Перейти к контенту

Вопрос по электропроводке фокс


Рекомендуемые сообщения

Ребятки подскажите из-за чего может пропадать заряд на генераторе через некоторое время после того как машина заведена, вернее как нагреется?

И второй вопрос знатокам, что означает индикация turbo на приборной панели ранних фоксов?$_57.JPG?set_id=8800005007

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя как нагреется, наверное, и обороты холостые падают? ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, nanoKast сказал:

А у тебя как нагреется, наверное, и обороты холостые падают? ;)

 

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Shumaher21011 сказал:

И второй вопрос знатокам, что означает индикация turbo на приборной панели ранних фоксов?

У меня на этом месте лампочка переключения на повышенную передачу. Означает, видимо, тоже самое :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Shumaher21011 said:

Ребятки подскажите из-за чего может пропадать заряд на генераторе через некоторое время после того как машина заведена, вернее как нагреется?

Такое было на красном sn95 после свапа, с карбом и на инжекторе.

Росла температура, падали обороты, стартер не мог провернуть мотор.

Через 10 минут простоя опять все заводилось и ехало, примерно 1-2 квартала и опять...

Менял всё, включая помпу и радиатор (думал клинит от перегрева), разбирал всю проводку на столе.

Оказалось после нагрева замыкает соленоид стартера на крыле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, root сказал:

Такое было на красном sn95 после свапа, с карбом и на инжекторе.

Росла температура, падали обороты, стартер не мог провернуть мотор.

Через 10 минут простоя опять все заводилось и ехало, примерно 1-2 квартала и опять...

Менял всё, включая помпу и радиатор (думал клинит от перегрева), разбирал всю проводку на столе.

Оказалось после нагрева замыкает соленоид стартера на крыле.

Нет вроде с соленоидом все ок, заводит при любом раскладе, а вот если скинуть провод с разъема sta и сново подсоеденить заряд появляется и опять через некоторое время пропадает. Регулятор уже меняли на генераторе предыдущие владельцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/20/2018 в 22:42, Shumaher21011 сказал:

Ребятки подскажите из-за чего может пропадать заряд на генераторе через некоторое время после того как машина заведена, вернее как нагреется?

И второй вопрос знатокам, что означает индикация turbo на приборной панели ранних фоксов?

Прозванивай проводку, где-то что-то коротит. И генератор я бы проверил еще раз.

Турбо - в смысле начинает дуть - примитивный датчик от ваакума. Мотор 2.3Т был среди опций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного не по электрике: при каком давлении открывается клапан в крышке радиатора на 2,3 моторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DeemoNbl4 сказал:

Прозванивай проводку, где-то что-то коротит. И генератор я бы проверил еще раз.

Турбо - в смысле начинает дуть - примитивный датчик от ваакума. Мотор 2.3Т был среди опций.

Спасибо димоныч! Просто хотелось подключить этот индикатор но не понимаю по какой схеме и с какого датчика сигнал брать(

У кого-нибудь есть схема распиновки приборки дорестайловой?

Изменено пользователем Shumaher21011
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы генератор отвез на проверку - это недорого, по сравнению со стоимостью генератора.  Замена регулятора ни о чем не говорит,если диод полетел, к тому же, если он глючит только после нагрева. Можно и самому попробовать диоды проверить, но на этих генераторах, чтобы проверить, диоды выпаиваить нужно, а это очень не удобно, больше времени потратишь.Есть контора где я все генераторы делал  и проверял - от тебя недалеко, прямо на Софийской при въезде после КАД в СПб, на углу Софийской и Грузового проезда. Сверху здоровая надпись генераторы.

Изменено пользователем nanoKast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Shumaher21011 сказал:

Спасибо димоныч! Просто хотелось подключить этот индикатор но не понимаю по какой схеме и с какого датчика сигнал брать(

У кого-нибудь есть схема распиновки приборки дорестайловой?

У меня где-то был мануал по фоксам со схемами электрики и вакуума. Поищу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, nanoKast сказал:

Я бы генератор отвез на проверку - это недорого, по сравнению со стоимостью генератора.  Замена регулятора ни о чем не говорит,если диод полетел, к тому же, если он глючит только после нагрева. Можно и самому попробовать диоды проверить, но на этих генераторах, чтобы проверить, диоды выпаиваить нужно, а это очень не удобно, больше времени потратишь.Есть контора где я все генераторы делал  и проверял - от тебя недалеко, прямо на Софийской при въезде после КАД в СПб, на углу Софийской и Грузового проезда. Сверху здоровая надпись генераторы.

Дада видел, генераторы стартеры вывеска)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DeemoNbl4 сказал:

У меня где-то был мануал по фоксам со схемами электрики и вакуума. Поищу)

Буду неимоверно признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...