Перейти к контенту

ЦО на фоксе 5.0??


Рекомендуемые сообщения

Приобрёл колёсные проставки на переднюю ось. Проставки для евро форда (фокус1), немного не подошли по ЦО. У проставок ЦО 63.4, на ступице/торм.диске я намерял штангелем 63.7мм, но хотелось бы найти более точную информацию, что бы токарь мог проточить проставки, и сделать нужную посадку. Мои родные колёсные диски имеют большее ЦО и по ступице не центуются. Чертежа торм.диска/ступици тоже найти пока не могу. Может кто знает точный размер или ссылку на чертёж с этим размером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, FF15 сказал:

более точную информацию

даст тебе токарь со штенгенциркулем перед тем как точить, верняк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть по размерам дисков и спецификации, то особо не парятся. Например, ЦО для sn95 70.3, при этом проставки и диски продаются на размер 70.5-70.6

На фокус1 проставки идут на  63.3-63,4, т.о. реально там на ступице где-то 63.1-63.2. Т.е. пару десяток в плюс, чтобы надевались, запросто.

Поэтому на тормозном диске запросто намеряешь 63.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sokolov сказал:

даст тебе токарь со штенгенциркулем перед тем как точить, верняк

Это понятно, только снимать ступицу и ташить к токарю сильно не охота. Совсем недавно все собрал, вечно подшипники перетягиваю)). 

2 часа назад, nanoKast сказал:

Если посмотреть по размерам дисков и спецификации, то особо не парятся. Например, ЦО для sn95 70.3, при этом проставки и диски продаются на размер 70.5-70.6

На фокус1 проставки идут на  63.3-63,4, т.о. реально там на ступице где-то 63.1-63.2. Т.е. пару десяток в плюс, чтобы надевались, запросто.

Поэтому на тормозном диске запросто намеряешь 63.7

Наверно и снимем пару десяток, а там видно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, FF15 сказал:

Это понятно, только снимать ступицу и ташить к токарю сильно не охота. Совсем недавно все собрал, вечно подшипники перетягиваю)). 

Наверно и снимем пару десяток, а там видно будет

а мне попался ходячий токарь, вышел и промерил все точно, приехать к токарке все же пришлось  и уехал через полчаса с установленными готовыми, все эти сотки погрешность на ржавчину и окислы  ступицы  будут один х

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемерял ещё раз, большим штангелем. Те же 63.7. Проточили, посадка правда получилась слишком плотная для данного узла, но зато бить точно не должна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...