Перейти к контенту

Проблема с ЭБУ или что делать когда не думаешь в начале


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех водителей поникаров и тех. кто этих пони лечит. Долго справлялся без помощи форумов но силы иссякли :(

Ездил я спокойно на 4.0 AT 2005 года, но в один прекрасный момент оказалось что в двигателе кончилось масло (хотя раз в неделю стабильно проверяю), ни лампа ни чек молчали, и словил я почти провернутое колено. По совету автосервиса - решился я на свап (нашел 4.6 + MT + блок. дифф, но без  мозгов). Мозги нашел на разборке но маркировки типа трансмиссии там не было и продавец тоже не знал. Купил отвез умному парню с Ноутом все вроде как сделал и поставили (лишних вопросов особо не задавал), и началось... Генератор не возбуждается, кондиционер не работает, смесь то богатая то бедная, выхлоп такой что вянут кусты у подъезда.

И у меня появился вопрос :) ну не дурак ли я. А если серьезно хотелось бы узнать опыт тех кто уже сталкивался со свапом, и понять мозги вообще различаются (у данной модели) и как у них номера отличаются. Да и вообще хотелось бы послушать мнения и советы, на которые стоит обратить внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда купил другой двиг - мозги тоже другие надо,  :) желательно от двиг, который купил.

как можно поставить не зная что

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ЭБУ от 2005 GT AT
в минске
$100

и какие-то части проводки, если надо

Изменено пользователем minsk_motor_05
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь-то, как я понял, идет о том, что мозги подобрали, только не понятно от автомата или механики. Остальное похоже просто на проблемы с проводкой - генератор, кондиционер, лямбды.

Фролов, по-моему, нужно найти схему и проверить контакты для начала без резких движений. Можно с диагностикой - наверняка покажет куда в первую очередь смотреть.

ЗЫ Хорошо бы конкретнее и номер ЭБУ "в студию"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только из сервиса, мозги оказались от Автомата, я не знаю каким таким чудом парень который их шил смог заставить работать мой двиг и коробку от них но они работают.  Лямбды удалены из прошивки на сколько я понял - так как ошибки.

Генератор сделали местные электрики - а-ля постоянное возбуждение обмотки, в итоге генератор заряжает но лампочка все равно горит. 

Не подскажете какой номер у мозгов для механики GT 2006 года, а то на ebay много вариантов но номера немного отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозги от автомата вроде как дружили с механикой, особенно те, кто свапал механику вместо автомата.

Есть отличительные цифры на мозгах? Надо понять, что у тебя и проводка от какого года. 

Если вторые лямбды убраны из прошивки - ошибки по ним быть не должно.

Т.к. мотор бу, надо все ошибки диагностировать и не сваливать на мозги. Может дело в проводке, может в мозгах. Возможно стоит поискать мозги тут, для тестирования хотя бы, чтобы не потратить деньги впустую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще один вопросик пока я бегаю за фоткой мозгов с номерами. Выдержит ли коробка (автомат) от 4.0 работу с 4.6? Какой у них там запас заложен? На сколько я знаю коробки по электрике не отличаются у 4.0 и 4.6

Кто может посоветовать ребят, которые занимаются диагностикой и специализируются на Америке, ну или просто хорошо с этим справятся? А то обычные сервисы обычно разводят руками :( 

Изменено пользователем froloff.mihail
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придется разбираться самому, если вкратце. 

Коробка разве подошла? Корпуса разные, внутренности похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, коробку я не ставил, она лежит в гараже и я как один из вариантов предположил. Одному это так себе :( я конечно инженер по образованию но садится и изучать досконально распиновки и принципы работы ЭБУ а также методы их прошивок и перепрошивок не очень хотелось бы. Просто думал что есть ребята которые в этом  уже разбираются и даже может зарабатывают себе этим на хлеб как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специалист по мозгам, он сможет прошить их, немного даже поправить. Но надо знать, что тебе нужно. Механику и проводку он не сделает.

Дмитрий +7 926 581-75-73

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже все подруженно, и ключи новые зашиты и брелки. Не работает лампа при заднем ходе, горит аккумулятор, не работает кондей,  и ошибки по смеси. Все :) остальное я за этот год починил, осталось это и руки у меня опустились. Кататься то можно, но я хочу довести все до ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут врядли дело в мозгах и прошивке. Имхо. Это косяки в проводке и датчиках. Походу дорога в Воронеж..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Сашу я знаю, но вопрос, он настолько крут что можно прям ехать и он точно порешает все проблемы?) я если честно слышал что мастер по свапу, но всему верить тоже конечно не привык. И тем более скоро тут командировка и могу поехать на своих четырёх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, froloff.mihail сказал:

Ну Сашу я знаю, но вопрос, он настолько крут что можно прям ехать и он точно порешает все проблемы?) я если честно слышал что мастер по свапу, но всему верить тоже конечно не привык. И тем более скоро тут командировка и могу поехать на своих четырёх.

Вопрос лишь во времени.

Я рекламировать не буду, просто когда в Москве отказываются делать авто, вариантов мало куда везти. В твоем случае нужен электрик, у Саши появился такой. Может и поможет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я тогда свяжусь с ним может и стоит так поступить, а то у меня уже грешным делом иногда рука поднимается продать лошадку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, froloff.mihail сказал:

Спасибо! Я тогда свяжусь с ним может и стоит так поступить, а то у меня уже грешным делом иногда рука поднимается продать лошадку :(

несобранную, некомплект и не находу очень трудно продать по хорошей цене.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорит о хорошей, просто с этим свапом, потом с двумя капиталками, заменой всего чего только можно заменить я уже купил бы 2017 5.0 или челик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Lazy сказал:

Я бы тоже..

Как говорится, знал бы прикуп жил бы в Сочи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кардан сказал, что после моего проекта все идут нахер со своими свапами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...