Перейти к контенту

Снять клапанные крышки на неделю


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, the_little сказал:

Кто подскажет, как достать масляный щуп, точнее саму трубку эту. По видосу его просто выдергивают...

Но как то стремненько)) ТАм же не видно ничего...

Надо сначала один болтик открутить, который держит трубку щупа у блока, а потом уже и дёргать. Хотя можно и не дёргать, достаточно в сторону повернуть, там же всего лишь чуть-чуть не хватает обычно чтобы крышку снять.

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, the_little сказал:

И еще, в мануалах вижу что когда устанавливают клапанные крышки - че-то делают в 2-х местах.

Где цепь проходит. То ли герметик какой-то ляпают то ли еще что-то. (motorcraft ta-30 силиконовый герметик)

Почему только в этих 2-х местах? Просто нанести некоторое количество герметика силиконового и все?

Низ.jpg

верх.jpg

Да просто герметик, размером с горошину. Предварительно - срезать старый и обезжирить поверхность. Ты же читал мануал?

 

В этих местах наносится потому что там сопряжение с крышкой двигателя, возможна ступенька, потенциально может оттуда потечь. В остальных местах нормально прокладка работает.

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Naz Gul сказал:

Надо сначала один болтик открутить, который держит трубку щупа у блока, а потом уже и дёргать. Хотя можно и не дёргать, достаточно в сторону повернуть, там же всего лишь чуть-чуть не хватает обычно чтобы крышку снять.

ПРосто у меня на щупе проипалась резинка которая щуп этот фиксировала. И пока я резинку не поменял он приподнимался немного. Думаю в этой трубке Г всякого могло накопиться, хочу почистить снять ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Naz Gul сказал:

размером с горошину

хорошо что сказал)) Я бы герметика не пожалел))

И про то что я не правильно мануал прочитал в плане очистки тоже увидел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щуп трогать не нужно, я и так их снимаю - щуп не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, the_little сказал:

Цвет по RAL выбирал? Номер не помнишь?

вообще не знаю, мне показали цвета, я выбрал.   маляр тебе покажет каталог цветов :)

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасил. сплав у них интересный. Легкий ппц. Но и мягкий. На одной крышке проводами протерло не хило!

 

IMG_0504.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, the_little сказал:

Покрасил. сплав у них интересный. Легкий ппц. Но и мягкий. На одной крышке проводами протерло не хило!

 

IMG_0504.JPG

Сплав - магний и алюминий. В условиях абразивного трения всегда намного сильнее изнашивается более твёрдый материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Naz Gul сказал:

В условиях абразивного трения всегда намного сильнее изнашивается более твёрдый материал.

Блин, вот никогда бы не подумал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...