаемый мною, райбестос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, M`Fro сказал:

Поставила сегодня диски и колодки (спасибо большое DimaBos - всё подошло и дошло быстро)... 

А он, зараза, всё равно свиристит!! Колодки притираются или всё же дело не в них?? Если не в них, то отчего бы тогда всякий раз после снятия/смазывания/перебирания колодок свист на время пропадал.. и вообще реально ли еще чему-нибудь (сальник, подшипник, еще какая-нить хреновина) издавать подобный звук? Звук совершенно точно идет от задней оси. 

Кстати, забавно вышло - была свято уверена, в том что тормоза полный сток и всегда была этим "стоком" премного довольна, ну-ну... задние колодки Хавк, а передние, столь яростно избегаемый мною, райбестос.


тебе спасибо, хотя это и была крутая подставка под чайник) неужели никто не может как следует посмотреть и разобраться уже с твоими сверчками?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, M`Fro сказал:

Поставила сегодня диски и колодки (спасибо большое DimaBos - всё подошло и дошло быстро)... 

А он, зараза, всё равно свиристит!! Колодки притираются или всё же дело не в них?? Если не в них, то отчего бы тогда всякий раз после снятия/смазывания/перебирания колодок свист на время пропадал.. и вообще реально ли еще чему-нибудь (сальник, подшипник, еще какая-нить хреновина) издавать подобный звук? Звук совершенно точно идет от задней оси. 

Кстати, забавно вышло - была свято уверена, в том что тормоза полный сток и всегда была этим "стоком" премного довольна, ну-ну... задние колодки Хавк, а передние, столь яростно избегаемый мною, райбестос.

думаю дело в суппорте, какой то не возвращает назад поршень

или направляющие закисли

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mrak88bes сказал:

думаю дело в суппорте, какой то не возвращает назад поршень

или направляющие закисли

Проверяли весь тормозной механизм, суппорта ремонтмровали.

Нда, у Алона всё звуки в коробке (а мож и не коробке) были, щас вот... конь явно задался целью не давать легкой жизни своим владельцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме, к сожалению, это не вылечить. Нужен просто нормальный слесарь, который хочет решить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • M`Fro изменил заголовок на Неопознанные звуки: свист/писк при движении... и часть 2-я бряк/звяк при движении

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...