Перейти к контенту

Покупать мустанг или нет.


Artur222

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

знакомый пригнал мустанг на продажу.

19 год, комплектация хай перфоманс.

2.3/334 силы на МКПП.

я прокатился и как ребенок загорелся.

никогда не владел американцем, и тем более мустангом.

подскажите, как вообще обстоят дела с запчастями и ценами на них.

сразу скажу, что владею не жигулями, и представление о дорогих или дешевых запчастях имею.

заранее спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Artur222 сказал:

Доброго дня.

знакомый пригнал мустанг на продажу.

19 год, комплектация хай перфоманс.

2.3/334 силы на МКПП.

я прокатился и как ребенок загорелся.

никогда не владел американцем, и тем более мустангом.

подскажите, как вообще обстоят дела с запчастями и ценами на них.

сразу скажу, что владею не жигулями, и представление о дорогих или дешевых запчастях имею.

заранее спасибо за ответы.

цены как на мерседес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Artur222 сказал:

Если как на мб, то не страшно, хотя и мб разные.

ну что значит разные, подвеска на мерс от 200+ т.р  и выше, а там зависит от модели, пневма или обычная.     цены точно не как на киа или весту.

мощные авто   все   дорогие  по запчастям.     не бывает 300+ л.с и запчасти как на 1.5 литровый хюндай.

4 амортизатора на мустанг 19г  +- 80 т.р,  это только всего 4 стойки.   

 

 

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, HIMDEN сказал:

ну что значит разные, подвеска на мерс от 200+ т.р  и выше, а там зависит от модели, пневма или обычная.     цены точно не как на киа или весту.

мощные авто   все   дорогие  по запчастям.     не бывает 300+ л.с и запчасти как на 1.5 литровый хюндай.

4 амортизатора на мустанг 19г  +- 80 т.р,  это только всего 4 стойки.   

 

 

Вы корейцев недооцениваете😂 там цены на запчасти не маленькие. Одна из моих машин Оптима. Фара стоит 200+
это было до подорожания, как то по каско меняли.

что касается МБ, на ГЛС можно купить все четыре пневмо китайские за 150-200, против одного оригинала за 150-200.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Artur222 сказал:

Вы корейцев недооцениваете😂 там цены на запчасти не маленькие. Одна из моих машин Оптима. Фара стоит 200+
это было до подорожания, как то по каско меняли.

что касается МБ, на ГЛС можно купить все четыре пневмо китайские за 150-200, против одного оригинала за 150-200.

 

вот, а на мустанг капот стоит 200+ т.р, а фара 186 т.р - 1шт,   подвеска 200+ т.р.  

я сравнил с простыми корейцами,   хюндай I30,    есть корейцы и на V8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, HIMDEN сказал:

ну что значит разные, подвеска на мерс от 200+ т.р  и выше, а там зависит от модели, пневма или обычная.     цены точно не как на киа или весту.

мощные авто   все   дорогие  по запчастям.     не бывает 300+ л.с и запчасти как на 1.5 литровый хюндай.

4 амортизатора на мустанг 19г  +- 80 т.р,  это только всего 4 стойки.   

 

 

у калужского хай перформанса магнарайд. каждая стойка почти под штуку $ :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2022 в 18:34, Lazy сказал:

у калужского хай перформанса магнарайд. каждая стойка почти под штуку $ :) 

Калужский?😶

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2022 в 22:34, Lazy сказал:

у калужского хай перформанса магнарайд. каждая стойка почти под штуку $ :) 

да, я видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго мое мнение.

В твоем случае единственная проблема это ресурс 2.3 мотора, он небольшой, это факт, нужно брать машины с маленьким пробегом.

В остальном же:

Мустанг это практически самый дешевый спортивный авто. Это лучший авто в плане красоты/удовольствия за его цену.
Расходники объективно стоят копейки, по цене можно сравнить с обычным форд мондео (половина позиций стоит также)

Многие говорят, что диски на мустанг стоят 150к, фары 200к, капот 150к и так далее... возможно это так.

НО Если у тебя есть время и желание, то все запчасти можно найти в разы или даже в десятки раз дешевле. 

Приведу личный пример запчастей на мой второй авто,  тоже американец, суть такая же.

Запчасть в интернет магазине по запросу 235к / 25к / 2.2к

Запчасть через клубных поставщиков 135к / 22к / 1.5к

Запчасть через самостоятельный заказ в США 72к / 8к / 650руб

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zamaksza сказал:

Строго мое мнение.

В твоем случае единственная проблема это ресурс 2.3 мотора, он небольшой, это факт, нужно брать машины с маленьким пробегом.

В остальном же:

Мустанг это практически самый дешевый спортивный авто. Это лучший авто в плане красоты/удовольствия за его цену.
Расходники объективно стоят копейки, по цене можно сравнить с обычным форд мондео (половина позиций стоит также)

Многие говорят, что диски на мустанг стоят 150к, фары 200к, капот 150к и так далее... возможно это так.

НО Если у тебя есть время и желание, то все запчасти можно найти в разы или даже в десятки раз дешевле. 

Приведу личный пример запчастей на мой второй авто,  тоже американец, суть такая же.

Запчасть в интернет магазине по запросу 235к / 25к / 2.2к

Запчасть через клубных поставщиков 135к / 22к / 1.5к

Запчасть через самостоятельный заказ в США 72к / 8к / 650руб

 

дак расходники на все авто дешевые, хоть мерс, хоть тойота. 

