Перейти к контенту

новый бред от посетителя


Рекомендуемые сообщения

ну так если всё так - у дефорсированных моторов вон и момент плавно наступает, и тянут они лучше, и ходят дольше, да и выпилить 5-литровую тупую болванку дешевле, чем что то наддувать, настраивать... почему тогда используют 2.5, 3.0 твинтурбо (скай, 3000GT), 2.0 на Type-R и S2000 высокооборотистые если можно стрясти эту дурь и с литража? из за ухудшения развесовки вследствие тяжелого мотора что ли? Или потому что на той же Субе можно и экономично тошнить, чего нельзя на многолитровых махинах? Сколько 3.8 ест при спокойной езде по городу? 15 ведь не 12

я извиняюсь за тупые расспросы, просто мне кажется, что коневоды на мой вопрос ответят лучше чем кто бы то ни было, а то я кроме моей Клипсы и тазов больше не ездил ни на чём

Вот у дебилов, производящих такие маторчеги и спрашивай...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 36606

    24

  • fire

    22

  • opposer

    20

  • BORT044

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • 36606

    36606 24 публикации

  • fire

    fire 22 публикации

  • opposer

    opposer 20 публикаций

  • BORT044

    BORT044 8 публикаций

ну так если всё так - у дефорсированных моторов вон и момент плавно наступает, и тянут они лучше, и ходят дольше, да и выпилить 5-литровую тупую болванку дешевле, чем что то наддувать, настраивать... почему тогда используют 2.5, 3.0 твинтурбо (скай, 3000GT), 2.0 на Type-R и S2000 высокооборотистые если можно стрясти эту дурь и с литража? из за ухудшения развесовки вследствие тяжелого мотора что ли? Или потому что на той же Субе можно и экономично тошнить, чего нельзя на многолитровых махинах?

я извиняюсь за тупые расспросы, просто мне кажется, что коневоды на мой вопрос ответят лучше чем кто бы то ни было.

Ну у каждого производителя свой подход к моторостроению. Ну например мотор мустанга 5.0 был разным в деталях и одинаковим по сути с 65 по 95 годы . А у Шеви Корветт мотор даже самый последний в 7 литров с 500 силами реально архаичен . 1 распредвал, 16 клапанов, 8 целиндров ) Американцы проще подходят к делу . Зачем изобретать велосипед . Про развесовку тоже не все так просто . Мустанг Fox-body 1992 года, если я не ошибаюсь имеет развесовку 52/48 .

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошнить на субару ??? :lol2: при любой тошноте 20 литров 98 обеспечено . особенно по пробкам . Зачем вообще на ней тошнить ? Хочешь спокойной езды купи Мерса Е-шку с мотором 2-2.8 и тошни .

твой Эклипс скока ест ? И как едет ?

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ест 12-13 в городе на сотню в обычном режиме... как едет - ну мне с чем сравнивать? 8.5 до сотни, но с низов "уверенно" едет.

тошнить за тем, чтобы не заводить второй автомобиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так если всё так - у дефорсированных моторов вон и момент плавно наступает, и тянут они лучше, и ходят дольше, да и выпилить 5-литровую тупую болванку дешевле, чем что то наддувать, настраивать... почему тогда используют 2.5, 3.0 твинтурбо (скай, 3000GT), 2.0 на Type-R и S2000 высокооборотистые если можно стрясти эту дурь и с литража? из за ухудшения развесовки вследствие тяжелого мотора что ли? Или потому что на той же Субе можно и экономично тошнить, чего нельзя на многолитровых махинах? Сколько 3.8 ест при спокойной езде по городу? 15 ведь не 12

я извиняюсь за тупые расспросы, просто мне кажется, что коневоды на мой вопрос ответят лучше чем кто бы то ни было, а то я кроме моей Клипсы и тазов больше не ездил ни на чём

Уговорил.постараюсь на пальцах. на моторах менее 3 литров не момент, а так... моментик. маааааленький патаму шта. Для сравнения попробуй разогнать любой японский турботаз после 180 км/ч. А тот же стоковый мустанг с меньшей мощностью легко будет на таких скоростях уходить от япошки. Говорить про тюненные японские моторы лучше не надо, ибо ресурсу у них при движении в таких режимах нету...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ест 12-13 в городе на сотню в обычном режиме... как едет - ну мне с чем сравнивать? 8.5 до сотни, но с низов "уверенно" едет.

