Перейти к контенту

Не работают динамики в дверях


Рекомендуемые сообщения

Имею станг 05, штатная подготовка музыки почти максимальная -  с большими динамиками круглыми в дверях, но без саба. Какой мафон штатный стоял я не знаю, но сейчас стоит Pioneer SPH-DA100, подключенный через переходник к КАН шине. Недавно выяснилось, что у меня все это время не работают эти большие круглые динамики в дверях, работоспособность их проверил - все ок.  Я в вопросе автозвука не силен, но хочется разобраться (как и во всем) максимально самому, потому что квалификация наших горе мастеров заставляет только плакать.

Тут сразу куча вопросов, куда копать:

  • Есть ли усилок кроме штатного в голове шейкера в моей комлпектации? Если есть, то так полагаю проблема может быть в том, что он не подключен. 
  • Если его нет (у моего пионера есть, выходная мощность 4х50 Вт), может плохой переходник к КАН шине?

Еще буду рад контакту в ЛС кто в СПб поможет мне подключить их , разбор салона с меня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питание на штатные усилители надо(желательно понизить до 5в с 12в, иначе будет громкий "чпок" при включении) и подключить их в выходы саба на магнитоле

переходник на кан шину вообще хз зачем. разве что переходник проводки с фордовской на ISO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, minsk_motor_05 сказал:

питание на штатные усилители надо(желательно понизить до 5в с 12в, иначе будет громкий "чпок" при включении) и подключить их в выходы саба на магнитоле

переходник на кан шину вообще хз зачем. разве что переходник проводки с фордовской на ISO.

а где штатные усилители находятся? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так важно, где они находятся. все нужные провода(питание на усилители в том числе) - в разъеме магнитолы Shaker,  под консолью . поищите форум - это уже обсуждалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, minsk_motor_05 сказал:

не так важно, где они находятся. все нужные провода(питание на усилители в том числе) - в разъеме магнитолы Shaker,  под консолью . поищите форум - это уже обсуждалось.

Идею понял - взять распиновку, снять голову и поехать это реализовывать к профессионалам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Joe423 сказал:

Идею понял - взять распиновку, снять голову и поехать это реализовывать к профессионалам 

там ничего сложного нет - можно взять паяльник, термоусадку и сделать разводку самостоятельно. там все проще некуда - можно даже на скрутках и синей изоленте.

я у себя провода не резал, а купил 2 разъема и сам сделал.

но дело ваше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Joe423 сказал:

Имею станг 05, штатная подготовка музыки почти максимальная -  с большими динамиками круглыми в дверях, но без саба. Какой мафон штатный стоял я не знаю, но сейчас стоит Pioneer SPH-DA100, подключенный через переходник к КАН шине. Недавно выяснилось, что у меня все это время не работают эти большие круглые динамики в дверях, работоспособность их проверил - все ок.  Я в вопросе автозвука не силен, но хочется разобраться (как и во всем) максимально самому, потому что квалификация наших горе мастеров заставляет только плакать.

Тут сразу куча вопросов, куда копать:

  • Есть ли усилок кроме штатного в голове шейкера в моей комлпектации? Если есть, то так полагаю проблема может быть в том, что он не подключен. 
  • Если его нет (у моего пионера есть, выходная мощность 4х50 Вт), может плохой переходник к КАН шине?

Еще буду рад контакту в ЛС кто в СПб поможет мне подключить их , разбор салона с меня.

 

Сабы в дверях запитываются двумя двухканальными усилителями расположенными в крыле в районе ног водителя.

Can-шина не при делах, потому что в штатной машнитоле через неё реализуется только изменение яроксти подсветки вместе с приборкой, задержка выключения при выходе и подстройка громкости в зависимости от скорости. Звук через неё не идёт.

Нужно проверить, всё ли подключено правильно (включая удалённое управление включения усилителей, как описано выше minsk_motor_05) и ещё я бы проверил предохранители на эти усилители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранителя вообще не было, вставил, но это не помогло.

Попробовал кинуть сигнал на пины на картинке, не помогло (вроде они идут на усилок. Может пинами ошибся, поправьте если не те). 

В итоге для проверки запитал напрямую тем же проводом, что и на верхние динамики т.е. от усилка пионера. 

Вот теперь думаю, реализовать легкий способ - это все запитать от пионера, или еще потрахаться и попробывать штатные задействовать. 

 

image.pngл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...