Перейти к контенту

Свист приводного ремня, посторонний шум компрессора А/С. Что проверить?


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, dimon сказал:

Ремень у Дарьи скрипит при смене оборотов. Да и то негромко. Натяжители на этих моторах могут ослабнуть?

Э нее, в том-то и дело, что всегда по-разному. То негромко при смене, то очень громко и без всякой смены!

Натяжитель, на всякий случай, тоже заказан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда делов-то... Заменить натяжитель, ремень и покрутить шкивы на предмет подклинивания :to_become_senile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, M`Fro сказал:

Э нее, в том-то и дело, что всегда по-разному. То негромко при смене, то очень громко и без всякой смены!

Натяжитель, на всякий случай, тоже заказан. 

У меня периодически, как ремень проходит половину срока эксплуатации, от износа начинает проскальзывать и "скрипеть" по твоему. Газу если резко дашь, руль повернешь, или чуть ускоришься. Может у тебя банально износ плюс рукожопые мастера? Поменяй ремень да натяжитель, заодно, когда ремень будет снят, покрутить руками муфту компрессора, может услышишь знакомые звуки шума, тогда нужно будет заного ремонтировать его(хотя по описанию не понятно, как звучит). 

Может видео конференцию клуба замутить по ремонту?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimon сказал:

Ремень у Дарьи скрипит при смене оборотов. Да и то негромко. Натяжители на этих моторах могут ослабнуть?

натяжитель если не меняли, то нужно.

я как купил машину сразу поменял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, HIMDEN сказал:

натяжитель если не меняли, то нужно.

я как купил машину сразу поменял

Я заметил, что его сильно поднимает при нажатии газа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimon сказал:

Я заметил, что его сильно поднимает при нажатии газа. 

Это так надо...по крайней мере у многих было - значит так надо :) если ремень менял, то сразу под замену обводной и натяжной менял. В принципе шумов не было. Хозяин машины теперь Евген в Тюмени, может он тоже потом что добавит. 

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претендую на звание владельца самого вредного коня в клубе!!

Весь день пыталась заснять свист. Ставлю фотоаппарат, включаю видео - завожу, газую и так и эдак - НОЛЬ!

Выключаю аппаратуру, сразу же начинает свистеть! Бегу обратно с камерой - затыкается. И так более десяти раз!! И только раз на 12-ый он соизволил посвистеть (впрочем без особого энтузиазма). Вот видео, но это самый тихий и редкий вариант, обычно верещит намного громче и постоянно.

Кстати, если просто нажимать на ремень рукой в разных местах, то также слышится легкое попискивание.

111.mp4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, M`Fro сказал:

Претендую на звание владельца самого вредного коня в клубе!!

Весь день пыталась заснять свист. Ставлю фотоаппарат, включаю видео - завожу, газую и так и эдак - НОЛЬ!

Выключаю аппаратуру, сразу же начинает свистеть! Бегу обратно с камерой - затыкается. И так более десяти раз!! И только раз на 12-ый он соизволил посвистеть (впрочем без особого энтузиазма). Вот видео, но это самый тихий и редкий вариант, обычно верещит намного громче и постоянно.

Кстати, если просто нажимать на ремень рукой в разных местах, то также слышится легкое попискивание.

111.mp4

по моему свистит просто генератор,  нужно ребилдить

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, M`Fro сказал:

Претендую на звание владельца самого вредного коня в клубе!!

Весь день пыталась заснять свист. Ставлю фотоаппарат, включаю видео - завожу, газую и так и эдак - НОЛЬ!

Выключаю аппаратуру, сразу же начинает свистеть! Бегу обратно с камерой - затыкается. И так более десяти раз!! И только раз на 12-ый он соизволил посвистеть (впрочем без особого энтузиазма). Вот видео, но это самый тихий и редкий вариант, обычно верещит намного громче и постоянно.

Кстати, если просто нажимать на ремень рукой в разных местах, то также слышится легкое попискивание.

111.mp4

кино не смотрел, не открыть.но если предположить, что все железо в порядке, то просто промыть все шкивы и ремень  обезжиривателем, есть вероятность что он подзагажен или некачественный, и дедовским методом- канифоль, скрипач тебе нужен

 пс,гену совсем просто протестить, палку деревянную в гену одой стороной, второй к уху через женский кулачек

у меня на одном ремне висит вся навеска и чарджер, тоже свистит и проскальзывает, в некоторых режимах,сейчас этим и займусь

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генератор в помойку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, palych сказал:

Генератор в помойку

Чем же несчастный гена провинился? Он только только с "ремонта". Конечно, не первой уже свежести, но скрип издает сам ремень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2018 в 19:49, M`Fro сказал:

Чем же несчастный гена провинился? Он только только с "ремонта". Конечно, не первой уже свежести, но скрип издает сам ремень.

Ну брызни водой на шкив, если скрип пропадет, поменяй ремень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, palych сказал:

Ну брызни водой на шкив, если скрип пропадет, поменяй ремень

В каком количестве водой брызгать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, M`Fro сказал:

В каком количестве водой брызгать?

Много не понадобится, скрип мгновенно пропадет если это ремень..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут про масло было, после этого 6 литров до мах уровня ,мануал  4.7

ремень - больше писанины, заехать с новым не к чертям

 

 

AE699622-12CB-4924-BB09-E3D11A37919A.jpeg

BB3E010E-AE4E-47CB-A38C-D79453F48FA3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

И не ремень (был собственноручно поменян), и не натяжитель (тоже поменян).. мож и правда гена. 

Верещит почти всегда, на всех режимах, кроме одного единственного - стоит к нему подойти и начать слушать - вот тут он гарантированно затыкается!!

Поменяться бы с кем-нить надо. В смысле генератором, не Мустангом:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, M`Fro сказал:

И не ремень (был собственноручно поменян), и не натяжитель (тоже поменян).. мож и правда гена. 

Верещит почти всегда, на всех режимах, кроме одного единственного - стоит к нему подойти и начать слушать - вот тут он гарантированно затыкается!!

Поменяться бы с кем-нить надо. В смысле генератором, не Мустангом:D.

я по слуху скажу тебе гена это или нет,  не нужно там че то переставлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, HIMDEN сказал:

я по слуху скажу тебе гена это или нет,  не нужно там че то переставлять

Ну-ну...

А давай ка! Действо-то довольно веселое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, M`Fro сказал:

Ну-ну...

А давай ка! Действо-то довольно веселое.

там определенный звук есть, если это гена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, HIMDEN сказал:

там определенный звук есть, если это гена

Дак я и не возражаю - могу сделать попытку доползти до Новосибу-городу приехать на прослушивание)) 

Можно даже собрать встречу и организовать конкурс - кому удастся приблизиться к Мустангу и услышать/распознать звук (а вся сложность именно в этом). Победителю литруха Меркона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, M`Fro сказал:

Дак я и не возражаю - могу сделать попытку доползти до Новосибу-городу приехать на прослушивание)) 

Можно даже собрать встречу и организовать конкурс - кому удастся приблизиться к Мустангу и услышать/распознать звук (а вся сложность именно в этом). Победителю литруха Меркона.

дак ты починила машину, у тебя же че то не работало, забыл что ? сцепа вроде  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, HIMDEN сказал:

дак ты починила машину, у тебя же че то не работало, забыл что ? сцепа вроде  

Нуу, как бы не совсем. Поменять поменяли, но есть сомнения, что не верно установили. 

А в Новосибирск, мне все равно надобно - на смену подушаи по отзыву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, я готов к сбору, если че

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...