Перейти к контенту

Снять intake manifold, что нужно?


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, M`Fro сказал:

Да не, полноте уж наглеть. Один гена чего только стоил(

гена у меня ломался раз 5, один раз за 1500 км от новосиба, чинил сам несколько раз и проезжал  большие расстояние, а ломался потому что китайский был,  купил родной форд проблема ушла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, HIMDEN сказал:

на блоке пробка, под выпускном коллектором,  вроде справа,  ее нужно открутить + на радиаторе тоже, все слить 

Там без ямы и подъемника подлезть можно? Я про блок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка слева снизу, почти у фланца с поддоном, если стоять лицом к авто. Если сильно морду сильно задрать и пролезть, то все возможно,а вот сверху выпускной мешать будет. На мой взгляд, переживания напрасны, сливаешь с радиатора, потом трубки можно с термостата  сдернуть - он всяко ниже уровня впускного. Если что и станется, то "всю подкапотку" точно не зальешь. :) Там и без тосола всякой грязи насыпется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывало у кого-нибудь, чтоб пробка не откручивалась? И как с этим боротся? Мне уже во втором сервисе не могут открутить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2018 в 22:00, nanoKast сказал:

Там и без тосола всякой грязи насыпется...

У меня там чистота. 

2390B055-3F51-471B-9C39-178142E89A02.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще и на краях прокладок такая же красота - то снимаю шляпу!  У меня даже в гараже больше пылится.:blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nanoKast сказал:

Если еще и на краях прокладок такая же красота - то снимаю шляпу!  У меня даже в гараже больше пылится.:blink:

 

там прям чистоган))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не могу снять топливные рейки. Топливную линию разъединил. Датчик открутил. По 2 болта с каждой рейки крепления открутил. 

По идее она должна просто вытаскиваться вверх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, снял. Закоксовались немного снизу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на интейке есть заслонки, типа как на дросселе. 

Вопрос: можно ли снять эти заслонки и отмыть, как дроссель. Вроде они откручиваются. Я смотрю там прокладки стоят похожие на те что под интейком. Я думаю не страшно если я их не поменяю?

 

24C854CD-1CFA-47D7-94FB-5E8BF6A3DF5A.jpeg

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2018 в 10:13, M`Fro сказал:

А бывало у кого-нибудь, чтоб пробка не откручивалась? И как с этим боротся? Мне уже во втором сервисе не могут открутить!

У меня оч легко открутилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, the_little сказал:

У меня оч легко открутилась. 

Повезло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем снимать заслонки, если их можно так отмыть, прям на нем, заодно и его помыть изнутри

а вообще эти заслонки снимаются,  там вон же на фото открутить болты только  и вся кассета с заслонками снимется 

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, HIMDEN сказал:

а зачем снимать заслонки, если их можно так отмыть, прям на нем, заодно и его помыть изнутри

а вообще эти заслонки снимаются,  там вон же на фото открутить болты только  и вся кассета с заслонками снимется 

Ну не снимая, это как дроссель чистить не снимая. Не удобно, и вся грязь внутрь потечет. 

Я просто про прокладки подумал. Но по идее ничего с ними не случилось, я думаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, the_little сказал:

Ну не снимая, это как дроссель чистить не снимая. Не удобно, и вся грязь внутрь потечет. 

Я просто про прокладки подумал. Но по идее ничего с ними не случилось, я думаю. 

их нужно осторожно снять, не вздумай эти прокладки мыть химией от кокса или  чем ты там будешь кокс отмывать

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, HIMDEN сказал:

их нужно осторожно снять, не вздумай эти прокладки мыть химией от кокса или  чем ты там будешь кокс отмывать

Очистителем дросселя и карбюратора буду чистить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К резинкам - никакой адской химией, тогда точно на выброс. С виду может и нормальные, но вообще, обычно такие прокладки рекомендуют менять при каждом снятии. Так что будь готов, что после сборки засвистит.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nanoKast сказал:

К резинкам - никакой адской химией, тогда точно на выброс. С виду может и нормальные, но вообще, обычно такие прокладки рекомендуют менять при каждом снятии. Так что будь готов, что после сборки засвистит.;)

хз. дроссель же снимал раз 5. там такая же прокладка. вроде ничего не свистело))

Да там норм. я снял эти заслонкми. у них как на дросселе. резинки в интейке остаются, а на заслонках гладкая поверхность.

Так что завтра день мойки заслонок и клапанных крышек))

А прокладки там каке-то другие, не как под дроссель. и я их не вижу нигде в продаже. Так что придется этими обходиться.

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...