тошнить за тем, чтобы не заводить второй автомобиль

а до 200? Минута? Две? Вот тебе и ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ест 12-13 в городе на сотню в обычном режиме... как едет - ну мне с чем сравнивать? 8.5 до сотни, но с низов "уверенно" едет.

тошнить за тем, чтобы не заводить второй автомобиль

Ну вот и ест не мнгого и едет на столько сколько ест . Так чего еще желать от повседневной машины , ну еще бы автомат! (по пробкам то на механнике упариться можно) Просто либо тачка вваливает на все деньги и хавает горючку и не важно 5.0 это или 2.0 турбо , либо тошнит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до 200? Минута? Две? Вот тебе и ответ.

ну преимущества ясны. А почему тогда вообще всем поголовно не гонять на больших литрах, если там всё шоколадно вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до 200? Минута? Две? Вот тебе и ответ.

ну преимущества ясны. А почему тогда вообще всем поголовно не гонять на больших литрах, если там всё шоколадно вообще?

ну а многим не надо гонять . люди так-же хотят спокойно ездить на коже-роже с климатом, массажем, 10 аирбегами и т.д.

кстати семерки БМВ и S-класс Мерсы , Авоськи 8 простите не на 2000 кубиках .

+ все поголовно не готовы башлять за бензин . Разница между 10 литрами и 20 литрами на 100 км. очевидна для многих . Да и каждому своё .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до 200? Минута? Две? Вот тебе и ответ.

ну преимущества ясны. А почему тогда вообще всем поголовно не гонять на больших литрах, если там всё шоколадно вообще?

А ты большие литры хоть раз на зуб пробовал?

Кстати гоняют как раз на них (посмотри драги в штатах, да и кольцо не сильно отстает).

И вообще... Ктотоже и на клипсах гонять должен... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пробовал

2fire

так я изначально речь поднял о чём? на чём дешевле зажигать. Мне пояснили, что на американцах. А теперь выходит что 10 литров против 20 литров... нестыковка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блевотину то развели......................... зажигать лучше спички, они дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блевотину то развели......................... зажигать лучше спички, они дешевле

Поддерживаю! Хочешь дешево зажигать купи оку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, ты неадекватен в ответах, но пальцы гнешь.

Уговорил.постараюсь на пальцах. на моторах менее 3 литров не момент, а так... моментик. маааааленький патаму шта. Для сравнения попробуй разогнать любой японский турботаз после 180 км/ч. А тот же стоковый мустанг с меньшей мощностью легко будет на таких скоростях уходить от япошки. Говорить про тюненные японские моторы лучше не надо, ибо ресурсу у них при движении в таких режимах нету...

УГОВОРИЛИ специалиста дать ответ несмышленному циплёнку. :punish2: Специалист отвечал отвечал...а потом взял и сдулся :stinker::huh:

Человек не спрашивает про момент и характеристики японских и американских моторов. Он спрашивает, если так всё шоколадно с многолитровыми V8, как ему тут поведали, то почему япошки такие идиоты не делают свои спортивные авто с многолитровыми движками.

P.S. Кстати на скорости в 180 км/ч основную роль уже играет не крутящий, а мощность которая затрачивается на преодоление сопротивления воздуха.

Поддерживаю! Хочешь дешево зажигать купи оку!

Человек спрашивает не про "дешево", а про "дешевле". Опять не попал... (И мне кстати тоже от части интересно почитать мнения на этот счёт, несмотря на то что я и так знаю что почем и выбор между японцами и американцами у меня уже давно сделан).

Вывод. Поменьше гонору и побольше толковых вразумительных ответов, давать которые тебя никто не УГОВАРИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2scsi9 что за конь такой? 350z что ли?

у 350Z 280 лошадок.

у меня Infiniti G35 (07) ( на японском рынке Nissan Skyline 350GT с правым рулём и комплектацией попроще)

в принципе у меня тот же движок VQ35, что и на 350Z, но доработанный, с титановыми клапанами, облегченный поршнями и тд.. в общем типа эволюция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он спрашивает, если так всё шоколадно с многолитровыми V8, как ему тут поведали, то почему япошки такие идиоты не делают свои спортивные авто с многолитровыми движками.

