Перейти к контенту

Какое масло нужно лить в движок


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Lazy сказал:

Так какое лить, синтетику или полусинтетику? Какой заменитель лучше? А как и где купить, если ничего не продают?

Да ну тебя.! Не маленький, сам решит. Пусть покупает comma X Flow 5-20 и неипет мозги)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, grunge сказал:

Перевод на русский забыл спросить)

Пусть учит язык, просвещеннее будет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Тимофей сказал:

Пусть учит язык, просвещеннее будет) 

Спасибо. Английским владею неплохо 😜

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Каждые 3000 миль замена масла?!

Я думал, чаще 10 ткм уже никто из производителей не заявляет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Mitka сказал:

Каждые 3000 миль замена масла?!

Я думал, чаще 10 ткм уже никто из производителей не заявляет... 

спустя 3 месяца только перевел?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тимофей сказал:

спустя 3 месяца только перевел?)

Только сегодня начал вникать. Тачку делают, через пару недель отдадут

20210130_121123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Mitka сказал:

Каждые 3000 миль замена масла?!

Я думал, чаще 10 ткм уже никто из производителей не заявляет... 

в реалиях эксплуатации города и пыльной местности на стоковом двигателе меняй раз в 7000км или раз в год. Motorcraft, Amsoil, Redline, вязкость по мануалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Mitka сказал:

Каждые 3000 миль замена масла?!

Я думал, чаще 10 ткм уже никто из производителей не заявляет... 

10 -15 - 20 тыс межсервисный интервал чаще приводит к поломкам двигателя, соответственно, к ремонту - профит на продаже запчастей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Moonraker сказал:

10 -15 - 20 тыс межсервисный интервал чаще приводит к поломкам двигателя, соответственно, к ремонту - профит на продаже запчастей

А как же масла лонглайф и всё такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mitka сказал:

А как же масла лонглайф и всё такое?

Пиzdeж. Ойл клаб в помощь с их тестами в лабораториях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DimaBOSS сказал:

в реалиях эксплуатации города и пыльной местности на стоковом двигателе меняй раз в 7000км или раз в год. Motorcraft, Amsoil, Redline, вязкость по мануалу.

Лучше придерживаться рекомендаций завода. 4800 км, и не милей больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mitka сказал:

А как же масла лонглайф и всё такое?

маркетинг

я лично ни разу такими не пользовался - не охота ставить эксперимент на своем авто. из недавнего личного опыта - на Эксплорере 13 г. Форд заявлял об отсутствии необходимости менять масло в раздатке. кто поверил мануалу попадали на замену раздатки. кто не верил и посоветовался со знающими людьми - меняли при каждой замене масла в движке (ее я тоже делал в 2 раза чаще, чем мануал советовал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тимофей сказал:

Лучше придерживаться рекомендаций завода. 4800 км, и не милей больше. 

Откуда такие цифры?

 

528CD2C1-50A2-4846-AF87-0CC65D620858.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Lazy сказал:

Откуда такие цифры?

 

528CD2C1-50A2-4846-AF87-0CC65D620858.jpeg

Я тебе могу 2 мануала заскриньшотить, и оригинальную сервисную книгу мустанга 97 года. 3000 миль везде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Тимофей сказал:

Я тебе могу 2 мануала заскриньшотить, и оригинальную сервисную книгу мустанга 97 года. 3000 миль везде. 

В 97 году при нормальной эксплуатации написано 5000 миль, если машина эксплуатируется дословно в пустыне, полиции, такси или доставке, то 3000 миль. 

Этому документу более 20 лет, накапливается опыт, появляются новые ГСМ и тд. Критерии межсервисного интервала уточняются, дополняются.

Я бы ориентировался на более свежую практику. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lazy сказал:

В 97 году при нормальной эксплуатации написано 5000 миль, если машина эксплуатируется дословно в пустыне, полиции, такси или доставке, то 3000 миль. 

Этому документу более 20 лет, накапливается опыт, появляются новые ГСМ и тд. Критерии межсервисного интервала уточняются, дополняются.

Я бы ориентировался на более свежую практику. 

А я бы поглядел чем масло становится через 7к км по лабораторным тестам. Посмотрел бы как выглядит мотор с частой заменой масла(от 4к км-5к) и как выглядит мотор после 10к + смены. И не было уточнений к сервисной по условиям эксплуатации.  За 2к миль в год на масле не обеднеешь.

И более современным докам я бы не шибко доверял, после уменьшения обьема масла в 99+ году на 4.6 при одинаковых практически моторах с 96 годом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Lazy сказал:

В 97 году при нормальной эксплуатации написано 5000 миль, если машина эксплуатируется дословно в пустыне, полиции, такси или доставке, то 3000 миль. 

Этому документу более 20 лет, накапливается опыт, появляются новые ГСМ и тд. Критерии межсервисного интервала уточняются, дополняются.

Я бы ориентировался на более свежую практику. 

новые гсм это зло, как и новые одноразовые машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Тимофей сказал:

А я бы поглядел чем масло становится через 7к км по лабораторным тестам. Посмотрел бы как выглядит мотор с частой заменой масла(от 4к км-5к) и как выглядит мотор после 10к + смены. И не было уточнений к сервисной по условиям эксплуатации.  За 2к миль в год на масле не обеднеешь.

И более современным докам я бы не шибко доверял, после уменьшения обьема масла в 99+ году на 4.6 при одинаковых практически моторах с 96 годом. 

Это все страшилки автослесарей.

У каждого есть своя техника, каждый сам выбирает во что верить и как обслуживать, своя трактовка оил-клаба, вера в минеральные масла и мануалы 90х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lazy сказал:

Это все страшилки автослесарей.

Эх, если бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Для мотора 2.3 экобуст с пробегом 10 тыс км?

тоже 5w30 масло лить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А как отличить оригинальное масло motorcraft от подделки? какая есть альтернатива оригинальному маслу? Или достаточно ориентироваться на допуск и вязкость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло должно быть синтетика на пао, все что ниже уйня.    моторкрафт это не синтетика, это гидрокрекинговое масло, полусинтетическое масло.

износ на полусинтетическом масле будет больше, особенно на турбо движках,  оно очень хорошо горит на высоких температурах. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.09.2023 в 11:41, HIMDEN сказал:

моторкрафт это не синтетика, это гидрокрекинговое масло, полусинтетическое масло.

Почему? Есть и синтетика от 0w20 до 5w50

XO5w20Q1FS_Motorcraft_full_synthetic_eng

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ammiak сказал:

Почему? Есть и синтетика от 0w20 до 5w50

XO5w20Q1FS_Motorcraft_full_synthetic_eng

это не синтетика, это гидрокрекинговое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...