Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пролог: мой текст с Драйва.

Привет, друзья! Вот и свершилось, у меня снова есть кабриолет и он, традиционно уже для меня, красного цвета.

Немного о самой машине, о том почему именно такая и вообще о жизни в целом.

Итак, встречайте Ford Mustang GT convertible 2019 г.в., пробег на момент покупки 21600 км.

Почему именно мустанг и именно GT, ведь экобуст как минимум на млн рублей дешевле, сопоставимого года и комплектации?

Начну свой рассказ с того, что в далеком 2013 году я уже предпринимал (неудачную) попытку купить Ford. Это был двухдверный Gran Torino 1973 года после реставрации. Один человек выложил этот автомобиль в продажу, я примерно полгода ждал, пока закончится процесс реставрации и как только мне сказали «можно», вылетел в Санкт-Петербург за машиной.

Но на месте все сразу пошло не так. Во-первых, нас с женой никто не встретил в аэропорту, о чем мы изначально договаривались. Во-вторых, машина оказалась совсем не готовой. Множество недоделок, косяков и косячков и в целом, полное разочарование от увиденного.

Свою роль сыграли еще и мои личные ощущения от нахождения за рулем этого гигантского корабля. Я отчетливо понял, что в тесном Сочи этому автомобилю не место.

После этого случая я увлекся Porsche. Сначала был 944 кабрик, с которым я провозился больше трёх лет. Затем 911, который задержался в моем гараже менее, чем на год. В целом, хорошая машина. Но опять же, я охладел к МКПП, ну и очень соскучился по кабриолету. Тем более, что свой Harley Road King тоже продал.

Прошедшей зимой, когда я лежал дома со сломанной ногой, меня вдруг осенило – пора купить кабриолет. И пусть он будет американцем! И не просто американцем по происхождению, но и по духу тоже. А дух америки – это мощные многолитровые монстры, никаких компромиссов с двигателями от мондео или шевроле-круз!:-)

Из двух возможных вариантов – Камаро или Мустанг, я выбрал лошадку. Почему-то больше он мне нравится, мой выбор, мое право.

Как раз пригодилось мимолетное знакомство с ребятами, которые занимаются поставками американских машин в Россию, в Новороссийск. Отличные парни, грамотные. Свое дело знают, слово держат, несмотря на коронавирусные сложности, и возникавшие у нас время от времени, разногласия по тем или иным вопросам.

На специализированных форумах их отлично знают, но если кому нужен контакт «с протекцией» от меня – пожалуйста, обращайтесь, все подскажу.

10 февраля машина была куплена на аукционе Manheim. И лишь 2 июня контейнер с моим мустангом разгрузили в порту Новороссийск.

Естественно, машина была с повреждениями. Силовая структура кузова была на месте, но капот, крыло, фара, передний бампер, радиатор и «телевизор» пошли под замену. Кузовное железо было куплено оригинальное, с автомобиля 2019 года выпуска, в состоянии нового. Цвет, к сожалению, не удалось найти такой, как у меня. Ценники на запчасти, кстати, совсем не гуманные. Ну и фиг с ним.

Естественно, когда машину выгрузили из контейнера, то обнаружили ещё несколько притертостей. Например, пошарпан был задний бампер, видимо во время качки он терся о стенку контейнера. Ну и еще по мелочам.
В общем, всё, что было нужно, поменяли и покрасили.
После этого сделали химчистку салона, а кузов покрыли керамикой. Мультимедиа русифицировали.

Сразу скажу немного о цене вопроса. Машина мне обошлась в практически те же деньги, что продаются рестайловые GT в России, так как подсчеты я вел в долларах, то и цену укажу в них же – 51600$. Почему так получилось? Я не знаю. Коммерсант из меня никудышный, видимо.

Еще пока машина ожидала погрузки в порту Нью-Йорка, мною были куплены новые колеса. 20-го диаметра, с полочкой. Ну нравится мне old-school, что тут поделаешь) Кто-то оценит, кто-то скривится. На всех ведь не угодишь, верно? Как по мне так выглядят на машине зачётно!

Кстати, оказалось, что не смотря на то, что в Америки я оплатил монтаж шин, датчиков и балансировку, колеса оказались совсем не отбалансированы. Пришлось переделывать за криворукими америкашками.

А родные 18-е колеса пошли в топку, я не знаю, кто такое вообще придумал ставить такое убожество на яркий кабриолет?)

