Перейти к контенту

Ищю мануал на АКПП


Рекомендуемые сообщения

ВСем клубням привет) вообщем хочу разобрать АКПП поэтому и ищю мануал но не могу найти( может у кого есть?или знает где найти?или просто кто поможет?чем может)буду  ОЧЕНЬ благодарен V МУСТ 4.0 2006 ДОРЕСТ АКПП 6R3P 7000 BC     /    BR3 615           /    A6G12     200406   111595

Изменено пользователем Alexandr777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при правильном подходе, можно сделать крепкую акпп

 

5R55W SHEMA.JPG

ford-5r55w.jpg

5r55w-complete Rukovodstvo.pdf 5R55W-S.pdf Catalog 5r55n04.pdf FD-5R55S-W_VBL.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alexandr777 сказал:

ВСем клубням привет) вообщем хочу разобрать АКПП поэтому и ищю мануал но не могу найти( может у кого есть?или знает где найти?или просто кто поможет?чем может)буду  ОЧЕНЬ благодарен V МУСТ 4.0 2006 ДОРЕСТ АКПП 6R3P 7000 BC     /    BR3 615           /    A6G12     200406   111595

Сколько видел самопереборок акпп, понял, что лучше отдать в проверенную контору, чем иметь успех 50/50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, HIMDEN said:

Из этой коробки сделать крепкую не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, root сказал:

Из этой коробки сделать крепкую не получится.

это почему ? где слабое место ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/20/2022 at 3:07 PM, HIMDEN said:

это почему ? где слабое место ?

По железу вся коробка слабое место. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, root сказал:

По железу вся коробка слабое место. 

интересно, а у меня она прожила 170 т.км и всегда в гонках.    че то не похоже про слабое железа.    а какая коробка сможет выдержать столько гонок ???    аисин, также навернется, у меня навернулась на 120 т.км.     инфинити жатко 100-160 т.км и тоже на ремонт.    zf тоже долго не проходит.      мерсовский  722.6, который везде пихают  также устанет.         ???     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, HIMDEN сказал:

интересно, а у меня она прожила 170 т.км и всегда в гонках.    че то не похоже про слабое железа.    а какая коробка сможет выдержать столько гонок ???    аисин, также навернется, у меня навернулась на 120 т.км.     инфинити жатко 100-160 т.км и тоже на ремонт.    zf тоже долго не проходит.      мерсовский  722.6, который везде пихают  также устанет.         ???     

Похоже такой вот аккуратный гонщик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Lazy сказал:

Похоже такой вот аккуратный гонщик :)

дак это не только мои поломки, это статистика потолок при активной езде, и статистика друзей, знакомых, других людей, которые я видел 

)))  дак какая самая надежная коробка акпп,  если гонять, кто нибудь скажет ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, HIMDEN сказал:

дак это не только мои поломки, это статистика потолок при активной езде, и статистика друзей, знакомых, других людей, которые я видел 

)))  дак какая самая надежная коробка акпп,  если гонять, кто нибудь скажет ???

С4? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lazy сказал:

С4? :)

если эта https://en.wikipedia.org/wiki/Ford_C4_transmission , то не встречал на современных премиальных авто и спортивных, видимо сегодня это эксклюзив.     а акпп,  на которых все ездят, видимо все не надежные.

на инфинити, бмв, мерс  клубе, переломали тысячи акпп и че то народ там не пишет, что они не надежные 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серво рвутся, вызывает удары и обрыв лент.

Плюс износ корпуса, где серво ходит.

Наши ремонтные конторы планеты ОД пачками закупают.

Обгонка пластиковая трескается и высыпается.

Гидроблоки пропускают все на вакуумметре в районе converter clutch back pressure.

Соленоиды - расходный материал.

Были случаи поломки акпп от некачественного фильтра.

Ломается стопор front hub, выпавший кусок перемалывается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, root сказал:

Серво рвутся, вызывает удары и обрыв лент.

Плюс износ корпуса, где серво ходит.

Наши ремонтные конторы планеты ОД пачками закупают.

Обгонка пластиковая трескается и высыпается.

Гидроблоки пропускают все на вакуумметре в районе converter clutch back pressure.

Соленоиды - расходный материал.

Были случаи поломки акпп от некачественного фильтра.

Ломается стопор front hub, выпавший кусок перемалывается.

 

у меня почему то этих проблем нет  )))      ты перечислил проблемы износившейся коробки,   точно также и про другую акпп можно написать, даже еще больше можно понаписать ))

у меня первая акпп прошла с гонками 170 т.км.      щас у меня вторая акпп с пробегом уже 110  т.км и все нормально,  покупал ее контрактную, на пробеге 70 т.км.

так что нормальная коробка, как и любая другая,   главное обслуживать нормально ее.     а если еще доп.охлаждение поставить, то еще дольше проживет, как и любой другой автомат.          буду ставить доп. охлаждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, root сказал:

Серво рвутся, вызывает удары и обрыв лент.

Плюс износ корпуса, где серво ходит.

Наши ремонтные конторы планеты ОД пачками закупают.

Обгонка пластиковая трескается и высыпается.

Гидроблоки пропускают все на вакуумметре в районе converter clutch back pressure.

Соленоиды - расходный материал.

Были случаи поломки акпп от некачественного фильтра.

Ломается стопор front hub, выпавший кусок перемалывается.

 

а вообще, почти все, что ты перечислил, это коробас с нормальным пробегом за 130+ т.км, на котором не меняли особо масло + иногда гоняли, что естественно привело к такому износу  

 

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...