Вот кстати тоже интересно. IMHO все из-за люксовых примочек американских машин. Многолитровый V8 едет так же хорошо на пустой машине, как и с четырьмя человеками на борту плюс маленькая тележка сзади, и все за счет крутящего момента. Опять же за счет момента не чувствуется ГУР, кондей и тд и тп, плюс без проблем с АКПП. Если взять допустим двулитровую турбу с теми же лошадями, то машинка дабы ехать так же, должна быть облегчена до предела и не дай бог еще два человека сзади, глядишь и не взберется на горку (утрирую конечна :) ) Всякие примочки, к которым так привыкли американцы, японцам даже в голову не приходит поставить на спортивную машину. Взять к примеру регулировку кресел у станга во всех направлениях с "десятью" моторчиками, кожей и тд и тп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пробовал

2fire

так я изначально речь поднял о чём? на чём дешевле зажигать. Мне пояснили, что на американцах. А теперь выходит что 10 литров против 20 литров... нестыковка

А на какой машине отжигая можно в 10 литров уложиться ? Я писал про спокойную езду на каком нибудь Фокусе , Лансере и т.п.

Ну вот еще раз пишу, что зажигать дешевле на ВАЗ !!! Даже при 180 силах более 15 литрах не ест а 180 сил для таза это очень серьезно , ремонт стоит копеки (если сравнить к примеру с Субару) .

Ну как тебе объяснить еще , что есть только два варианта - либо жрет бензин и едет либо экономно, но тошнить !!!

Причем тут американцы , японцы и все остальные ? За удовольствие надо платить . И незабывать про обслуживание . К примеру сцепление на Эво стоит в Москве 1000 Эуро и умирает оно при отжегании довольно быстро . Сцепление на ВАЗ стоит от 1500 до 8000 рублей . Разница скажем так между стандартным Эво и 180 сильным тазом совсем не большая по разгону , но гигантская по стоимости затрат на обслуживание и удовольствие .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, ты неадекватен в ответах, но пальцы гнешь.

Уговорил.постараюсь на пальцах. на моторах менее 3 литров не момент, а так... моментик. маааааленький патаму шта. Для сравнения попробуй разогнать любой японский турботаз после 180 км/ч. А тот же стоковый мустанг с меньшей мощностью легко будет на таких скоростях уходить от япошки. Говорить про тюненные японские моторы лучше не надо, ибо ресурсу у них при движении в таких режимах нету...

УГОВОРИЛИ специалиста дать ответ несмышленному циплёнку. :punish2: Специалист отвечал отвечал...а потом взял и сдулся :stinker::huh:

Человек не спрашивает про момент и характеристики японских и американских моторов. Он спрашивает, если так всё шоколадно с многолитровыми V8, как ему тут поведали, то почему япошки такие идиоты не делают свои спортивные авто с многолитровыми движками.

P.S. Кстати на скорости в 180 км/ч основную роль уже играет не крутящий, а мощность которая затрачивается на преодоление сопротивления воздуха.

Поддерживаю! Хочешь дешево зажигать купи оку!

Человек спрашивает не про "дешево", а про "дешевле". Опять не попал... (И мне кстати тоже от части интересно почитать мнения на этот счёт, несмотря на то что я и так знаю что почем и выбор между японцами и американцами у меня уже давно сделан).

Вывод. Поменьше гонору и побольше толковых вразумительных ответов, давать которые тебя никто не УГОВАРИВАЕТ.

QX 56, жрет от 30 литров 95 или 98, а динамика практически такая же как на навигаторе, каждый выбирает то, что ему нравиццо. Японские машины, это раскрученные брэнды, на рекламу которых концерны тратят трилионы долларов в год, а американские машины вне брэнда........... ИМХО. Японцы и европейцы не плохие, просто они другие и дорогие

Изменено пользователем biven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2fire

а кто тебе построит такой таз? чтобы он еще и жил дольше одного дрэгстрипа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, ты неадекватен в ответах, но пальцы гнешь.

Уговорил.постараюсь на пальцах. на моторах менее 3 литров не момент, а так... моментик. маааааленький патаму шта. Для сравнения попробуй разогнать любой японский турботаз после 180 км/ч. А тот же стоковый мустанг с меньшей мощностью легко будет на таких скоростях уходить от япошки. Говорить про тюненные японские моторы лучше не надо, ибо ресурсу у них при движении в таких режимах нету...