Теперь немного о первых ощущениях за рулем:
Машина большая, комфортная, достаточно валкая (по сравнению с 911 Porsche), но рулится нормально.
Выхлоп бурчит здорово, очень приятный бас.
Не совсем понятно, где там 460 лошадей? После 911 на МКПП сложно поверить, что эта тачка на 80 л с мощнее.
Внешне, конечно, огонь! Люди оборачиваются, в потоке засматриваются.
На самом деле, Мустанг целиком соткан из противоречий.

Надеюсь, мы с ним подружимся.

IMG_20200723_221748_041.JPG

IMG-20200721-WA0019.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на машине 4 дня и до сих пор не могу решить, оставлять ли её себе или продать. Жене и дочери очень нравится, они прям кайфуют.  А я не могу смириться с тем, что у форда вот прям полный пофигизм и отсутствие нормальной эргономики.  Естественно, в сравнении с 911 или даже с обычным семейным ягуаром f-pace.  Такое ощущение, что нарисовали снаружи с любовью, двигатель настроили тоже профи, а салон доверили двоечнику)

В общем, ещё недельку без номеров покатаюсь, подумаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lazy сказал:

Конечно продавать 😆 Купить мечту и продать это нормально.

Ну я же по честному написал всё,  смысл себя обманывать? Тем более, что решение я не принял. 

IMG-20200721-WA0028.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я на своём кабрике езжу с февраля (да, выезжал и зимой и в марте до самоизоляции), конечно материалы салона не как в bmw или audi, но по эргономике претензий нет. Только сзади с открытой крышей детям дует. А тебе что не понравилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много чего. Элементарно- телефон некуда положить. Пластик хуже чем у меня 30 лет назад на девятке был. Все решаемо, безусловно. Посмотрим, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Glebfor сказал:

Да много чего. Элементарно- телефон некуда положить. Пластик хуже чем у меня 30 лет назад на девятке был. Все решаемо, безусловно. Посмотрим, в общем.

При таком подходе к мустангу - лучше продавай(

Мустанг - это совсем другая история. Его нельзя сравнивать, а особенно с немцами. Если не зашёл он в душу, то не надо себя насиловать. Конь - это про другое. Про детство, про мечты и свободу и ещё много чего, но точно не про пластик или нехватку места для телефона... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ZG_2976_M сказал:

Привет! Я на своём кабрике езжу с февраля (да, выезжал и зимой и в марте до самоизоляции), конечно материалы салона не как в bmw или audi, но по эргономике претензий нет. Только сзади с открытой крышей детям дует. А тебе что не понравилось?

Вот абсолютно согласен с Борисом. После покупки кабра много езжу, в том числе на дальняк. За рулём вообще не устаешь. По материалам и приборкее мустанг ушел хорошо вперёд. Плюс пакеты безопасности и адаптивные круизы очень облегчают дальняки. Для телефона купил самый простой держатель за 249 рэ в вентиляцию и вопрос закрыт. Так что на вкус на цвет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mery сказал:

При таком подходе к мустангу - лучше продавай(

Мустанг - это совсем другая история. Его нельзя сравнивать, а особенно с немцами. Если не зашёл он в душу, то не надо себя насиловать. Конь - это про другое. Про детство, про мечты и свободу и ещё много чего, но точно не про пластик или нехватку места для телефона... 

Ну давайте все-таки не будем излишне категоричными)

ночью.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугатти, Астон Мартин, Бентли, Ферарри, Лямборджини — в мире ещё много хороших марок:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, dimon сказал:

Бугатти, Астон Мартин, Бентли, Ферарри, Лямборджини — в мире ещё много хороших марок:D

☺️ Ламборгини 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mery сказал:

☺️ Ламборгини 

foto-kupyury-denezhnye_48.jpg&f=1&nofb=1 + barzha.jpg&f=1&nofb=1 = Lamborghini Huracan | Motor1.com Photos

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, dimon сказал:

foto-kupyury-denezhnye_48.jpg&f=1&nofb=1 + barzha.jpg&f=1&nofb=1 = Lamborghini Huracan | Motor1.com Photos

https://www.drom.ru/info/test-drive/lamborghini-gallardo-79127.html

Разве что такой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Glebfor сказал:

Там кожа не той породы коров :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, друзья-единомышленники, новости такие - мы с мустангом крепко задружили) Вчера получили гос номера. Начинается настоящая жизнь машины в нашей семье. Первая планируемая поездка будет по маршруту Сочи-Крым. Естественно, по окончанию этого безумного туристического сезона, ближе к октябрю.

Всем мир!

Изменено пользователем Glebfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...