Перейти к контенту

Двигатель 4.0 ошибка "Low oil pressure"


Рекомендуемые сообщения

Проблема на 4.0, абсолютно в рандомные моменты (не постоянно) на холостых двигатель жалуется на отсутствие давление масла. Как только увеличиваешь обороты хотя бы на 100 об/мин, давление сразу нормализуется. 

Вроде сводится все к замене насоса, но не понятна природа такой неисправности: на холостых 700 об/мин давление 0, на 800+ оно резко в норме. Кто-нибудь проходил такое?

Обойтись если что там снятием поддона можно (видел такое на видео на ютубе), без снятия рейки, подрамника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Joe423 сказал:

Проблема на 4.0, абсолютно в рандомные моменты (не постоянно) на холостых двигатель жалуется на отсутствие давление масла. Как только увеличиваешь обороты хотя бы на 100 об/мин, давление сразу нормализуется. 

Вроде сводится все к замене насоса, но не понятна природа такой неисправности: на холостых 700 об/мин давление 0, на 800+ оно резко в норме. Кто-нибудь проходил такое?

Обойтись если что там снятием поддона можно (видел такое на видео на ютубе), без снятия рейки, подрамника?

Длы начала, нужно в крутить мех манометр, и произвести замер давления масла. На холодную, на горячую, хх и 5к оборотов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

измерил

На хх давка постоянная 0,9 кг/см2, на оборотах 3 и более даёт 

Видимо датчик не мериет давление, а просто срабатывает при его отсутствии (стрелка на приборке получается выполняет функцию лампочки), и мои 0,9-0,8 его предельное значение 

 

Слил своё новое масло 0-30 (после замены масла это все и усугубилось), залил 10-40, не помогло

 

Теперь варианты - масляный насос или общее состояние двигателя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Joe423 сказал:

измерил

На хх давка постоянная 0,9 кг/см2, на оборотах 3 и более даёт 

Видимо датчик не мериет давление, а просто срабатывает при его отсутствии (стрелка на приборке получается выполняет функцию лампочки), и мои 0,9-0,8 его предельное значение 

 

Слил своё новое масло 0-30 (после замены масла это все и усугубилось), залил 10-40, не помогло

 

Теперь варианты - масляный насос или общее состояние двигателя 

Датчик масла как лампочка. 0.9 на хх пойдет, если на горячую. Тогда менять датчик 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.08.2022 в 21:08, Тимофей сказал:

Датчик масла как лампочка. 0.9 на хх пойдет, если на горячую. Тогда менять датчик 

На горячую да, он и жалуется только после 20 мин езды. 

Не знаешь, какая давка прям номинальная на этом движке?

А датчик первым делом менял еще 5 т км назад, у него похоже срабатывание еще раньше (тоже оригинал Motocraft, но получается новой ревизии), с ним еще чаще ошибка выскакивала и я вернул старый. 

В общем буду скорее всего пробовать менять насос, отпишусь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Отписываюсь:

снял поддон, увидел что рассыпался грм (ориентировочно успокоитель тк двс более менее работал, перескоков не было). Забил этими кусками всасывающий насоса. Сам насос не проверял уже, заменил двс ибо был под боком контрактный. На старом буду сразу менять и насос и грм  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...