Перейти к контенту

Система охлаждения


Zakonoposlushnyi Gragdanin

Рекомендуемые сообщения

Zakonoposlushnyi Gragdanin

Ребятаааа, подскажите почему антифриз меняет цвет? Залил зелёный первый раз,- он стал рыжим-жёлтым. Я всё слил(отовсюду), только радиатор не промывал(( Прошло время, он стал болотного цвета. Как вода в москве реке.)) Что за тема, подскажите? по приборам температура в норме. Под капотом ощутимо жарко, да и вроде хер бы с ним, но что с антифризом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не жрать желтый снег.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zakonoposlushnyi Gragdanin сказал:

только радиатор не промывал

ну и в чем вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zakonoposlushnyi Gragdanin

Таак, я вкурил.  А компрессор  можно использовать для промывки радиатора?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиатор надо мыть разбирая .

Пройтись спицей по сотам . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греется Двигатель, начал со второго (первым было залил агу зеленую) - проверил вентилятор, который не крутится:

На вентиляторе 3 контакта: 1-2 короткое замыкание даёт, 1-3, 2-3 Контакта нет, тестер сопротивление не показывает!

Вопрос в том что как понимаю, если нет сопротивления на контактах - разрыв обмотки статора? Или ротора?:))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2017 в 16:39, Zakonoposlushnyi Gragdanin сказал:

Ребятаааа, подскажите почему антифриз меняет цвет? Залил зелёный первый раз,- он стал рыжим-жёлтым. Я всё слил(отовсюду), только радиатор не промывал(( Прошло время, он стал болотного цвета. Как вода в москве реке.)) Что за тема, подскажите? по приборам температура в норме. Под капотом ощутимо жарко, да и вроде хер бы с ним, но что с антифризом? 

Я когда брал муста в системе тоже была рыже-коричневая субстанция! Промывка заняла целый день, слил с блока и радиатора все это овно, залил воду прогрел до открытия термостата, слил коричневую воду и так много много раз, пока не стала сливаться чистая вода! Потом уже залил новый антифриз, все стало норм, жидкость цвет не меняет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, конюх said:

Я когда брал муста в системе тоже была рыже-коричневая субстанция! Промывка заняла целый день, слил с блока и радиатора все это овно, залил воду прогрел до открытия термостата, слил коричневую воду и так много много раз, пока не стала сливаться чистая вода! Потом уже залил новый антифриз, все стало норм, жидкость цвет не меняет!

пока промывал, можно было лимонную кислоту добавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mrak88bes сказал:

ну ты же поправился

а мой мотор нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, root сказал:

пока промывал, можно было лимонную кислоту добавить

Черевато это, на одной из машин после такой промывки потек радиатор печки. Он может и так бы потек позже, но я похоже ускорил процесс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2017 в 15:39, Zakonoposlushnyi Gragdanin сказал:

Ребятаааа, подскажите почему антифриз меняет цвет? Залил зелёный первый раз,- он стал рыжим-жёлтым. Я всё слил(отовсюду), только радиатор не промывал(( Прошло время, он стал болотного цвета. Как вода в москве реке.)) Что за тема, подскажите? по приборам температура в норме. Под капотом ощутимо жарко, да и вроде хер бы с ним, но что с антифризом? 

вчитывайтесь правильно: "как вода в Москве реке" - и по монуалу надо ЗЕленый лить. авто за тебя решило какой правильный антифриз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2017 в 18:19, Elephant сказал:

вчитывайтесь правильно: "как вода в Москве реке" - и по монуалу надо ЗЕленый лить. авто за тебя решило какой правильный антифриз.

Мою агу зеленую превратило в цвет детской неожиданности!

кароч, снял вентилятор. Даже не крутится ротор

где можно найти мотор?

IMG_7372.JPG

IMG_7373.JPG

IMG_7374.JPG

Изменено пользователем Gutenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Товарищи, езжу без Карсона под капотом, мотор вентилятора умерший, что подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Gutenok сказал:

Товарищи, езжу без Карсона под капотом, мотор вентилятора умерший, что подскажете?

Поставить новый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gutenok сказал:

Товарищи, езжу без Карсона под капотом, мотор вентилятора умерший, что подскажете?

Пшикни туда ВДшку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2017 в 13:12, Gutenok сказал:

Греется Двигатель, начал со второго (первым было залил агу зеленую) - проверил вентилятор, который не крутится:

На вентиляторе 3 контакта: 1-2 короткое замыкание даёт, 1-3, 2-3 Контакта нет, тестер сопротивление не показывает!

Вопрос в том что как понимаю, если нет сопротивления на контактах - разрыв обмотки статора? Или ротора?:))) 

Для справки.

На 3.8 вентилятор односкоростной. Так что из 3х контактов задействовано 2.

Сам мотор либо поменяй, либо отмочи жидким ключом каким-нибудь. Можно с разбором мотора, если осилишь.

Вместо ВДшки рекомендую жидкий ключ от Runway. Арт номер RW6086

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если нет сопротивления на обмотке?

получается, разрыв обмотки? Тут Вд не поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди ставят БОШ от газели/волги (он же от ОПЕЛЬ вектра). одна скорость теряется, но как вариант - вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...