УГОВОРИЛИ специалиста дать ответ несмышленному циплёнку. :punish2: Специалист отвечал отвечал...а потом взял и сдулся :stinker::huh:

Человек не спрашивает про момент и характеристики японских и американских моторов. Он спрашивает, если так всё шоколадно с многолитровыми V8, как ему тут поведали, то почему япошки такие идиоты не делают свои спортивные авто с многолитровыми движками.

P.S. Кстати на скорости в 180 км/ч основную роль уже играет не крутящий, а мощность которая затрачивается на преодоление сопротивления воздуха.

Поддерживаю! Хочешь дешево зажигать купи оку!

Человек спрашивает не про "дешево", а про "дешевле". Опять не попал... (И мне кстати тоже от части интересно почитать мнения на этот счёт, несмотря на то что я и так знаю что почем и выбор между японцами и американцами у меня уже давно сделан).

Вывод. Поменьше гонору и побольше толковых вразумительных ответов, давать которые тебя никто не УГОВАРИВАЕТ.

Пункт а - шо для него значит шоколадно? разгон до сотни или длительное движение на высоких скоростях? Ибо пожелания разные.

Мощность говоришь? а чеж тогда пятисотсильные япошки до 300 не разгоняются? А вот пятисотсильный мерин который на полтонны тяжелее - легко... ;)

Дешевле? турбомотор как уже было обсосано жрет во-первых до хрена (раллийные 2 литровые жужжалкосопелки жруть до литра на километр и не давятся что характерно), а во-вторых высокооктанового луца стоящего отнюдь не 5 копеек (который кстати еще найти надо ибо даже 98 далеко не на всех заправках есть). Так что имеет смысл говорить именно "дешево". А на этот вопрос я ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем так я и не узнал, зачем нужны японцы

А в чем разница например между блондинками и брюнетками, или например шатенками? Так и тут. Выбирай что нравится. Во-первых японцы чудики те еще (надеюсь спорить на эту тему никто не будет), а во-вторых большие литры и малолитражные турбомоторы предназначены для разных целей. Кстати в Японии в отличие от например штатов как самого яркого представителя любителей многолитровок дорог мало, и нужно уметь быстро перестраиваться и иметь небольшие габариты, потому видимо так и произошло (ну и законы не последнюю роль играют). Из автоспорта например сравним ралли и кольцо. В ралли рулят мелкие моторы, а на кольце наоборот многолитровки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2fire

а кто тебе построит такой таз? чтобы он еще и жил дольше одного дрэгстрипа

да если что вдуг вздумается сам себе и построю + некоторые вещи друзья помогут .

Да правда не о тазах речь .

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно по теме: ИМХО заменить движок мустанга на что-то экономичное - кощунство, все равно что просто испортить хорошую машину. Потом ведь самому будет тошно ездить если знаешь что внутри у нее не настоящее горячее сердце, а какой-то левый заменитель. Выглядит это как мустанг, но внутри - фигня. Показуха какая-то...

И уж тем более смешно, если написано mustang gt на заднем бампере, а едет как ширпотреб.

Про тазы: видел я один 170-сильный таз, он кушал 18 если очень спокойно ехать, а уж если вваливать то все 30. Может это и не типично, но думается мне, что КПД наших моторов не так просто исправить тюнингом.

Про япошек: у них есть свои преимущества. Маленькие турбовые движки легче работают на высоких оборотах, поэтому они выдают при том же моменте больше мощности. А для высокомощных, но не тяговитых двигателей масса машины сильно сказывается на разгоне. С тяговитыми моторами все по-другому - они при увеличении общей массы не так страдают.

Еще есть такое соображение, что при небольшом крутящем моменте колеса труднее сорвать с поверхности, а следовательно сцепление лучше. Да и реализовать крутящий моент на грунте очень сложно - он не нужен здесь. Вероятно поэтому в ралии обычно легкие полноприводные "мощностные" машины.

Совсем другое дело хороший асфальт - тут масклам нет равных. Исключение здесь, пожалуй, только RB26DETT.

И конечно разница в ощущениях: маскл-кар - это сила, мощь, которую чувствуешь.

Изменено пользователем anargo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...