тоже самое и с другими марками мерс, бмв, самостоятельный заказ и поиск в разы дешевле, чем у перекупов.

сложно говорить, дешевый мустанг среди спортивных авто или нет,  некоторые запчасти в разы дороже, чем на бмв, мерс, лексус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, zamaksza сказал:

Строго мое мнение.

В твоем случае единственная проблема это ресурс 2.3 мотора, он небольшой, это факт, нужно брать машины с маленьким пробегом.

В остальном же:

Мустанг это практически самый дешевый спортивный авто. Это лучший авто в плане красоты/удовольствия за его цену.
Расходники объективно стоят копейки, по цене можно сравнить с обычным форд мондео (половина позиций стоит также)

Многие говорят, что диски на мустанг стоят 150к, фары 200к, капот 150к и так далее... возможно это так.

НО Если у тебя есть время и желание, то все запчасти можно найти в разы или даже в десятки раз дешевле. 

Приведу личный пример запчастей на мой второй авто,  тоже американец, суть такая же.

Запчасть в интернет магазине по запросу 235к / 25к / 2.2к

Запчасть через клубных поставщиков 135к / 22к / 1.5к

Запчасть через самостоятельный заказ в США 72к / 8к / 650руб

 

200к+ км пробег на знакомом экобусте в стоке без ремонта. Сейчас уже больше. Нормальный ресурс по современным меркам?

А современные койоты которые с трудом преодолевают 100-150к? 

Все-таки ресурс очень сильно зависит от рукожопости владельца и сервисменов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lazy сказал:

200к+ км пробег на знакомом экобусте в стоке без ремонта. Сейчас уже больше. Нормальный ресурс по современным меркам?

А современные койоты которые с трудом преодолевают 100-150к? 

Все-таки ресурс очень сильно зависит от рукожопости владельца и сервисменов. 

Я Тойоты не очень люблю, но на признать, что то но моторы у них хорошо ходят. У самого была Камри. Не нравилась она мне, но к мотору вопросов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Artur222 сказал:

Я Тойоты не очень люблю, но на признать, что то но моторы у них хорошо ходят. У самого была Камри. Не нравилась она мне, но к мотору вопросов не было.

Имеется в виду двигатель Coyote 5.0 который на более мощных мустангах. Для штатов он относительно недорогой если отдельно новый двигатель покупать.

Изменено пользователем LiSin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, LiSin сказал:

Имеется в виду двигатель Coyote 5.0 который на более мощных мустангах. Для штатов он относительно недорогой если новый покупать.

Не понял вас. Просто не знаю этих названий.

Изменено пользователем Artur222
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, HIMDEN сказал:

дак расходники на все авто дешевые, хоть мерс, хоть тойота. 

тоже самое и с другими марками мерс, бмв, самостоятельный заказ и поиск в разы дешевле, чем у перекупов.

сложно говорить, дешевый мустанг среди спортивных авто или нет,  некоторые запчасти в разы дороже, чем на бмв, мерс, лексус

Какие запчасти дорогие например?
я лично ничего не знаю, что может быть дорого на мустанг... в сравнении с мерсом особенно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"200к+ км пробег на знакомом экобусте в стоке без ремонта. Сейчас уже больше. Нормальный ресурс по современным меркам?

А современные койоты которые с трудом преодолевают 100-150к? 

Все-таки ресурс очень сильно зависит от рукожопости владельца и сервисменов. "

Кстати, тут тоже интересно узнать больше информации о 2.3 с пробегом более 150к)
я тоже считаю, что почти все случаи ремонта двигателя из-за плохого обслуживания и 92/95 бензина.

Кто-то к 100 тысячам 2 мотора поменял, а кто-то 150-200к проехал и ничего)

Изменено пользователем zamaksza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Artur222 сказал:

Я Тойоты не очень люблю, но на признать, что то но моторы у них хорошо ходят. У самого была Камри. Не нравилась она мне, но к мотору вопросов не было.

Вам просто нужно найти хороший 2.3, с небольшим пробегом и будете радоваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, zamaksza сказал:

Какие запчасти дорогие например?
я лично ничего не знаю, что может быть дорого на мустанг... в сравнении с мерсом особенно)

ну например подвеска,  на мустанг дороже, чем на некоторых немцах.     

например капот на мустанг стоил 200 т.р, а на Х6 80 т.р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Artur222 сказал:

Я Тойоты не очень люблю, но на признать, что то но моторы у них хорошо ходят. У самого была Камри. Не нравилась она мне, но к мотору вопросов не было.

а что у тойоты с моторами, ресурс от 200 т.км до 400 т.км, в зависимости от мотора,  основная часть 300 т.км ходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2022 в 00:17, zamaksza сказал:

Какие запчасти дорогие например?
я лично ничего не знаю, что может быть дорого на мустанг... в сравнении с мерсом особенно)

Электрорейка) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2022 в 10:14, HIMDEN сказал:

а что у тойоты с моторами, ресурс от 200 т.км до 400 т.км, в зависимости от мотора,  основная часть 300 т.км ходят

Он написал, что у тойоты отличные моторы) я тоже не с первого раза понял 😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zamaksza сказал:

Он написал, что у тойоты отличные моторы) я тоже не с первого раза понял 😃

там обычные одноразовые моторы с небольшим ресурсом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...